Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1086990

В Ираке появился свой Павлик Морозов
15 сентября 2004 в 11:31
РБК

В Ираке появился свой Павлик Морозов, пишет сегодня газета "Время Новостей". 15-летний мальчик сдал американцам своего родного отца, участвовавшего в сопротивлении.

Сейчас иракский "Павлик" доставлен в Соединенные Штаты Америки, где ему, скорее всего, будет дано политическое убежище в награду за услуги, принесшие "существенную пользу американскому государству".

Имя подростка не разглашается, зато история с предательством отца и помощью солдатам коалиции в поисках других боевиков активно используется американской пропагандистской машиной.

Как пишет газета, в декабре прошлого года мальчик пришел к американцам и рассказал, что отец заставляет его участвовать в вооруженных вылазках против коалиционных сил. После этого отца мальчика арестовали, а мать вскоре убили неизвестные — видимо, это была месть земляков за предательство. Подросток же стал сыном 3-го бронетанкового полка армии США, поселился на американской базе и помогал проводить новые рейды против иракцев.

Когда в августе 2004 года танкисты вернулись из Ирака в США, то не забыли про юного "Павлика". Они уговорили дядю мальчика подписать документы, необходимые для получения визы на въезд в Америку. А руководство Пентагона ускорило прохождение бумаг по инстанциям.

Теперь подросток в США, где с ним ведут беседы эксперты спецслужб, рассчитывающие получить дополнительную информацию. Желание взять его на воспитание изъявили иракские семьи, давно обосновавшиеся в Америке. Сам же он не прочь пойти на службу в американскую армию. Кроме того, уже создан фонд помощи иракскому "Павлику". Как сообщает патриотически настроенный американский телеканал Fox News, это позволит подростку получить образование и обеспечит ему хорошее будущее, пишет "Время Новостей".

В заключение газета напоминает историю советского Павлика Морозова, который в начале 30-х годов донес на своего отца-председателя местного исполкома, бравшего взятки от кулаков. После этого отца, одного из кулаков (которого Павлик застал на месте преступления), и фотографа, который их снимал вместе (отца и кулака) арестовали, и они исчезли в лагерях ГУЛАГа. В отместку Павлика и его брата зверски зарезал собственный дед. Деда-убийцу и бабку Павлика (а ткаже двоюродного брата и крёстного) расстреляли. Имя Павлика Морозова использовала советская пропаганда — он стал олицетворением героической борьбы за светлые идеалы.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/44091.html++++++++++++++++++++молодец мальчуган! Нефиг использовать биологических детей в рабстве (а заставлять участвовать в читайте выше - самое настоящее рабство).
Кстати, Павлика Морозова записали в предатели воры, которым перестройка развязала руки. ВОР ХУЖЕ ПРЕДАТЕЛЯ!
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru