Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1132806

– Это «сиська», – подруга познакомила меня с вулканом Менделеева.

– Не очень похоже, – ответила я.

– Мой начальник когда-то служил здесь. Тогда Мендель (так называют вулкан Менделеева) напоминал ему женскую грудь.

Мы смотрели на вулкан из окна автобуса, направлявшегося в Южно-Курильск.

Путь был длинным, так что мы рассмотрели «сиську» со всех сторон. Сходств с женской грудью я не увидела – это обычная гора, каких на своём родном Сахалине я уже повидала достаточно.

Мы прилетели на один из Курильских островов – Кунашир. Ловим японскую связь, предварительно отключив роуминг, чтобы не сняли деньги. Смотрим на вулканы-сиськи, которые напоминают мне горы.

Наконец на горизонте появляется Тихий океан. У меня захватило дух от того, что я не у Охотского моря, а у самого настоящего океана!

Как я попала на Кунашир? За день до отлёта подруга предложила мне взять билет. Час раздумий, и этим же вечером я уже бронирую себе место в самолете через корявый сайт одной авиакомпании. Это было сложно – разбирались целый час!

Мы поселились в японском доме дружбы. Это такой хостел, построенный японцами. В нем часто останавливаются вахтовики. А, в основном, там пусто. По крайней мере, в пандемию точно!

Администратор предлагала нам варианты расселения. Нас было четверо (я, подруга, ее парень, ее друг). Мы заселились все вместе в один номер. Хотя вахтовик, стоявший рядом, был не согласен – мы же могли расселиться парочками! Какую роковую ошибку мы совершаем!

После заселения мы вышли прогуляться по Южно-Курильску. Подруга уже была здесь раньше, а для меня это новшество. Пустые дороги с двумя полосами, которые можно переходить где-угодно, вокруг двухэтажные дома, чайки вместо голубей.

Мы вышли на площадь. Вместо привычной статуи Ленина увидели его бюст. Чайки садятся на него, и делают свои дела. Голова Ленина в белом.

Также на площади когда-то стояла статуя коровы. Она была настолько похожа на настоящую, что приглянулась местному быку. Думаю, вы поняли, что он с ней сделал. Администрация убрала Буренку, чтобы она больше не привлекала на площадь местный скот. Новость прогремела на всю Сахалинскую область (смеялись все).

По-началу Южно-Курильск мне не очень понравился. «Деревня», – думала я. Но после пиццы и пива на обрыве у Тихого океана, поменяла своё мнение.

Если природа Сахалина прекрасна, то природа Курил ещё прекрасней и необычней.

На Кунашире, например, сразу 4 вулкана! На одном из них мы останавливались на перекус. Видели мыс Столбчатый, аналог которого есть только в Ирландии. Нежились в горячих природных источниках и видели Японию на горизонте. Это все Кунашир!

В аэропорт нас отвозила женщина, которая несколько лет назад переехала в Южно-Курильск из Владивостока. Города между собой несравнимы. Совсем. Но женщину так поразила природа, что инфраструктура и удобства отошли на второй план.

До сих пор помню и понимаю ее восхищённые слова о Кунашире. Все эти нелепые статуи коров, бюст Ленина, облюбленный чайками, создают совсем не то впечатление. Душа острова Кунашира в природе. Поэтому стоит забраться на ту же «сиську» (вулкан Менделеева), насладиться видами и понять, что это уникально.
+4
Проголосовало за – 4, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru