Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
21 декабря 2019

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Работаю как-то с одним техником, с которым до этого знаком не был.
Помещение тесное, оборудование металлическое, уголки, выступающие части и проч.
Того и гляди - стукнется башкой, а отвечать буду я.
Пошел назад к машине, принёс ему каску.
- Надень от греха подальше.
Он чуть руками не замахал:
- Я это ненавижу! Она мне будет только мешать! Вреда она принесет больше, чем пользы.
Не волнуйся, у меня стальная голова.
Через минуту он поворачивается ко мне другим боком, и я замечаю, что у него на левой руке не хватает трёх пальцев.
1
Мой дед всю жизнь работал водителем. И недавно он рассказал мне одну историю. Далее с его слов: сделал я последнюю ходку, было уже довольно темно. Все люди, вроде бы, вышли, еду на базу оставить автобус и пойти домой. Ехать было минут 15, и мне стало скучно. И тут как запою на весь автобус: "КЛЕЕЕН КУДРЯЯЯВЫЙ, КЛЕН ЗЕЛЕНЫЙ, ЛИСТ РЕЗНОЙ…" И тут сзади: "Мужчина, остановите автобус". У меня чуть инфаркт не случился. Повернулся, а это бабуля какая-то уснула на заднем сиденье. После этого стал проверять салон автобуса, чтобы я людей не пугал своим пением, а они меня своим внезапный появлением.
2
Есть близкая родственница, живем рядом, хорошо общаемся. Засранка, каких поискать, дома срач, посуда немытая, шмотки валяются по всему дому. Муж пашет с утра до вечера, когда дома - в основном сидит с ноутом в туалете. Сразу оговорюсь, что знаю ситуацию изнутри, так как очень плотно общаемся, часто бываю дома, никого не осуждаю, если людям нравится так жить - их дело. Живут они в трёшке, двое детей, решили расширяться. Встречаемся тут, рассказывает:
- Мой в пятницу говорит, мол, в выходные риелтор приедет. Я все выходные пахала, мусор разгребала, выносила. Кучу многовековую, помнишь, была у дочи в комнате, разобрала...
- И чо, приехал риелтор?
- Неа.

Эх-хехе, не знаю, мужик-красавчик или риелтор подвел? ))
3
Был свидетелем картины. Девочка лет 7-8 ругает мальчика такого же возраста:
- Козел вонючий, бомжара, дурак, жирный... и т.д. и т.п.
Мальчик терпеливо ждал, пока девочка закончит, и в конце выдал:
- А у тебя вместо письки дырка!
Секундная тишина... Рёв девочки, бежавшей домой, слышала половина района.
4
Ведомости 13.01 20 декабря: В Москве открылся первый McDonald’s в отделении Сбербанка
В Москве у метро «Новослободская» открылось первое отделение Сбербанка, совмещенное с McDonald's.
Предлагаю слоган: «Бургеры в кредит - съешь один - оплати два»
МИЛЛИОН НА... ПИВО
Это произошло в США.
24-летний Карсон Кинг пришёл на матч студенческой баскетбольной лиги NCAA с плакатом, на котором было написано: "Мои запасы пива марки "Busch Light" нуждаются в пополнении!". На плакате он указал свой аккаунт в платёжной системе Venmo.
Игру показывал крупнейший американский телеканал ESPN. Перед матчем они начали транслировать шоу "College GameDay", в ходе которого ведущие периодически делали включения со стадиона. В одно из них попал Кинг со своим плакатом. Парень не знал, что его показали по национальному телевидению, и очень удивился, когда уже через полчаса сумма пожертвований превысила 400 долларов. А после того, как сумма начала стремительно расти, он решил передать деньги местной больнице, над которой шефствует Университет штата Айова.
Об этой акции узнали в платёжной системе Venmo и в пивной компании, производящей "Busch Light". Обе организации пообещали, что каждая из них перечислит больнице такую же сумму, которую соберёт Кинг.
Через неделю он сообщил, что общая собранная сумма превысила миллион долларов. Из неё он оставил себе 15 долларов - чтобы на неё купить упаковку пива.
Со слов друга.

Было мне 16 лет, учился на первом курсе ВУЗа. Только поступил, отмолотили в колхозе (был такой в советские времена прикол - отправлять первокурсников собирать картошку) часть августа и часть сентября и, наконец, приступили к учебе.

Первый день занятий. Две пары лекций по "вышке", высшей алгебре, подряд. Потом перерыв на обед. Топаем в потоке студентов в сторону столового корпуса. Однокурсник спрашивает у меня:

- Что на счет нашего математика думаешь?
- Нормальный вроде. А что?
- Ну, не знаю... Молодой слишком какой-то.

Я, после физматшколы привыкший и не к таким юным реальным гениям, отвечаю:
- Да ну брось. Где написано, что молодому человеку запрещено быть умным?? А он явно видно, что умный. Читает очень внятно. На вопросы отвечает по существу, чётко и понятно. Чо тебе ещё надо-то?

Возникла пауза. И вдруг, словно по какому-то наитию, мы оба молча развернулись и посмотрели назад. Ровно за нами в общем потоке шёл и с интересом слушал наш разговор этот самый препод по "вышке". Возникла неловкость... Я мысленно прокручивал в голове, не брякнул ли я чего плохого про него. И успокоился, поняв, что ничего криминального не брякнул. А однокурсник - тот густо покраснел. Преподаватель хмыкнул, обошел нас, опешивших, и почесал обедать в преподавательский зал.

Самое забавное - позже выяснилось, что он ко всему оказался еще и замдекана нашего факультета. Санкций никаких в адрес однокурсника не последовало. А я и так математику сдавал, как говорится, "левой задней", без проблем.

Вчера<< 21 декабря >>Завтра
Лучшая история за 16.02:
Когда была маленькая, мы с родителями снимали дом в деревне. Узнали, что у соседки недавно окотилась кошка, а я как раз просила у мамы котёнка, и она наконец согласилась. Мы договорились с соседкой прийти посмотреть, это было как раз накануне отъезда. Я, счастливая, выбрала одного из четырёх, и тут соседка говорит: "Ему повезло, а остальных я завтра утоплю. Да и кошка надоела, постоянно приносит котят, я уже готова ей хребтину переломать, да она мышей ловит, придётся оставить". Я как услышала это, начала рыдать, не могла остановиться. Мама не могла меня успокоить, я плакала всю ночь. В итоге на следующий день мы пришли к соседке, и мама забрала всех четырёх котят! А кошка увязалась за нами, и мы посадили её в сумку и тоже увезли тайком. читать дальше
Рейтинг@Mail.ru