Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1040223

>После этого для меня перестала существовать Ротару... Улица Анатолия Евдокименко
15.07.2003 | Автор: romka007
В Черновцах состоялась церемония переименования улицы генерала Панфилова в улицу народного артиста Украины Анатолия Евдокименко, в которой приняла участие его жена — народная артистка, Герой Украины София Ротару.
Открыл церемонию мэр Николай Федорук. Он подчеркнул, что Анатолий Евдокименко своим трудом и талантом сделал многое для того, чтобы прославить родной город, Буковину. Поэтому депутаты городского совета единогласно утвердили решение о переименовании улицы генерала Панфилова. Искренне и тепло говорили об Анатолии соседи, которые сызмальства знали его как дотошного и влюбленного в музыку парня, который утром будил их голосом своей трубы. Валерий Евдокименко сказал о младшем брате: «Открытие улицы имени Анатолия совпало с днем рождения нашей мамы Клавдии Ивановны, ей в этот день исполнилось 85 лет. Я признателен всем, кто помнит Толю и сегодня пришел к нашему родному жилью, почтить светлую память моего брата».
- Я искренне признательна городской власти и лично Николаю Федоруку за то понимание, с которым они подошли к нашей с сыном просьбе о переименовании улицы. Здесь прошли наилучшие и наисчастливейшие годы моей жизни. Здесь родился наш сын Руслан. Из этого жилья взлетел в песенный водоворот мой «Сизокрылый птах». Здесь я нашла свою «Червоную руту». И мне очень хотелось, чтобы о народном артисте Украины Анатолии Евдокименко помнили и вспоминали его земляки. Так как где бы мы не были, «Червона рута» и ее руководитель Анатолий Евдокименко всегда пропагандировали искусство Буковины, золотой жемчужины в короне многонациональной Украины, — сказала София Ротару.
Во время церемонии открытия улицы София Ротару подарила трубу фирмы «Yamaxa» выпускнику музыкальной школы, лауреату конкурса исполнителей по классу трубы, а ныне студенту музыкального училища им. С. Воробкевича Роману Голику
- Мне хотелось не только отдать дань светлой памяти моего любимого мужа, — сказала София Михайловна, — но и таким образом передать своеобразную музыкальную эстафету Толи в молодые талантливые руки. Этот юноша только начинает свой профессиональный путь в прекрасный мир музыки. И я надеюсь, что все его мечты осуществятся, и он достигнет не только вершин мастерства, но и будет иметь признание как музыкант. И ему будет способствовать успех на нелегком, временами тернистом, пути художника. Пусть ему помогает Бог!
16 июля в рамках Международного конкурса молодых исполнителей современной эстрадной песни имени В.Ивасюка «Пiсня Буде Помiж Нас» София Ротару дала благотворительный концерт, средства от которого пойдут на развитие музея им. Владимира Ивасюка.
Газета «Молодой буковинец»

На кой хрен трогать историю
Великой Октябрьской Социалистической Революции,
Индустриализации, Великой Отечественной Войны?

С.М. Ротару подыграла бандеровцам.
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru