Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
07 августа 2018

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
kievskij telegraf -ustranite nemedlenno svoi povrezhdenia Kiev-Voroshilovograd 06.082018 10:23,
ya uzhe pisala vam neodnokratno
karikatura Последний день Помпеи baldejutschij franzuskij SAGEM boretsya protiv odnoj russkoj inzhenershi , hihihihihi nu i ljudi chto sobranie posle tretyej smeny vse perepilisy k 6 chasam utra
karikatura НДС franzus(obe zhentschiny na samom dele eto muzhchiny) boltajutschijsya pri mne po Germanii, muzhik v shlyape eto ya, poka franzus boltalsya etsche neskolko fashistov k nemu sazepilisy
Вот еще хорошая статья про то, какие имеют права свободные, белые люди америки. Почитайте и потом подумайте, какие права на оружие есть сейчас у русских, которых сделали рабами-негрилами на плантациях жиды. А тем кто на выборах голосовал за жидовскую морду Путина должно быть стыдно, потому что этим своим отвратительным поступком он лишил себя и свободы, и права с пистолетом в руках отстаивать свою честь, здоровье и жизнь, и возможность защитить свою родину Россию, если на нее нападут интервенты...И не только себя лишил прав этот урод или уродка, но и лишил прав остальных, умных и честных людей. Поэтому нет прощенья и оправданья для каждой твари голосовавшей за Путина!


«Стой на своём» или необходимая оборона по ТЕХАССКИ.

В качестве вступления, вспомним о недавнем случае применения оружия 5 июля 2012 года. На окраине северо-восточного Далласа, штат Техас (США) был застрелен пьяный дебошир. По словам полицейских, мужчина в возрасте 30-ти лет в четверг, около четырех часов дня зашёл в придорожный магазин и начал преследовать присутствующих клиентов. Сначала он выбрал первую жертву и начал за ней гоняться, а догнав бить по лицу. Мужчина сумел вырваться и убежать, хотя дебошир пытался его догнать. Не догнав первую жертву он сразу же переключился на второго клиента магазина и начал его избивать. Потасовка продолжилась на улице, но второй мужчина не стал убегать, а достал пистолет и выстрелил в дебошира. На место происшествия быстро приехала полиция и скорая. Стрелявший и свидетели дождались полицию. Подстреленного мужчину увезли в госпиталь в тяжелом состоянии, где он спустя чуть более часа скончался.

На месте происшествия полиция опросила свидетелей. Владелец магазина заявил, что по его мнению нападавший был в состоянии алкогольного опьянения. Стрелявший предъявил лицензию на скрытое ношение оружия и дал первые показания на месте происшествия после чего был доставлен в полицейских участок, где просидел до вечера следующего дня, пока его не допросил детектив по убийствам. Одни свидетели происшествия говорили, что «люди сошли сума», «это не стояло отнятой жизни». Другие возмущались, почему хоть и временно, но был арестован и доставлен в участок стрелок, ведь он предъявил лицензию на оружие (CCW) и не совершал преступления!?

Конечно жителей бывшего СССР наверняка удивил тот факт, что стрелка относительно быстро отпустили и почему же часть свидетелей возмущалась, когда стрелка арестовали? Если бы данный инцидент при тех же обстоятельствах произошёл, например, во Флориде, то вы бы удивились ещё больше, т.к. стрелок мог отправится спокойно домой сразу после дачи объяснений полиции, при этом пистолет на экспертизу у него никто бы ни отнимал и по судам потом не таскал, как у нас это обычно делают за любой выстрел, даже в воздух из “травмата”.

Данному непонятному для нашего обывателя факту есть простое объяснение. В США в большинстве штатов вот уже более 100 лет (Beard v. U.S. 158 U.S. 550 1895 г.) действует так называемый закон «Stand Your Ground» и «Castle Doctrine Laws», по смыслу можно перевести как «Стой на своём». В каждом штате это закон имеет несущественные отличия и нюансы, но общая суть одна. Этот закон позволяет законопослушному гражданину убить человека в том случае, если указанный человек представляет опасность для жизни/имущества гражданина или незаконно попытался проникнуть на его частную территорию. Если тебя ударили – дай сдачи, а не жди, пока тебя забьют до смерти.

В 2007 году в дополнение к закону «Stand Your Ground» Сенат штата Техас принял «Bill 378», который расширил территорию реализации прав на самозащиту и позволили применять для защиты «смертельную силу (оружие)» в своём автомобиле или на любой другой территории, где гражданин имел право находиться с зарегистрированным оружием. Согласно поправке, человек освобождается от уголовного преследования или ареста, если:

Он имел право находиться в данном месте.

Он не провоцировал нападающего.

Он не нарушал закон в момент самообороны.

При соблюдении трёх вышеуказанных принципов, гражданин освобождается от уголовного преследования и ареста и имеет право предпринимать любые действие для защиты, вплоть до убийства, в случае если:

Совершается или предпринята попытка совершить насильственное преступление, изнасилование и другие тяжкие преступления.

Совершена попытка незаконного проникновение на защищаемую законом территорию, или совершена попытка вывести, похитить, увести человека с защищаемого законом места (дом, жилище и т.п.).

В контексте закона «Stand Your Ground» в Техасской редакции, стрелявший имел полное право на применение огнестрельного оружия и при это не был обязан, убегать, ждать пока его “немного изобьют”, предупреждать агрессора о применении оружия.
Более того, во многих штатах демонстрация оружия или угроза его применения считается преступлением. Человек имеет право достать пистолет и застрелить грабителя, но не имеет права угрожать кому либо оружием. Действует старый принцип, достал оружие стреляй или не доставай вообще. В противном случае вас запросто могут как минимум лишить лицензии на ношение оружия. Только с середины 2000-х годов в некоторых штатах были приняты поправки, разрешающие перед применением оружия, предупредить агрессора о том, что оно будет применено если он не прекратит свои противоправные действия.

Благодаря «Stand Your Ground» и «Castle Doctrine Laws» десятки тысяч жителей США ежегодно защищают свою жизнь с оружием в руках. Они обороняются от грабителей, насильников, маньяков, психопатов и прочих моральных уродов, которые, к сожалению, существовали на протяжении всей человеческой истории.

В некоторых штатах «Stand Your Ground» имеет урезанную редакцию и «стрелку» в суде или во время дознания нужно будет доказать, что он сначала принял все меры пассивной обороны – пытался убежать с места возможного нападения на себя, закрылся у себя в доме и так далее. В крайнем случае он должен будет доказать, что он не имел возможности применить эти меры. Техас к таким штатам не относится. Среди владельцев оружия из Техаса есть популярная поговорка «WE DON’T DIAL 911», суть которой в том, что техасцы не вызывают полицию, а разбираются с нападающими сами.

Такие вот традиции, а правильно это или нет, вы можете решить сами и изложить свои мысли в нашем форуме или комментариях.
franzus ne nuzhno gonyatysya sa mnoh po Duesseldorfu-ya rasoslilasy i podsunula vam ideju sitichka dlya chaya chto ponyali vy menya ne kasaetsya, -otkljuchite ka signaly svoego sitichka dlya chaya Sagem, Alcatel
"krutoj" Ivan s savoda DECODE Nikola Tesla proisvoditel chto sa povrezhdenia na 3 kilometre ot Duesseldorfa, signaly svoi ko mne otkljuchi
s XVIII veka franzusy platyat russkim sa raboty po petle- i tak franzus privosi telegrafnyj apparat , vkljuchaj liniju, delaj petlju, loop , shlejf- i peredavaj dengi, hiihihihihihi
hihihi franzus i kievskij telegraf - v poiskah inzhenera Tschukina
Преимущества владения оружием в США


В разгар дискуссии, про ограничение владения оружием в США на федеральном уровне, научное издание «Harvard Journal of Law & Public Policy» представило исследование про владение оружием в США.

В результате случаев нападения психопатов на школьные учреждения США, а также самовольное применение неадекватными учащимися оружия, в США возникло активное обсуждение возможности ограничить или запретить свободное распространение оружия.

Однако, представленные цифры показывают, что ситуация в невооруженном обществе еще более сложна и трагична. Поэтому властям отдельных штатов США не рекомендуют отбирать у граждан это природное право на защиту оружием. Исследование показывает, что граждане США используют имеющееся огнестрельное оружие, в большинстве случаев для самозащиты от преступников. Безусловно имеет место и гибель в результате неправильного обращения с оружием и, к сожалению, умышленные убийства, а также самоубийства.

Но, статистика показывает, что количество случаев использования оружия для самообороны в 80 раз превышает количество случаев использования оружия для умышленного нанесения вреда. К примеру, более двухсот тысяч женщин применяли оружие для самообороны из-за попыток изнасилования. Про опасения со стороны вооруженных граждан заявили и преступники. Так, трое из пяти преступников заявляют, что не напали бы на человека, который вооружен.

Мировая статистика и статистика из США

Как известно, Соединенные Штаты занимают первое место в мире по количеству вооружения на душу населения. Если взять население США сегодня, а это 321 млн. человек, то у них на руках более 270 млн. единиц оружия. На каждые 100 человек имеется 84,1 единиц оружия.

Для сравнения, если взять некоторые государства со свободным или частично свободным оборотом оружия, получатся следующие показатели: Йемен, на 100 человек 54,8 единиц оружия; Швейцария – 45,7 единиц, Финляндия – 45,3 единиц.

А теперь сравним с показателем убийств на душу населения в странах с запретом на свободное владение оружия: Гондурас, на 100 тыс. населения имеет 91,6 убийств ежегодно, Сальвадор – 69,2 убийств, Кот-д'ивуар – 56,9 убийств, Ямайка – 52,2 убийств, и в самой вооруженной стране мира - США – только 4,8 убийства ежегодно. Таким образом получается, что существует принцип: чем больше оружия – тем лучше, является статистика владения, и чем больше оружия - тем меньше уровень преступности.

Любые статистические данные показывают, что уровень насильственной преступности выше в тех государствах, где имеется жесткое правовое регулирование оборота гражданского оружия. Например в государствах Европы, в которых население обладает минимальным числом оружия, имеют трёхкратное превышение показателей убийств над государствами где население имеет достаточно большое число оружия.

После того, как власти Великобритании в 1997 году ввели запрет на владение оружием, число случаев насильственных преступлений возросло на 77 процентов. Сегодня Великобритания является самым кровавым государством в Европейском Союзе, где в течении года совершаются 2034 тяжких преступления на 100 тысяч человек населения. После запрета на владение короткоствольным оружием, главным инструментом преступлений стали кухонные ножи.

Для сравнения в самой вооруженной стране мира - Соединенных Штатах, за год совершается только 466 тяжких преступлений на 100 тыс. населения. Это подтверждает и статистика Федерального бюро расследований (ФБР). Согласно данным ФБР, в штатах, которые предоставили гражданам право скрыто носить оружие, число умышленных убийств сократилось на 8,5 процента, изнасилований на 5 процентов, грабежей на 3 процента и нападений при отягчающих обстоятельствах на 7 процентов.

Исследование также показало, что граждане владеющие оружием успешно помогают полиции бороться с преступностью в государстве. Так, в США число сотрудников полиции составляет около 800 тысяч, а число граждан владеющих оружием 80 миллионов. Не смотря на большее число вооруженных граждан они совершают меньше ошибок в борьбе с преступностью. Процент ошибок в полиции США составляет одиннадцать, а вооруженных граждан два.

Статистические данные показывают, что при массовых убийствах вооруженные граждане более эффективны сотрудников полиции. Если вреди жертв нападения будет вооруженный человек, то преступник сможет среднестатистически лишить жизни только 2,3 человека. Если жертвы будут полностью безоружны это число увеличивается до 14,3.

В США число преступников, которых уничтожили полицейские равняется 606, а вооруженные граждане убили 1527 человек, которые намеревались совершить насильственное преступление.

Отдельные штаты США принимают императивные нормы про организации защиты собственности. Так, в городе Кеннесо, штат Джорджия городской совет обязал владельцев недвижимой собственности обеспечить наличие средств защиты в виде огнестрельного оружия. В результате, данные показали, что количество ограблений домов упало на 88 процента, а число насильственных преступлений в Кеннесо на 85 процентов меньше, чем в среднем по США.

Огромным преимуществом скрытого ношения огнестрельного оружия, является, во всех случаях, "пассивная защита", когда преступник не знает, кто вооружен и от кого он может получить вооруженный отпор.

Для справки. Правовые основания владения гражданским оружием в США

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах.

В 2008 и 2010 годах Верховный суд США вынес два исторических решения, касающихся второй поправки. В деле «Округ Колумбия против Хеллера» (District of Columbia v. Heller, 554 U.S. 570) 2008 года суд уточнил, что вторая поправка защищает право граждан на владение оружием, независимо от службы в ополчении, и даёт им право на использование оружия для законных целей, таких как самооборона в доме. В деле «Макдональд против Чикаго» (McDonald v. Chicago, 561 U.S. 3025) 2010 года суд вынес решение, запрещающее правительствам штатов и местных администраций превышать пределы запретов, установленных федеральным правительством.
nadoel ALCATEL France -kakie-to nekorrektnye signaly ot nih- 4 nachalnikov otvergli zhentschiny otvergnutye kosly begajut i besyatsya- Mishel, Serzh, Serzh i Bartyshev-ya vas mirity ne sobirajusy, otkljuchili signaly i uplatili mne sa besobrasie neudavshiesya muzhya
hihihihi grustno net sredi nemzev poryadochnyh ljudej
vstrecha v Germanii v Duesseldorfe- on nemez is Bonna pribezhal godu v 1980 v SSSR prosit pomogite trudoustroitysya ya svyasist u menya nachalstvo polufashistskoe- vsyali na rabotu na ATS, remontirovaty telefonnye apparaty, nashli kvartiru



stolknulasy s nim sejchas proshu pomogite najti rabottu v Belgii chtoby uehaty is Germanii(ya stolknulasy s fashismom)- net ne pomog
a voobtsche chto proishodit v Cevernyj Rejn Vestfalia -rasveli fashistov-v period s 200- 2004g ih vstrechalosy na ulize 1 chelovek v god-tut zhe esty tradizii Vestfalskogo mirnogo dogovora v hode tridzatiletnej vojny
EPLUS Duesseldorf-otkljuchity linii Mr.Bernd Greger -vosle Bochuma sa eto ya zhertva mobbing, remobbing EPLUS
Nina Levitscheva s kievskogo telegrafa skazhi sestre Vale is Germanii chtoby ona ne vsdumala ustroity vojnu s Rossiej ty sachem ee sjuda otpravila ?
korrupzia Leny Politschuk s kievskogo telegrafa linii Kiev-Simferopol. Ona sama is Simferopolya-ekonomiku ona stroit ot prinzipa sdachi kvartir kurortnikam v Krymu. No podrobno ona etoj tehnologii ne snaet-kvartiry sdajut na poberezhye a ne Simferopole

Vot ona i nadelala del, sagoraty na asfalte v Simferopole nikto ne sobiralsya
"Правоохранительные органы задержали руководство и сотрудников букмерской конторы «Росбет», в том числе учредителя Александра Миронова, гендиректора Александра Фролова и ещё 16 сотрудников организации. Их обвиняют в незаконной игорной деятельности."

Здесь присутствовал раньше "М. Камерер" с тезисом "государство звездатое, мы друг-другу не интересны.)"
Че теперь скажешь, Макс ?

Вчера<< 7 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 24.04:
Принц и Русалочка обсуждают меню свадебного обеда.

Принц:
- Наверное, рыбу не стоит подавать?
- Это почему еще?
- Ну, я думал, тебе неприятно будет. Ты же наполовину рыба.
- А на вторую половину я человек. Так что мне теперь, и людей не есть?
Рейтинг@Mail.ru