Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
13 августа 2017

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
"Что ты не должен ни в коем случае говорить англичанину?" (с англоязычного форума Quora).

Меган Мишра, студентка из Индии, написала сообщение на тему "Что ты не должен ни в коем случае говорить англичанину?".

Когда я училась за границей, в Великобритании, в каждой комнате стоял электрический чайник, чаек себе сделать. Я была такой дурочкой, что спросила студентов-англичан: "А зачем вам нужен чайник? Вы что, не можете приготовить чай в микроволновке?".

- Нет! Ты что! - возмутились они.

Хорошо хоть, что не убили. Люди, которые делают чай в микроволновке, должны быть приговорены к смертной казни, настаивали они.
1
Мастерю на заказ всякие разные непонятные электронные штуки, которые в магазинах не купить и в алиэкспрессе не заказать.

Позвонил давний клиент врач-проктолог с просьбой подъехать и модернизировать прибор, который я конструировал и собирал им много лет назад по их строго-медицинскому описанию: "вот эта хрень вжик и туда, а эта бздыщ мелко-мелко и обратно щёлк". Утрирую, конечно, прибор получился хороший, управляется с компьютера и умеет много чего: от ректального снимка и выполнения процедур, до банальной автоматизированной постановки клизмы.

Приехал. Заказчик мне объясняет, что нужно пульт управления сделать проводным, вынести его в соседнюю комнату за стекло и ограничить время работы прибора 15 минутами таким образом чтобы нельзя было это перепрограммировать. Пульт простенький дистанционный и выглядит как обычный телевизионный, только кнопок больше. Удобно - специально такой заказывали. Быстро сделал кабель контроля, вынес панель, затем припаял в цепь питания автоматическое реле времени. Проверили - всё работает. Расчёт и, по их обычаю, усадили меня за чай с плюшками. Сидим пьём чай, хомячим вкусности. Обычно не интересуюсь причинами внесения изменений в отлично работающую машину, а тут вот как-то интересно стало - спросил.

Помялся доктор, но рассказал. Работала у них медсестра, засиживалась на работе допоздна - всегда находила себе дополнительную работу, уходила последней. Коллеги относились с пониманием - семьи нет, детей нет.
И вот на прошлой неделе охранник, перед закрытием клиники, обходя кабинеты, услышал шум работающего прибора, отпер дверь своими ключами и видит в процедурной на столе без сознания лежит на животе медсестра, а чудо-прибор всячески жужжит и обрабатывает её детородный орган.

Одиночество страшная штука. Вот и приспособила медсестра прибор в качестве высокоинтеллектуального вибратора. Ну а что - знай себе только нужные программы запускай. Чем видимо регулярно и пользовалась. Ровно до того момента пока не уронила пульт.

Конструктив прибора таков, что пациент лежит животом на столе, а ноги стоят на полу, с попы человек надежно прижат к столу стойкой прибора. Всё автоматическое - без пульта или постороней помощи не выбраться никак. Видимо в определенный момент женщина стряхнула со стола пульт, а на помощь позвать никого не решилась. Так и довела себя до потери сознания.

Теперь наняли новую медсестру, оказалось, что тоже одинокая и без детей. Решили на всякий случай убрать пульт управления подальше.
Эту историю вам расскажут в любом полицейском отделении в Алгарве Португалии. В один из дней украинские гастарбайтеры что-то отмечали в прибрежном кабачке, как принято перепились и начали орать москаляку на гиляку. Сидевшие рядом пара москалей полезли в драку, несмотря на явное численное меньшинство. Кончилось все интернациональным избиением самостийных. Но это не интересно. Интересны версии в полицейском протоколе. Украинцы - ни хуя не помню. Русские - они свиньи. Португальцы - у русских были майки СССР. СССР против фашистов и мы с ними. Сербы - мы били только тех, у кого были майки с американским флагом. Американец - я был с теми, кого было больше. Китаец - я не знаю за что били меня. Я никого не трогал.
Раз уж упомянули о катастрофе самолета с детьми из Башкирии в Швейцарии.

Некогда общался на форуме с человеком который эмигрировал в Швейцарию и у которого там была юридическая контора. Эта контора была участником в разбирательства в том деле. И вот что он рассказал.
В том аэропорту выключилась электроника. Работал только старый радар. Видели наверное в советских фильмах - круглый монитор на котором перемещаются точки (то есть, насколько я понимаю, по нему трудно определить высоту сходящихся объектов). В принципе с чистой совестью этот диспетчер мог покинуть свое рабочее место (ну не работает оборудование).
И видит этот диспетчер что два самолета на пересекающихся траекториях и дает команду - одному самолету набирать высоту, второму - снижаться. А дальше самое интересное. По данным приборов в самолетах им необходимо делать наоборот - то есть тому самолету которому диспетчер дал указание на набор высоты надо наоборот снижаться. А дальше еще интереснее. По правилам в РФ (по крайней мере на тот момент, как сейчас не знаю) при расхождениях приборов и указаний диспетчера приоритет указаний диспетчера. А в остальном мире - приоритет показаний приборов. Что в итоге - все знают.

А теперь вопрос первый - во всем виноват диспетчер?
Вопрос второй - отец погибшей девочки молодец?

Или просто кто-то кому-то навешал лапши чтобы прикрыть свой обосрамс.

ps. И после таких моментов у людей проподает желание проявлять инициативу. Как в америке. Случилась авария и если у тебя нет медицинского образования то не смей прикасаться, пусть человек на твоих глазах кровью истечет.
4
Комметарий к статье о феминизме в газете.ру:
"Я вот написал на сайте знакомств "считаю, что женщина должна уметь и гвоздь забить, и карьеру сделать, и семью обеспечить, и в постели удивлять". За 5 лет никто не заинтересовался."
5
Случай в деревне.

Жила-была девушка по имени Наташа в русской деревне в далекой Сибири. Ей было 16 лет. И был парень, который ее знал с 10 лет по имени Саша и было ему всего 17 лет.
Однажды жарким летом, когда все работы уже были сделаны, гуляла она по лесу, собирала ягоды да грибы для дома. И тут, вдруг, появился он, и без особого разрешения надругался над молодой девочкой. Сначала хотел взять ее силой, но он не знал, что в душе, она любила его горячо. И случилась у них любовь сильная. Прошло около недели, когда Саша, услышав наставления своих родителей, далее больше не мог терпеть такого стыда, и пошел он в дом к родителям Наташи, вместе с ней. Далее случились события о которых я хочу вам рассказать...

Придя домой, к родителям Наташи он, не боясь ничего, сказал: Я люблю вашу дочь Наташу, но я поступил неправильно, я взял ее силой, потому что всей душой своей и телом я Люблю ее, и теперь я прошу прощения у вас, у родителей моей любимой Наташи, и готов принять любое наказание от вас...
Отец выслушал его и сказал: Как же ты мог, надругаться над моей единственной и любимой дочерью, нет тебе прощения...
И сказал тогда Саша: если вы, родители, не разрешите нам быть вместе, то я не смогу дальше жить на этом свете, потому что я всегда был честным человеком, а теперь меня будто бес попутал, и я понимаю свою вину перед вами... Без нее мне жизни нет. Без нее мне дорога только в Ад...
И сказал отец, в сердцах: Иди в Ад..., не прощу...
И взял тогда Саша веревку покрепче и пошел на гору, что над речкой. Привязал веревку к высокой ветке сосны, и сделал петлю. Нашел полено и встал на него. Помолился напоследок и всунул голову в петлю. И подкосились ноги под ним...
Долго ли коротко прошло времени, но подоспела Наташа со своим папой, и спасли они Сашу.... не сразу, только поцелуй любимой спас его от смерти...
И сказал тогда отец: Прости меня сын мой... в сердцах я сказал тебе, что дорога тебе в Ад... не желал я тебе смерти такой... вижу любишь ты мою девочку и будьте вы вместе всегда.
И родилась у них девочка по имени Валентина, и жили они долго и счастливо и родили еще двоих ребятишек-парней.
Иркутская область, 1977г.
По теме изгоев в школе...

Мой партнер по бизнесу в Питере, хозяин логистической фирмы из Финляндии, некто Анти Н., рассказывал...

Его семья -финские шведы в Хельсинки,они честно пытались ассимилироваться, даже имя ему финское дали ...

Кроме него, в классе и вообще, в школе - шведов не было. Он был один.

Первый класс , первый. день школы, начался для него с того , что ему выбили все передние зубы, (частично молочные, частично новые), толпа напала сразу после школы, ...
отобрали и выкинули в реку его рюкзак, с абсолютно новыми учебниками, избили до сотрясения мозга. Кружилась голова, тошнило...Дома родителям сказал, что рюкзак потерял , а сам упал с горки ...

Такие избиения повторялись до его лет 12..13, пока он не пошел на карате и не достиг определенных успехов , причем, на их секции категорически запрещали применять приемы в школе , под страхом уголовного дела и исключения..

Но стоило ему разок нарушить правила и уложить человек восемь обидчиков полумертвым штабелем , наезды прекратились, более того, те , кто его избивал даже пытались с ним потом дружить . Безуспешно...

Как мне потом говорил Анти, за бокалом чая, а бухал он намного больше русских, мертво, до потери сознания, литрами , только водку,виски , коньяк, никакого пива и вина, - "не верь ничему и никому,только себе, да и себе ... тоже , не верь .."

Высокий ,красавец , качок, спортсмен, каратист и боксер, натуральный блондин, телки его обожали, тем более наши ,питерские, ну как же, - бизнесмен, иностранец , миллионер , бабник, а он сам ни с кем из них более раза не встречался ......Брезговал он, наверное, продажной любви ...

Один раз он влюбился, но , его подружка параллельно и безответно любила некого бандита, тамбовца, которого вначале посадили , а, когда он вышел, через полгода, тупо завалили , а на нее навесили его долги , с процентами ...

Анти выплатил бандюкам все ее долги , усыновил ее сына от бандоса, после чего, она его кинула , ради очередного быдлоида, из какой то другой банды ... В итоге, ее сын так и жил с его родителями , в Тампере ...

Потерял я его след еще в конце 90х, он тогда резко бросил бизнес и поехал сражаться на стороне сербов, в те дни, когда пиндосы бомбили их страну, под вымышленным предлогом или вообще без предлога , ну , может, Джимми Шер из нато что то там. врал на скай. тв, не особо парясь фактами ...

Его визитка лежит в моей визитнице, а вот что с ним самим, очень хотелось бы знать. Жив ли? Навряд ли.. Долго живет только всякое трусливое гуано.. А о нем ?
Одно могу сказать : Человек.

Вчера<< 13 августа >>Завтра
Лучшая история за 06.03:
8 марта - совсем не международный женский день или «дарите женщинам цветы!»

В Италии 8 марта - рабочий день. Вернее, люди в принципе знают, что это как-то связано с женщинами, но вряд ли кто-то вспомнит Клару Цеткин или Розу Люксембург. Если остановить сотню человек на улице и задать вопрос, то сможете услышать сотню версий от пожара, в котором погибло 70 женщин до начала посевной и соответственно тяжелого периода для женщин. Единственное, что знают все - это то, что надо дарить веточку мимозы, благо она сейчас цветет повсюду, на этом все, никто не дарит айфоны, бриллианты, шубы или духи. Некоторые женщины вечером 8 марта идут в пивнуху, чтоб пожаловаться подругам на своего козла, самые смелые на дискотеку с мужским стриптизом. Да, еще читать дальше
Рейтинг@Mail.ru