Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
11 июня 2019

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
karikatura Только соберешься разбогатеть
minchanka na rabote sa granizej, zhentschina sachem vy begali, ya zhe vam obyasnilatam eto sdelaty nevosmozhno, ya uzhe sdelala dlya vasd 30% platite bystrenyko dengi
karikatura полный комплект -hihihi russkaya nevesta snaet chto ismenilasy
franzuskij zhenih-takoj zhe nos krasnyj, pyet kak obychno, konservy kilka v tomate i zharenaya kartoshka, sigareta ot ponta sa edoj u sube
o Germanii segodnya prasdnichnyj deny vse gulyajut -net nemez snova o fashisme, ne prieszhajte k nemu na ekskursii
v Minske, franzus-plateltschik govorit u nas direktora s takimi imenami ne rabotali, uzhe 3 shtuki, smotrju belorusskij Internet -imya direktora ne ukasano, smotrju inostrannyj Internet -ukasano i imenno to k kotorym ya obratschalasy
net franzusy -ya s vami rabotala -vy ne pareny
Inka, grustno, ya dumala franzusy -nu rasnye takie kak my ljudi, net oni vse kak odin, -ne godyatsya, nachinaya ot Kolki, aista, konchaya Vins, Patric, uchitely s kursov povyshenia kvalifikazii, persobnal rabotavshij v Kieve, Mishel, Serzh-dobrye snakomye posnajutsya v trudnuju minutu, priehali menya vyruchaty-napilisy tak chto vyjti is restorana ne mogut, ne otpravlyajusy s nimi v dorogu
hihi a u nemza povrezhdenia INternet, v Hannover, Dujsburg, Duesseldorf, Berlin ...
eto on moknul svoj Internet v Rejn ot ljubvi k misteru Ditmar Freitag-totchto-to slomal vosle Rejna -tepery nemez ego podderzhivaet
Как я стоял около самой грустной очереди на свете в первый день лета.

Итак, 1 июня, на Каширке стояла самая скорбная очередь из женщин России.
Линк на акцию: https://www.ronc.ru/. Акция называлась "Рак боится смелых".

На третьем году блуждания по инстанциям с невыясненным до конца диагнозом, удалось собрать крохи информации, зачем в этой акции будут диагностировать только рак груди, почему врач-онколог-самый неудобный вид врача, как нам всем скоро укажут дорогу на тот свет.

1. Лечение рака в России настолько приоритетная программа, что вместо "кинопередвижек" сделаны "ракопередвижки", которые будут странствовать по областям, граничащим с Московской, с целью видимости диагностики. При этом штатная единица районных, городских, областных онкологов - подлежат сокращению и переводу в Москву.

2. Даже те виды рака, по которым есть проверенная годами химиотерапия и наработка по хирургии, из-за реорганизации больше по месту жительства лечиться не будут. Примеры - почему мы на лекарства собираем деньги по СМС? Невыгодно выпускать самим?
Да вы что! Фармбинес по прибыльности совпадает с наркопроизводством! Если не круче, он же вполне легален.

Результаты "дня женского здоровья". Принято чуть более 100 женщин. Уточнено 30% диагнозов.
Про то, кто назначит лечение, как и где люди получат свои лекарства - информации нет.

Не могу ничего плохого сказать о самом НИИ им. Блохина, но подпольные методы лечения, причем в таком масштабе (в стране по рентгену ставится до 80 000 диагнозов с подозрением на рак) - где-то до 0,125% диагнозов за два дня были поставлены или опровергнуты. Все бы дальше хорошо, но у нас свыше 75 млн. женщин. Это примерно как все население Германии, и больше Великобритании!

Как говорит статистика, в современной России происходит 22000 смертей от рака груди. Из них 6000 женщин - трудоспособного возраста. Оптом снимок в мире стоит 10 баксов. Но! Если что-то нашли, надо все сделать максимально быстро. Вот и вопрос - как? Как двухдневным флэшмобом можно победить проблему, которую умеют решать только комплексно: химия + скальпель?

Рентгеновский аппарат, который нужен для диагностики рака груди, должен выдавать 20 пар линий на 1 мм сканируемой поверхности (требование ВОЗ ООН). Таких аппаратов в стране все еще нет, нет и в НИИ, нет и в "ракопередвижках".

Откуда следует, что большая часть диагнозов, как ни крути, толком не поставлена.
Вот такой день ракового больного прошел в одном московском НИИ!
Навязчивая реклама про высокоскоростной интернет (кажется, от "полосатых"), про внуков, которых он привлекает на дачу бездельничать.
Что-то просится в конце этой рекламы немного другой слоган:
- Интернет летает, дармоедов привлекает...
9
Реклама про чай Ричард...

А что если бы королю чай не понравился, и он бы сказал: "дерьмо!"?
То то было бы имечко для принца! :)
10
Самый смешной анекдот за 02.04:
Когда мне было десять лет, я думал, что люди за тридцать - уже капец какие старые, усталые и больные. Сейчас мне самому тридцать один, так вот, всё правильно я тогда думал.
Рейтинг@Mail.ru