Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
10 декабря 2018

Копии историй

Меняется каждый час по результатам голосования
Работаю энергетиком. В целом, люблю свою работу, но…

Например, нужно заключить самый простой договор на оказание услуг или на поставку запчастей.

ОК. Берём последний договор такого типа, прошедший согласование. Меняем данные контрагента, сумму, реквизиты и прочее. Отправляем на согласование к юристам. Что тут казалось бы такого?

Но вот тут-то и начинается моя задолбашка. В зависимости от того, конкретно к какому юристу попал мой договор, в зависимости от фазы луны, от того, с какой ноги встал этот человек и еще ХЗ отчего, возникает два листа замечаний. Иногда, в результате, мы возвращаемся к редакции договора, которая прошла согласования полгода назад, но была начисто забракована вашим коллегой. Иногда вы умудряетесь писать замечания на то, что вами лично было месяц назад согласовано.

Особенно доставляет, когда вы пишете протокол разногласий на два листа к договорам естественных монополистов — электроэнергия, вода, газ, тепло. Поясните, вот это вы для чего делаете? Вы соревнуетесь с той стороной в остроумии? Или свою значимость показать хотите? Так там юристы сидят нисколько не хуже вас, и даже более того, лучше вас разбирающиеся в конкретной узкопрофильной теме. Как правило, в таких договорах монополисты отказываются подписывать ваши листы разногласий. У них всё проще: всё устраивает — подписывайте договор, а если нет — будете обходиться без данного ресурса.

Раньше, до оптимизации нашей конторы, пару раз «лечил» таких возомнивших о себе слишком много, «аварийным» отключением электроэнергии на полдня. Помогало. Жаль, что сейчас нет такой возможности — теперь и бухгалтерия и юристы в разных городах сидят.
1

Вчера<< 10 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 22.03:
Когда я работала баристой, ко мне каждое утро приходил помятого вида парень:
- Леночка, выручай, дай мне своего волшебного кофейку.
Он не знал, что я доливала ему в кофе коньяк, но чаевые оставлял большие.
Рейтинг@Mail.ru