Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1007398

Про аресты ФСБ членов различных военизированных и даже террористических организаций.
Начнем с азов. У каждой серьезной организации, борющейся с властью должна быть не только легальная (если возможно и нужно) и нелегальная части или крылья, но и, грубо говоря, "спящая" "мертвая рука", "оружие судного дня", которое находится за пределами государства, с которым борются или в очень глубокой конспирации, когда никто даже не знает, сколько наносящих возмездие и где они. И когда начинаются аресты, пытки, бессудные расправы, наступает место "оружию судного дня".
Что это может быть? Да тот же КАМАз/трак, груженый шлакоблоками, который ворвется на колонну МВДшников и начнет их давить... Просто несколько человек, которые вернуться из-за границы и с пистолетами или даже топорами, в день X в разных городах выйдут малыми группами 2-3 чел. или вообще по одиночке, начнут блуждать и по пути стрелять или бить топором встречающихся им на пути людей в форме.
Загодя организация может составить список с адресами и номерами автомобилей - кого уничтожать.
Да мало ли чего еще?!
Целью может быть, например, офис правящей партии...
Три-десять человек, даже особо не тренированных, могут уничтожить несколько десятков, а то и более сотни офицеров! Где все это?
Даже бедная организация может иметь такое оружие - глубоко законспирированных двух-трех человек заграницей.
Я повторю: это азы!!!
Где все это после арестов и задержаний? Где вообще хоть один труп человека во власти (идя по городу-миллионнику пешком вы за день можете встретить, по меньшей мере, несколько майоров и подполковников в форме - а ведь снайперы, например, в первую очередь для того, чтобы уничтожать вражеских офицеров, командиров).
Вывод: все эти организации, ликвидированные спецслужбами, - "несерьезные" и такие, которые сами же спецслужбы и контролируют и даже создали: они точно знают, что "судного дня не будет". Граждане смотря и слушая государственную ахинею, видимо, даже не понимают, на что способен только один профессионал... А одного профессионала может держать даже очень бедная организация: потому, например, что этот профессионал может быть попросту ее сторонником!
И от всей этой борьбы с экстремизмом становится смешно. Смеются, конечно, и сами борюшиеся с ним...
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru