Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1059584

Топ-5 электрокаров в мире
29 октября 8:10
Эксперты по подбору авто представили рейтинг электрических автомобилей, набирающих популярность как у автопроизводителей, так и у автовладельцев. Хотим представить вашему вниманию лучшие 5 моделей, учитывались такие качества, как стоимость, технические характеристики и надёжность.

Лучшей в своём сегменте признана модель Jaguar I-Pace — это первый электрический кроссовер от британского производителя.


shutterstock.com
Два электродвигателя суммарно имеют 400 л. с. при 696 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч скорость электрокар набирает за 4,8 секунды при максимально возможной 200 км/ч. Аккумуляторная батарея позволяет проехать около 470 км. С помощью специальной зарядной станции на 100 кВт зарядить Jaguar I-Pace можно за 40 минут, от обыкновенной бытовой сети заряд происходит за 10 часов.

На втором месте расположился кроссовер немецкого автопроизводителя Audi e-tron.


shutterstock.com
По результатам краш-тестов этот автомобиль был признан лучшим и завоевал высшую награду Top Safety Pick+. Электродвигатели мощностью 306 л. с. позволяют разгоняться до 100 км/ч за 6,3 секунды, максимальная скорость модели — 180 км/ч. Проехать без подзарядки электрокроссовер может 450 километров, а при заряде от мощной станции потребуется всего 30 минут.

Tesla Model X американского предпринимателя Илона Маска хоть и уступает по популярности «Ягуару», но является одной из лучших в своём сегменте.


shutterstock.com
Просторный комфортный салон, спортивные показатели и полный привод — главные достоинства электрокара. Запас хода на одном заряде аккумулятора — 381 км. Спортивная версия Model X с пакетом опций Ludicrous Speed Upgrade имеет разгон с места до «сотни» за 3,2 секунды, а электромоторы в совокупности имеют 762 л. с.: 259 приходится на передний двигатель и 503 — на задний. Максимальная скорость электромобиля — 209 км/ч.

Четвёртую строку рейтинга занимает шведский Volvo XC40 Recharge.


Volvo
По словам руководителя отделения безопасности Volvo Cars Малина Экхольма, электрокар XC40 Recharge будет одним из самых безопасных автомобилей среди тех, что Volvo когда-либо производила. Электромотор имеет заявленную мощность в 408 л. с., а заряда аккумуляторной батареи хватает на более чем 400 километров. При этом, чтобы зарядить электромобиль с нуля до 80 %, понадобится всего сорок минут.

Закрывает топ пять электромодель KIA Soul EV от южнокорейского производителя.


shutterstock.com
Один заряд аккумуляторной батареи позволяет кроссоверу проходить 130—160 километров. Чтобы добиться максимальной эффективности и увеличить запас хода, на Soul EV устанавливается рекуперативная тормозная система, которая переключается в режим подзарядки при торможении и позволяет использовать для подзарядки батареи до 12 % кинетической энергии электрокара. Заряд до 80 % от 50 кВт станции происходит за 33 минуты.+++++++++++++забыли добавить специальный вариант УАЗ-452 - первый в мире переменнотоковый электромобиль (ныне почти все электромобили на переменном токе). В США на выставке участвовал. Не вру.
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru