Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
10 мая 2018

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
povrezhdenie svyasi v gostinize A&O Dortmund- s odnoj storony ne pavilno podkljuchili Ukrainu s drugoj-Franziju-nu tak otkljuchite
karikatura карикатуры franzusy -krivlyaki nu i chto dalshe? uzhe possorilisy

ya tozhe krivlyaka-segodnyamne ugodno prokatitysya na odnoj noge po Sene, sesty 1 kilogramm mandarin v kafe-morozhenom, i vymasaty lizo muzhchiny v pomadu morkovnogo zveta, israshodovav vesy tjubik-resultat ya zhdu segodnya do konza dnya 3 goryachih kurizy gril, maslo , kruassany, rybu prigotovlennuju po franzuski-resultat vashego krivlyania, nadejusy vy segodnya dostavite, hihihi
korova s kievskogo telegrafa-vam predlozhili marketing nemzy on isnachalno byl pokasan-zvetnye shariki-net etot marketing neudachnyj-v itoge v Germanii pokasali chto eto neudachnyj marketing-chernye shary
Можем повторить... Нет , такое я на машину клеить не буду. Но и скулить тоже. Дескать, как самим не сташно - повторять, опять пол-мира в золу.Типа давай за мир и сидеть тихо. Да кто ж против. Я-то за мир, но за других отвечать не могу. А ситуация, когда лучше убить, чем терпеть - вещь реальная и более чем. Ситуация, когда войны не было, бывает страшнее, чем война. Это я после 1991года понял. Прикиньте, сколько людей сдохло от наркотиков и паленой водки, сколько заводов, сел и городов обратились в труху - и 1941 год уже не такой уж уникальный покажется.
Вооот. Да и жить по чужим правилам - тоже не фонтан. Одни любят молиться Аллаху и резать неверных, другие- пить водку под зайчатину с грибами, третьи - запрещать гей-парады. И имеют полное право, если делают это на своей земле. И нефиг стричь всех под европейские ценности. Которые кстати ничуть не мешали расстреливать сербов обедненным ураном или поливать Вьетнам напалмом.

Так что если припрёт - придется повторить. И США в труху, и Европу в руины. Хоть весь мир в говно. Поскольку нахрена нам этот мир, если в нем нам места нет. Или есть, но в виде пидоров на услужении. Хрен вам. Рука не дрогнет. Повторим. Или хоть погибнем людьми, но не пидорами.
Говорят, что такого не было еще. Что такое наблюдается впервые после окончания войны. Что выросло первое поколение, совсем не боящееся войны. Что лозунг «Лишь бы не было войны», долгое время служивший знаком народного долготерпения и, в то же время, девизом неявного низового пацифизма, уже вовсе не работает.

Говорят, что чем дальше по времени от той самой войны, которая, по многим признакам, уже вовсе и не та самая, а какая-то другая, придуманная и заново сконструированная, имеющая с той, с настоящей, лишь некоторые чисто формальные сходства, тем все громче, все яростнее, все истеричнее, все непримиримее звучит неумолчный мотив войны. Уже даже и не так важно, какой именно.

Говорят о мощном и, конечно же, весьма опасном напоре инфантильного гламурного милитаризма при полном отключении не только чувства реальной истории, но и самого элементарного воображения.

Это все правда, так оно и есть. С одним только уточнением. Ответственно скажу, что не такое уж это небывалое и новое явление.

Но сначала одно маленькое отступление.

Одно из моих довольно давних поэтических сочинений называется «Мама мыла раму». Так же оно и начинается.

Эта первая фраза, знакомая многим поколениям тех, кто учился когда-то хотя бы в первом классе советской школы, — понятийный и стилистический ключ к восприятию всего текста, построенного как череда внешне не связанных между собой отдельных фраз, как бы вырванных из общего контекста некоего стройного мемуарного повествования — повествования о коммунально-дачном детстве человека моего поколения. Фраз, чьи лексика, фразеология и синтаксис довольно ясно указывают на то, что их «автор» — отрок восьми или девяти лет. В общем, этот текст написан в регистре и интонации школьного сочинения на тему, условно говоря, «Как я провел летние каникулы».

В этом моем тексте есть среди прочих и такое место, для кого-то кажущееся загадочным:

«Мы мечтали, чтобы скорее была война».

Так вот, повторяю. Этот натужный идиотический петушиный милитаризм последних лет, существенно к тому же поощряемый и подогреваемый телевизионным экраном, не такой уж для меня большой сюрприз.

Потому что в этих наших крикливых «можем-повторителях» я, как ни странно, узнаю самого себя.

Да, самого себя. А также друга Сашу Смирнова. А также друга Юру Степанова. А также еще какого-то друга, чье имя я забыл, а помню лишь то, что это был друг навеки.

Я узнаю нас. Но, что важно, нас примерно в восьмилетнем возрасте. В крайнем случае — в девятилетнем. И никак не позже.

Позже мы уже начали — хотя и с разной скоростью — кое-как взрослеть. Не то что, извините, некоторые.

Но тогда, в один из тех дней — и я отчетливо это помню — мы вчетвером сидели на нагретой солнцем крыше сарая и жевали незрелые кислые яблоки. «Вот хорошо бы война снова началась», — вдруг мечтательно произнес кто-то из нас. «Да, здорово бы!» — почти хором подхватили остальные и стали с жаром обсуждать, как бы мы опять всех победили.

Мы все были детьми фронтовиков. И мы все родились через пару лет после войны. А из этого нетрудно понять, что наши отцы с фронта вернулись. Вернулись с орденами и медалями, с трофейными патефонами и мещанскими картинками в вычурных рамках.

Впрочем, это было не так интересно. А вот полевой бинокль без одного стекла, раскрывающийся в разные стороны офицерский планшет, противогазная сумка, зеленая алюминиевая фляжка, военные пуговицы со звездами различного калибра — это, собственно, и были наши игрушки.

Мы были сыновьями выживших фронтовиков, победителей. А мальчики и девочки на три, четыре, пять лет старше нас в большинстве случаев росли без отцов. И я не знаю, мечтали ли они о военных победах так же, как мы. Мне кажется, что вряд ли. Впрочем, они были для нас уже вполне взрослыми людьми со своими вопросами и проблемами, мало нас занимавшими.

Довольно быстрое освобождение от пут нашего младенческого милитаризма связано, мне кажется, было с тем, что книжки о пионерах-героях и о славных полководцах вступали в резкий диссонанс с разговорами дома, с разговорами, из которых недвусмысленно выяснялось, что война — это не только и даже не столько «едут по Берлину наши казаки», сколько слезы, тягостная неизвестность о судьбе близких, голод, грязь и тоска бесконечных теплушек и смерть — не только красивая и зрелищная, от пули-дуры или штыка-молодца, но и от голода, но и от кровавого поноса. А уж когда из Ленинграда приезжали мамины родственники и, понизив голос (это, видите ли, чтобы я не слышал — ага, как же!) рассказывали что-то про блокаду…

И еще один важный фактор нашего тогдашнего бытия и быта не мог не повлиять на состояние наших душ. Хотя, надо сказать, повлиял далеко не сразу — слишком уж этот фактор был для нас привычным и — в силу своей тотальности — не слишком даже и замечаемым.

Мы, повторяю, были сыновьями живых фронтовиков, что было уже великой удачей и великим чудом, которые мы в те годы не умели осознать. Но еще большим чудом было то, что и мой отец, и отцы всех тех, кто сидел в описываемый момент на теплой крыше сарая, вернулись с войны с полным комплектом конечностей, вернулись не инвалидами.

А так повезло, прямо скажем, далеко не всем.

Мы были плотно и разнообразно окружены увечными людьми. И мы это не очень-то замечали — это воспринималось едва ли не как норма. Это же было буквально с нашего рождения! Это же было всегда!

Одноногий пьющий баянист дядя Коля. Одноглазый с обгоревшей половиной лица дядя Леша, бывший танкист. Сначала жених, а потом и муж нашей соседки Гали Фоминой Леня, совсем на вид молодой человек без одной руки. Висевшее в прихожей пальто с рукавом, засунутым глубоко в карман, было почти постоянным и, как сказали бы многими годами позже, киногеничным элементом тогдашнего коммунального интерьера.

Это я только про одну квартиру, про нашу. А сколько их было во дворе! А сколько их было — поющих и собирающих милостыню — в поездах, на вокзалах, на рынках! А сколько их было — скандалящих и дерущихся — у пивного ларька! А однорукий точильщик ножей на углу? А стекольщик на костылях? А безногий старьевщик на лошади с телегой? А мой дальний родственник Еня на скрипучем протезе? А учитель географии по прозвищу Боцман, который вследствие полученной на фронте контузии иногда заговаривался и вместо географических сведений начинал вдруг произносить бессвязные какие-то речи. Над ним не посмеивались. Но не потому что такие уж мы были благородные, а просто потому что привыкли. Потому что такое или примерно такое было почти в каждом доме, в каждой семье, в каждом дворе.

Отец водил меня в баню. Вот где я насмотрелся! Но удивительное дело: до поры до времени — ни ужаса, ни содрогания, ни сочувствия, ни стойкой ненависти ко всему, что маркируется словом «война».

Все это пришло потом, но пришло, слава богу. И пришло, слава богу, навсегда.

Время от времени ужасно хочется силой воображения, на пару-тройку минут свести в одном времени и в одном пространстве хотя бы одного инвалида из той самой бани, ну, например, того, кого двое мужиков, кряхтя и отложив в сторону свои шайки, поднимают со скользкого пола, куда он упал, выронив из руки костыль, и какого-нибудь из нынешних воинственно настроенных нравственных инвалидов, доблестно сражающихся на всех возможных фронтах — от овеянного воинской славой пляжа в Дубае до героического шопинга в «Ашане».
5
SEX (Эссе) «Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.»*
SEX, в переводе с латинского - пол. Пол бывает мужской или женский. Древние латиняне, когда рождался ребенок, не спрашивали мальчик или девочка, а говорили: «Sex aut quinque?»**
Пол как раз и определяется наличием или отсутствием этого самого «Sexa», то есть шестого члена тела. Женщины сами по себе «Sexa» не имеют. Они имеют «poros»*** (порно). Секс они могут иметь только совместно с мужчинами. Секс без любви, это просто грех. Лично я по любви даже на секс согласен «Что по любви то не грех».
Последнее время остро встал вопрос однополых браков. Эта проблема уже давно обрисована, это «Бесплодные дела тьмы».**** Конечно любовь выше секса, она покрывает любой грех, кроме самоубийства. «Sex» пища телесная, а Любовь Пища Духовная. Когда мужчина любит женщину, плодом любви будут дети. А когда человек любит Бога, плодом любви будет он сам, и этот плод будет иметь Жизнь Вечную.
Некоторые превратили секс, в средство для добывания денег. Для них оправданием служит американское выражение «Любовь придумали русские, чтобы не платить женщинам за секс». А американцы придумали «Sex» что бы обходится без любви. Конечно, не американцы являются авторами. Автором «Sexa» является дьявол. Поэтому непорочное зачатие Иисуса является делом принципиальным. Иисус сказал «Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего».***** Непорочное зачатие, это не простое клонирование, это сфера Духовная.
«Заслуга» американцев в том, что они из шестого члена тела, сделали шестой орган чувств и назвали его «Sex».
Клонирование, это тоже грех. Овечка Долли забрала жизнь у 100 тысяч английских животных, однако долго все равно не протянула, так как клетка, из которой она родилась, уже была смертельно больна, просто на некоторое время была реанимирована.
В школах вводят уроки полового воспитания. Создается впечатление, что учебники, по которым они проводятся, писали «Слепые поводыри слепых...».****** Все что они пытаются там объяснить, это во первых с какого возраста можно вступать в половую связь, попросту говоря с какого возраста можно грешить. И что беспорядочные половые связи могут быть опасны для здоровья. Еще могут прибавить, как можно сделать секс безопасным.
Только не объясняют детям, что грех смертельно опасен для жизни и безопасным не бывает никогда. Адам имел Жизнь Вечную, а через грех все потерял, хотя прожил еще почти 1000 лет.
Страны так же можно разделить по сексуальному признаку. Там где господствует патриархат, страна мужского рода. Например: Израиль, Китай, Афганистан, древний Рим, бывший Советский Союз. Там где правит матриархат, страна женского рода. Так что выражение «В Советском Союзе секса нет» - ошибочное. Вспомните В. Маяковского «У нас, Советских, своя гордость» и «Я достаю из широких штанин... завидуйте я гражданин Советского Союза». Так что Гоголевский «Нос» имел только «вид на жительство», а Советский «Sex» имел гражданство и паспорт, правда, имя он носил другое «Отец народов». После развала СССР большинство республик вернулось к матриархату. Патриархат остался только в Узбекистане и Таджикистане.
Государство само по себе асексуально, оно среднего рода, но посредством государственного аппарата имеет граждан своей страны. Чем больше государство имеет граждан, тем оно сильнее. А чем сильнее государство, тем больше оно имеет граждан своей страны, а в случае войны и граждан других государств. И этот процесс, который начался с грехопадения Адама и Евы в райском саду, будет продолжатся до «Второго Пришествия» Иисуса и окончательного решения проблемы «Быть или не быть?»

* Евреям, 2:18
** Пять или шесть? Лат.
*** Дырка. Греч.
**** Послание, Еф.5:11
***** Иоанна, 14:30
****** От Матфея, 15:14
История произошла 7 мая 2018 года.
На инаугурации В.В.Путина в момент исполнения гимна Российской Федерации над резиденцией не удалось поднять не просто Российский флаг, а Штандарт Президента Российской Федерации, который является самым главным символом Президентской власти.
Таким образом, хотите верьте, хотите не верьте, но при таких обстоятельствах инаугурация не считается состоявшейся.
Сроки, назначавшиеся В.В.Путиным по «вхождению России в число пяти крупнейших экономик мира» :
Даты заявления В.Путина - Назначенные В.Путиным сроки вхождения в «5-ку»
21.11.2007 - 2017 ;
15.01.2008 - 2020 ;
15.06.2011 - 2021 ;
24.09.2011 - 2016 ;
11.04.2012 - 2015 ;
12.12.2013 - 2013 ;
07.05.2018 - 2024 ;


для сравнения Никита Хрущев о построении Коммунизма в СССР:
31.10.1961 - 1980;
Самый смешной анекдот за 08.04:
Лет через 50...
- Смотри, что я придумал! Просто нажимаешь кнопку на стене и свет тихо включается или выключается! И не надо орать "Алиса включи свет".
Рейтинг@Mail.ru