Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
23 июля 2017

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Навеяло историей про путешествие "за границу".
Это было в стародавние времена, когда страшенный клоун Роналд Макдоналд только еще начинал травить всех своими Биг Маками. Вот и в нашем колхозе был построен Макдо́налдс. Все дети города и любопытные родители простаивали в очередях, дабы вкусить даров цивилизации знакомых по разным американским фильмам и мультфильмам. Конечно данный ажиотаж коснулся и моей семьи. Старший сын еще только начал ходить в садик, но уже был наслышан от ровесников о чудо-заведении для детей. Пришлось идти, тем более и самому было любопытно. В американских фильмах все эти гамбургеры стоили копейки, поэтому затрат я особых не предвидел. Только там осознал, что копейки-то были тоже американские! Сумма вышла внушительная, вкус европейских разносолов оставлял желать лучшего. Главное, что ребенок был счастлив.
Все это рассказываю утром на перекуре нашему рабоче-крестьянскому коллективу. Старый водитель, который ни разу в жизни не выезжал дальше двух ближайших городов, сразу показал себя знатоком в этом плане:
- Да у них и водка-то наверное дорогая.
Меланхоличный и скучный вид у него сразу, как ветром сдуло, когда он услышал мой ответ:
- Там вообще водку не продают.
Все уже и так ржали. Водка в Макдональсе с хитрой физиономией страшного клоуна Рональда - это был бы лучший маркетинговый ход. Возмущению нашего водителя не было предела:
- Тогда вообще на хрен этот Макдональдс нужен в нашем городе?!!
:-) :-) :-)
В Киеве во времена СССР был академический институт под названием Инститтут Проблем Литья, где работа шла над улучшением технологий в металлургии. Много сотрудничали с иностранными институтами, фирмами и проч.. Однажды приходит нам ответ из ФРГ на русском языке, и в самом начале написано кому: Институт Литья Проблем. :-)
Прошу сына (4 класс) нарезать салат и уточняю:
- Только помельче!
- На бозоны, папа?
Владелец одного из 920 электромобилей в России, пенсионер Евгений Хрипков рассказал об особенностях (и ухищрениях!) пользования электрокаром в Москве.
Никто ничего не знает об электромобилях. Люди удивляются, воспринимают как диковинку. Иногда сотрудники ГИБДД останавливают и спрашивают: «А где выхлопная труба?». Когда я только оформлял документы на машину, меня вызвали и с недоумением спросили: «У вас вообще нет бензина?». Хотя они же каждый день вроде должны оформлять такие машины.
4
В некоторых лондонских кафе и ресторанах принято вечером выключать свет и ставить на каждый стол по стакану с большой толстой свечкой. Типа интим и уют. Остальной свет обычно везде, кроме стойки заказов, погашен.

Наблюдала недавно явление, когда мужик подсвечивал себе меню фонариком на мобильном, чтоб хоть что-то прочесть. Романтика, одним словом.
5
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

«Держава» Нестеренко Юрий Леонидович
Лидер немецких националистов считал что спасение Германии возможно только через духовное и физическое оздоровление немецкой нации. Для этого он создал первую в Берлине открытую гимнастическую площадку – Турнплац. Он активно работал с молодежью, объясняя ей, что немецкий язык лучший в мире, а все зло от иностранцев: поляков, французов, евреев. Именно там впервые появилось приветствие «хайль», именно там впервые учитель провел торжественное сожжение неугодных для Германии книг.
А когда родина была в опасности, учитель собрал добровольческий корпус из своих адептов. И этот корпус участвовал в подавлении самого…………Наполеона в 1813 году.
После войны учитель, которого звали Фридрих Ян продолжил свою работу по оздоровлению и пропаганде в которой он призывал к объединению Германии под скипетром прусского короля и прочие непотребства. За что и получил 6 лет строгоча (шучу, на счет строгости режима не знаю) без права заниматься преподавательской деятельностью. А гимнастическую площадку закрыли. Так провалилась первая попытка оздоровления нации.
P.S. Как видите Алоизыч и прочая нечисть создавшая монстра в виде третьего рейха вовсе не были креативными лидерами.
Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках!
Я в принципе человек не жадный и крупица желания благотворительности во мне есть. Но я ее никогда не реализовываю именно таким способом. Есть благотворительные фонды, целевые программы, а если хочется именно на улице - то только у церкви. Потому что крайне неохота помогать людям в полной деградации.
Объясню почему. Езжу я на свою дачу как правило, в электричке. И помимо продавцов всякой никому не нужной фигней (кроме, может, лимонада и пива) ходит один нищий. Высокий амбал 2х2 идеально работать грузчиком или на стройке. Но он работает побирухой. Точнее нет, даже продавцом какого-то пластикового кубика с запиской "Я глухонемой, помогите обществу защиты глухонемых купите кубик... ЗА 150 РУБЛЕЙ!!!". Эти мрази еще и цену назначают сколько я им должен значит "подсобить". Не охерели ли? Ну это ладно, цветочки, ягодки впереди.
Однажды мы с товарищем поехали в райцентр. Небольшой городок, стоит на той же жд ветке. И заходя в магазин я вдруг вижу этого амбала (такие высокие, накаченные люди встречаются редко, да и морду лица хорошо запомнил) вполне себе нормально разговаривающего и покупающего ящик дорогущего виски, после чего относит его к себе в машину, между прочим, тоже недешевую и куда-то уезжает...
А через неделю поехав на дачу в той же электричке я опять его вижу с кубиком за 150 рублей. Напобирался, блядь.
Лучшая история за 17.03:
На работе появилась новая начальница нашего отдела. Ее нашёл и поставил на эту должность наш главный директор. Когда-то они вместе учились и работали, она, по его мнению, была хорошей сотрудницей. И сейчас она нассала ему в уши, как много она умеет, сколько у неё опыта и навыков. А на самом деле она — ноль. Не то чтобы не разбирается в тонкостях работы, а не знает азов вообще. Всю свою работу сваливает на других, называя это делегированием. Требует немыслимых результатов, которые не могут быть достигнуты чисто физически. Стучит на нас начальнику.

С предыдущей начальницей отдела всё было отлично, она была и профи настоящим, и как человек хорошая, хоть иногда и строгая. У нее всегда можно было отпроситься, например. А у этой нет, сразу читать дальше
Рейтинг@Mail.ru