Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
04 июля 2020

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Сотрудница на работе рассказала.
Стою, жду маршрутку. Подходит подвыпивший мужчина и трогательно восклицает:
- Девушка, Вы самая красивая на этой автобусной остановке!!!

Долго ее после этого называли "Мисс автобусная остановка".
История произошла с моим братом. Один знакомый попросил у него очень крупную сумму, брат согласился дать в долг, но под залог квартиры. Далее диалог:
- Ты что, хочешь забрать мою квартиру?
- А ты хочешь не отдать долг?
2
Давно дело было. Сдал я как-то в 2003 на права. Звоню довольный дяде, далее диалог:
- Привет, я тут на права сдал, можно у тебя машину попросить?
- Попроси.
- Дашь машину, на дачу сгонять?
- Не дам.
3
Замечательный русский писатель Михаил Андреевич Ильин (литературный псевдоним Осоргин) был признан Советской властью контрреволюционером и приговорен в 1922-м году к высылке за границу. На прощание следователь предложил заполнить анкету. На первый её вопрос:"Как вы относитесь к Советской власти?" - Ильин ответил: "С удивлением".
Лучшие истории - это увиденные лично. Вот сегодня в 5:00, совершая утреннюю прогулку по набережной (на шестом десятке бегать вредно) навстречу мне пробежала парочка бегуний с цветом кожи зажаренный баклажан (иностранные студентки c нашего универа). Вижу их не первый раз, уже здороваемся. Но в этот раз неожиданно на дорожку набережной наперерез девушкам с заливистым лаем кинулся белый шпиц, легкомысленно отпущенный побегать своей хозяйкой. Наплевав на толерантность, и полностью игнорируя меня (вполне себе представителя белой расы) злобный пес непрерывно атаковал бедных девушек, наскакивая и пытаясь цапнуть за ноги. Представляю себе как это «событие» преподнесли бы в Штатах - белая рабовладелица травит собакой бедных афроамериканских девушек, да еще беспредел какой-то - абсолютно БЕЛОЙ собакой! Ну у нас не Штаты – девушки посмеялись и убежали, а собаку догнала хозяйка и взяла на поводок.
Стояли мы как-то с девушкой на остановке троллейбуса, как сейчас помню - конечная пятерки возле Владимирского собора. Троллейбусы ходили нерегулярно, ждать приходилось долго и я решил развлечься. Достал какую-то купюру и типа невзначай уронил ее на землю. После чего мы отошли и стали наблюдать. Через некоторое время к купюре начал типа случайно приближаться какой-то мужик. Приблизившись достаточно близко он попытался наступить на нее, но тут подул ветер и купюру немножко отнесло в сторону. Он снова типа случайно стал приближаться к ней и снова попытался на нее наступить, снова подул ветер и купюру снова отнесло. И так еще раза два. Мужику надоело он отошел в сторону. Через некоторое время к купюре приблизился другой мужик. История повторилась.
Наконец подъехал троллейбус, мы направились к нему. Тут подул ветер и купюра прилипла к мой ноге, причем вверху, у бедра, видимо чтоб и не наклонялся. Я спокойно взял ее и положил в карман, типа так и должно быть. Девушка как-то странно на меня посмотрела. Через некоторое время стояли мы на остановке автобуса на Харьковском шоссе. Ждали долго. Мне надоело и я смеясь говорю: - Спорим, сейчас досчитаю до трех и появится автобус. Она недоверчиво посмотрела на меня. Я считаю до трех щелкаю пальцами и на горизонте как-бы из ниоткуда появляется автобус. Девушка снова как-то странно на меня посмотрела.
Спустя какое-то время мы разговаривали и смеясь интересовались с кем мы друг у друга ассоциируемся, типа зверушек там или ... неважно. Не помню что сказал ей, но потом поинтересовался с кем же ассоциируюсь у нее я.
Она так посмотрела: - С волшебником!
Я еще удивился, почему. А потом вспомнил эти две истории и, как мне кажется, догадался. Хотя конечно оба случая были чистым совпадением).
В 1993 году ездили мы с родственниками в город Бендеры, что в Приднестровской Молдавской республике. Как-то, поздним вечером, с братом и мужем сестры возвращались домой. Автобусы уже не ходили, так как время было послевоенное – комендантский час. Тут нас окликает какой-то мужичонка, просит помочь завести машину с толкача. Мерседес, хоть и старенький. А что не помочь? Легко, да еще если до дому подкинет. Хоть недалеко, пару километров, однако заманчиво на Мерсе прокатиться. Мужик согласился. Толкнули мы его, Мерин завелся, поехали. Правда слегка отклонились от маршрута – этот молдавский еврей довез нас до гаражей, пересадил в 412 Москвиченок, а уж на нем, как и обещал, довез до нужного адреса.
Несколько лет назад ко мне на стажировку пришел очень талантливый парень. За полгода прошел путь от стажера до руководителя отдела аналитики. Параллельно занимался трейдингом (в свободное время). Через 8 месяцев попросил отпуск на 2 недели в связи со свадьбой и свадебным путешествием. Вернулся, тихо сел за работу. Проходит день, ко мне заходит заместитель, закрывает дверь и говорит:
- Если не хочешь проблем в коллективе - нужно срочно пересадить из зала начальника аналитического отдела.
- А в чем дело? Не работает? Мешает другим?
- Работает, но другим мешает.
- Как?
- Сам посмотри.
Я вышел в зал, огляделся, и увидел что действительно ребята поглядывают искоса на нашего молодого таланта и шушукаются периодически.
Подошел поближе. Мда...

За компом, тихо стуча клавишами, сидел человек с выражением АБСОЛЮТНОГО ГЛУБОКОГО СЧАСТЬЯ НА ЗАГОРЕЛОМ ЛИЦЕ.

Так как от безопасника я знал, что пацан женил на себе дочку большого человека, получил в подарок на свадьбу хатку в центре, через 2 месяца заканчивает топовый вуз и с записью в трудовой о стажировке у меня в компании сможет без проблем устроиться в крупный холдинг на неплохую должность - даже у меня, видавшего виды появились легкие нотки зависти.
Тот случай когда внешне ни к чему придраться нельзя - уровень работы был на той же высоте, но внутри что-то безвозвратно гложет....

P.S. Наш талант сам написал заявление через неделю. Сейчас работает в крупном банке, двое детей. Молодец.
Лучшая история за 10.03:
Мой знакомый нашёл на шведском "авито" объявление о продаже его велика, который ещё был при нём.
Воры выкладывают фото из велосипедной комнаты и крадут велик только тогда, когда найдут покупателя.
Вот это я понимаю - оптимизация процессов!
Рейтинг@Mail.ru