Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
07 марта 2019

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Один дома

Девушка рассказала.
Шла на работу - мальчик лет шести высунулся из окна третьего этажа, плачет, криком зовет маму. Остановилась, заговорила. Велела ему надеть куртку и шапку, и выйти на балкон. Пацан объяснил, что проснулся - никого дома нет. Потом успокоился, рассказал про родителей, про садик... Эта моя знакомая говорит: "Минут двадцать общались. Я уже конкретно замерзла - не рассчитывала же стоять на улице, - когда его мама выбежала на балкон и забрала его. Наверное в магазин бегала".
Пистолет
В 1949 году, впервые после окончания войны, в Поповку со своей семьёй приехал из Ленинграда мой дядя Пётр Ильич М., лётчик Второй мировой войны – для него война началась в 1939 году в Финляндии, а закончилась с разгромом Японии в 1945 году. Сам я об этом ничего не помню – был еще слишком мал, однако, один эпизод сохранился в коллективной памяти семьи.
Однажды Пётр Ильич вместе с женой Анной Борисовной отправился по делам в Богучар. Пешком, так как автобусное сообщение отсутствовало. Путь неблизкий, пять километров по шоссе, вымощенному булыжником. В Богучаре пара задержалась, возвращаться домой пришлось затемно.
На безлюдном участке шоссе, почти в полной темноте навстречу им показались две фигуры с явно недружественными намерениями. Короче – обычные грабители, которых после войны можно было встретить в любом уголке страны.
Пётр Ильич был в офицерской форме, рядом – жена, встреча с бандитами не сулила ничего хорошего.
Увидев, что опасности не миновать, Анна Борисовна громко спросила Петра Ильича:
– Петя, а пистолет у тебя с собой?
– Конечно, – ответил тот.
Неизвестные, услышав этот короткий диалог, убрались с дороги, не тронув пару. Они знали, что после войны офицерам некоторое время разрешалось ношение личного оружия, и проверять его наличие на себе бандитам как-то не хотелось.
Пистолета у Петра Ильича, кстати, не было, но находчивость Анны Борисовны сработала.
Давно это было...

Поступление в первый класс.
В комиссии: завуч начальных классов и две учительницы.
Моя девочка чётко ответила на вопросы по математике, русскому, нарисовала рисунок.
Довольная завуч задала последний вопрос:
- Скажи, Настенька, а чем отличается день от ночи?
Ребёнок задумался. Надолго.
- Ну, что же ты,- с грустью сказала завуч,- так хорошо отвечала, а на простой вопрос ответа нет.
Ребёнок оживился.
- НУ, ПОНИМАЕТЕ, Земля не только крутится вокруг своей оси, но и вокруг Солнца. Земля вращается по круговой орбите, оборот совершается...
- Хватит, хватит,- сказала завуч.
Так мы поступили в первый класс.
Рядовой Ваня Ходус
В дивизион вместе с очередным пополнением из Западной Украины прибыл служить рядовой Ваня Ходус. По своему среднему образованию он вполне подходил на оператора одной из систем зенитно-ракетного комплекса, куда и был назначен. Однако через неделю ко мне зашел сержант, начальник отделения и доложил, что рядовой Ходус не годится на должность оператора. Я не поверил и приказал доставить Ходуса в кабинет. Пришел, стоит, переминается с ноги на ногу. Спрашиваю про образование – среднее, автомобильный техникум. Вполне прилично, но решаю проверить кое-какие знания за десятилетку:
– Корень квадратный из шестнадцати?
Ваня недоуменно смотрит на меня, про корень наверняка не слышал.
– Три умножить на четыре.
– Девять,– подумав, отвечает Ваня.
– Ясно, назови части света.
– Норвегия, Австралия…
– Чем занимался после техникума?
– Ремонтировал машины.
– Ваня, ты наверняка знаешь, что в двигатель заливают бензин, масло, воду. Как получается, что они не смешиваются между собой?
Ваня задумался и уверенно сказал – потому что бензин и масло легче, чем вода. Сдерживая смех, задаю контрольный вопрос – почему машина всё-таки едет? Ваня, не моргнув глазом, отвечает – потому, что крутится вентилятор! И тут я вспомнил, что в далёком детстве думал именно так, как этот бравый воин! И отправил Ваню на свинарник ухаживать за поросятами.
Мой приятель неоднократно женат. Всякий раз при разводе, объясняя причину, он говорил, что не сошелся характером ... с тещей.
Сидим с женой в кафе на фудкорте ТРЦ. Говорит, что после обеда нужно зайти в "Акулу"(магазин детской одежды) посмотреть одежду для наших дочек двойняшек, т.к. они из всего выросли. Потом подумала и добавила: старший тоже вырос...но он мальчик и ему пофиг, а девочки должны быть красивые!
Давненько было. Я тогда ещё курил. Тёплое время года, погода замечательная. Выхожу на балкон покурить. Во дворе ребятишки играют, мамы с колясками гуляют, бабушки на лавочках сидят. Лепота! Курю неспеша, наслаждаюсь никотином. На соседний балкон, метров 10-15 от моего, выходит сосед алкаш. В семейных трусах, даже с расстояния видно, что уже успел «поправить» здоровье. Закуривает и начинает искать собеседника, а тут я как раз стою курю. У соседа есть такая особенность – он громко разговаривает, ну есть такие люди, думают, что вокруг все глухие. Пытается завести беседу и на весь двор:
- ПРИВЕТ, СОСЕД!!!
Господи, ну зачем так орать? Кивком показываю, мол, привет.
- КАК ДЕЛА?
Ну всё, капец, началось в колхозе утро. Жестами показываю, что нормально.
- ПРИКИНЬ! Я ЖЕ ВЧЕРА НАЖРАЛСЯ!
Нашёл, чем всех удивить, зачем об этом весь двор оповещать? Стараюсь быстрей докурить сигарету. Сосед не унимается:
- ДА ХУЙ БЫ С ЭТИМ! Я ВЕДЬ ЕЩЁ И ОБОССАЛСЯ!!!
Всё!!! Пора линять с балкона, пока он ещё чего в эфир не выдал! Быстро тушу окурок, для приличия машу соседу рукой и исчезаю в квартире. Вслед успеваю услышать:
- НУ ПОДОЖДИ!!! НУ ТЫ ЧО?
Ну не задалась как-то беседа, не задалась.
Со школьных лет, в глубокие советские годы, читал и видел снимки гигантских рисунков в перуанской пустыне Наска. Они настолько огромные, что их можно увидеть только из пролетающих самолетов. То ли древние индейцы уже имели летательные аппараты, то ли еще что-то покруче. На днях вместе с другом поехали посмотреть его однушку, которую он купил в Люберцах. Мне понравились сам дом и инфраструктура вокруг него. Выйдя на балкон семнадцатого этажа, увидел на пустыре, вдалеке от дома, созданную, видимо местными аборигенами, надпись на заснеженной земле, из трех букв. Может это для инопланетян, или просто для местных жителей, но мыслят люди масштабно.
8
К знакомым приехал из Германии их сын, немец по происхождению. Он там уже долго живёт. Стоим мы с ним, разговариваем о том, о сём. Рядом со мной внук 5 лет. Ему эта болтовня надоела, начал нудИть, дед, пошли, да пошли. Ладно. прощаемся. Внук говорит "немцу", мол, пока , дай "пять". Тот на секундочку затупил, говорит, мол у меня с собой ничего нет. Внук: "Дядя, ты что, дурак?"
У немца немножко отпустило, вспомнил, что он в России и говорит: "Нет, я просто - немец!"
Поехал к знакомому стоматологу. Он перешел в новую клинику, и там еще не бывал. В коридоре встретил огромного великана, еще и очень толстого. Он был в белом халате, по-моему, явно сшитом индивидуально. Сев в кресло, спросил у друга, кто этот человек-гора. Сказал, что он гинеколог, и очень успешный. Больные женщины идут к нему просто валом. Не стал ничего шутить, но подумал, хорошо, что я мужик.
10
Вот такой текст сегодня прочитал:
"История России - это многовековая летопись великих побед славных воинов, отдавших жизнь во имя Святой Руси. Вспомним, как монах Пересвет был благославлен на битву с ордынцами преподобным Сергием Радонежским. Сняв с себя доспехи и оставшись в одной Великой Схиме, с молитвой на устах сразил он ордынского богатыря Челубея, определив победный исход боя на Куликовом поле. Мы верим, что и сейчас возрождение былого величия России - в укреплении веры и духовности народа.
...
С верой в душе и только вместе сделаем страну сильной и великой!"

Где прочитал, спросите? Да на этикетке пивной бутылки. 0,5 литра. Поместился текст!
Посему потребовал от жены впредь называть меня не алкашом, а патриотом. Почистил воблу и с верой в душЕ (блин, лучше бы с Верой в дУше!) сел читать анекдоты, мелкими глотками укрепляя веру, а крупными - духовность. Ох, непростое это дело, такое дерьмо в себя вливать - но молодогвардейцы и не такое терпели, чтобы страна стала сильной и великой. На крайний случай, можно водкой разбавить. Цена, кстати, как у весьма приличного пива.

А вопрос у меня такой: если опосля употребления патриотического пива гаишник меня остановит - можно его записать во враги народа, пятую колонну и агенты госдепа?
Излагаю по давно слышанным воспоминаниям очевидцев.
Лет семьдесят назад Большой Театр регулярно радовал народ обильно костюмированными представлениями «Руслана и Людмилы». Среди прочих подробностей сюжета можно помянуть, как два Витязя — Ратмир и Властимил отправились на поиски похищенной Людмилы, а волшебница Наина решила совратить своими привлекательнейщими девами витязей с избранного пути. Девы завели хоровод округ соблазняемых витязей и проворно увлекли куда-то Властимила; Ратмир оказался упрямее и со своего места не сошел, но и он не был вовсе бесчувственен — пока одни девы водили вокруг него хоровод, а другие, изображая вольный полет, пролетали возле него на привязанных к сценическим конструкциям веревках, он вопрошал: «Не улетайте, девы дивные».
Но однажды случилось непредвиденное. Не ведомо: Ратмир не туда зашел или ли деву запустили по неверной траектории, но когда Ратмир в очередной раз пропел: «Не улетайте, девы дивные», одна из означенных дивных дев походя сбила его с ног и после этого все равно улетела.
Лет 15 назад ездили по России, забрели в Коломну.
Пришли в монастырь (Ново-Голутвин кажется, хотя зуб не дам).
Перед входом - лавка, на ней объявление
"благославление но фотосъемку - ххх рублей.
верблюда фотографировать запрещено" (((
Хрен знает, зачем в женском монастыре верблюд, но к нему посетителей не подпускали.
Он (или она) стоял/а там на заднем дворе, мне показалось, что верблюд не был счастлив...
Свадебная история №9
Снимаю свадьбу и начинается всё действие с выкупа невесты. Шумная, весёлая компания человек 20 молодых парней торгуются с подругами невесты. Выкупили-подошли к накрытому столу-начали бухать. Приехали в ЗАГС, после поцелуев и завершения процесса бракосочетания-питие шампанского. Жених на руках вынес любимую-восторженные крики и опять распитие спиртного.
Собрались ехать кататься-жених со свидетелем поставили ящик водки и шампанского в микроавтобус, куда села вся эта развесёлая компания. Поехали. Приехали к памятнику Нахимову. Я с фотографом снимаю, а вся компания из автобуса не выходит. Возложили цветы к памятнику адмиралу, вечному огню и поехали на Сапун-гору. Подъехали. Молодожёны со свидетелями вышли из машины, мы с фотографом тоже и идём снимать кино. Народ из микроавтобуса не выходит! Поехали на смотровую площадку-таже история! Приехали к ресторану на банкет. Вышли молодые, свидетели, мы с фотографом, а из микроавтобуса ни звука. Родители новобрачных встретили, сказали речь, молодые разбили фужеры и тут тамада идёт к автобусу, чтобы позвать остальных гостей. Открывает дверь, а там мёртвое царство! Ящика водки и шампанского как и не было. На сидениях спят мертвецки пьяные гости! Кого-то удалось растормошить и пригласить за свадебный стол, остальных водитель микроавтобуса за определённую плату развозил по домам...
Банкетный зал на этой свадьбе был полупустой!
Лучшая история за 23.02:
Моя мама усиралась, как просила внуков. Любое её посещение заканчивалось тем, что нам давно пора, где внуки? Папа тоже поддерживал её желание, но больше молча. Свекровь же о внуках ни слова не сказала, в целом она довольно холодно ко мне относилась.
И вот я рожаю. Рожаю тяжело, ещё и мужу пришлось уехать в срочную командировку; максимум, что он может, это заказывать продукты и звонить с поддержкой. Моя мама внезапно нашла тысячу важных дел, и вообще ей помогли со мной, она не знает, как общаться с младенцем. Папа с ней разругался, стал стараться приезжать хотя бы постеречь малыша, пока я моюсь или ем. Через неделю я уже хотела выть, и тут на пороге появилась свекровь. Я не додумалась ей сказать о ситуации, не думала, что она захочет читать дальше
Рейтинг@Mail.ru