Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1194811

Совсем недавно узнал довольно необычную историю. Она длинная, но вкратце перескажу из неё всего один факт.

В начале пятидесятых годов в одной семье родилась дочь. Сильно недоношенная - шесть месяцев. Её приняли за мёртвую и понесли на неотапливаемый склад для мертворождённых. Но обнаружили, что она жива, и отдали родителям, сказав: кормите её, ухаживайте за ней, так, номинально, долго она не протянет.

Родители этому даже немного обрадовались, так как дочь была не особо желанной. Типа, кормить и ухаживать будем, чтобы не вышло, что это мы её убили. Но учить говорить не будем, раз ей это всё равно не пригодится. Учили ли ходить - история умалчивает, но сейчас она ходит, значит, кто-то учил.

Девочка много плакала, родители заглушали её плач радиоприёмником. Передачи тогда были не круглосуточными, зато преимущественно речевыми. Со слов выросшей девочки, теперь уже пенсионерки, именно они, безо всякого участия родителей, научили её говорить. Ну, не думаю, что совсем-совсем без участия, оно наверняка было, но минимальное. Вклад передач оказался большим, чем родительский.

Девочка выжила, оказалась абсолютно здоровой, если не считать проблем со зрением. Передачи сформировали у неё огромный словарный запас, к тому же, она очень рано начала сочинять стихи, в т.ч. экспромты, о которых и не скажешь, что они детские. Правда, потом слегка ударилась в оккультизм, что не может не огорчить лично меня как веруна. Но в общем и целом, сегодня это широко известная в узких кругах замечательная поэтесса.

А теперь внимание, вопрос. Тут в одной давней задолбашке один автор написал, что "сюсюкающий язык нянь", который лично я всё детство терпеть не мог, якобы обеспечивает лучшее развитие речи ребёнка, чем нормальный, серьёзный разговор. Ну что, убедились, что это не так?
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru