Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
10 мая 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Только что. Сижу возле телевизора, а там в новостях парад комментируют. И тут краем уха слышу обрывок фоазы: "аналогов нет НИ У НАС ни за рубежом. Так откуда же техника?
Недавно один молодой парень оправдывал свой поступок кражи водопроводных люков выживанием. Впрочем часто приходится слышать такое оправдание своих отрицательных поступков. Кажется и в правду, куда податься на работу молодежи? Везде берут только по блату, а на рынке работа с зарплатой на уровне выживания, фактически скрытая форма рабства. Получив диплом ВУЗа, выпускник убеждается, что всем в этом мире заправляют не знания, а связи. Всюду коррупция. Пойти в армию? А кого защищать? Коррупционеров? Вот и идут обозленные молодые люди от безысходности на преступления.
Чтобы выжить природа заложила в человека стремление заполучить лакомый кусок. Вышел человек из пещеры, увидел добычу и всеми хитрыми способами и силой стремиться заполучить жирное мясо, расталкивая локтями других конкурентов. Изначально в нас заложен животный инстинкт выживания. Нам трудно устоять перед соблазном урвать кусок. Поэтому при Союзе или сейчас в Китае, соблазн украсть регулируется расстрелом. А, когда распался Союз и открылся дикий рынок прихватизации, в нас проявился этот животный инстинкт наживы. Никто никогда не поверит, что человек честным путем заработал миллионы в девяностых годах. Это была чистой воды прихватизация народного имущества, когда государственная собственность всех людей хитрыми способами перетекла в руки людей у власти. Поэтому и получилась такая разница в 50 раз по Москве в доходах между 10% богатого населения и 10% бедного населения. Хотя в Европе, например в Финляндии, этот показатель равен 5.
Общество само создает условия для того, чтобы молодой человек с дипломом в руках сорвался от этого беззакония и произвола, и пошел на преступление. Не надо обманывать себя, что у нас все условия для того, чтобы самому сделать бизнес и разбогатеть. Весь хороший бизнес отбирают, а государственные тендеры выигрываются только своими и только за мзду. Капитализм - это, когда один живет, а тысячи выживают. А социализм - это, когда все живут одинаково хорошо.
Мы не должны быть похожими на пещерных созданий, которые в погоне за жирным куском, готовы растоптать всех и вся и оправдывать свои действия выживанием или фразой "все так делают, чем я хуже?". На то мы и люди, чтобы поступать по человечески. Если не знаешь как поступать, то поступай правильно. (Ержан ООрымбетов )
Судьба подарила мне возможность знать несколько языков. Поэтому часто слушаю и смотрю новости на разных языках. Жалко, что медия в основном зависимы и поэтому передают информацию о событиях в свою пользу, в угоду власти или хозяина СМИ. Каждая страна пытается выстроить информацию в удобном ей свете, купаясь в чужом грязном белье. Информация, которую получает каждый гражданин определенной странны не объективная и ведет к разжиганию ненависти к другому народу. Если ты друг, то тебя приукрашиват, если нет, то тебя поливают грязью. Мне жалко видеть такую картину, когда заказные медия зомбируют целый народ, навязывая ему нужные мнения или подводя к нему.
По идеи, можно оправдать любые два противоположных мнения. В каждом есть свои плюсы и минусы. Поэтому можно защищать их и спорить до бесконечности. Природа специально создала это, чтобы человек не засстоял на одном мнении и не зачах. В итоге общество развивается, периодически экспереминтируя на себе эти два противоположных мнения.
Еще бывает жалко видеть картину, когда руководитель государства несет чушь. Он же лицо целой страны, по нему судят о всех жителях. И вообще он должен понимать, что он не бог, а простой слуга народа, которому люди поверили и доверили работу грамотно управлять страной.
Видя это, хотелось бы просто сказать. Не верьте новостям, они работают на заказ. Они преподносят новость так, что невозможно не поверить этому. Не тратьте на это время, нервы и здоровье. Лучше верьте себе и своему опыту. Так будет ближе к объективности. Мир и люди лучше, чем их преподносят СМИ. Раньше все мы жили в мире, что нам делить? Мы должны быть выше склок и ссор (Ержан Орымбетов)
Необразованность наступает.
Американский фильм 97 года "На грани". Герои ориентируются на местности, ищут, где север. Переводчик вещает: "Вот созвездие Кассиопеи, если провести линию через эти звезды, они покажут на СЕВЕРНУЮ ЗВЕЗДУ". Сдается мне, что северных звезд на небе в любой момент времени - полнеба, остальные южные. Лично меня в школе учили, что эта пара звезд Кассиопеи указывает конкретно на Полярную звезду, причем "Полярная" - это ее имя, а не положение.
Впрочем на фоне того, что российские школьники и студенты не помнят дату начала Великой Отечественной войны, не помнят Брестскую крепость, не знают, что такое "Дорога жизни", Полярная звезда - это так, мелочь.
284 человека успели немцы расстрелять. Мою тёщу, ей было 10 лет, вместе со всеми родственниками вели на расстрел. Младшего братика Витю, ему было 4 годика, везли на расстрел на санках - был конец декабря 1942 года. Вдруг с горок спустились на лыжах наши разведчики, переодетые в немецкую форму. Успели... Отбили...
Лешина история про гекконов навеяла. В 1982 г меня впервые после университета пригласили в большой заграничный рейс на НИС Академик Несмеянов. Собственно и для самого парохода это был первый рейс (даже так первый этап 1 рейса.) Было много заходов в порты Европы и Азии. В Сингапуре на Бритиш Пире, в тот время одном из последних не окультуренных районов острова, я выкопал пару растений стыдливой мимозы для кружка юннатов Уссурийского дома пионеров. В Нячанге (порту на юге Вьетнама) выменял на четыре пачки печенья четыре геккона. Пару из них я планировал подарить тому же кружку юннатов. Другую же пару мечтал поселить у себя в общежитии на Кирова, в качестве охотников на тараканов.
Правда мои коллеги утверждали эту живность не возможно провезти во Владивосток таможня не пропустит. Но мне повезло. Пришли во Владивосток поздно вечером 24 августа. Я вынес ящики с живностью из лаборатории на мало освещенную шлюпочную палубу. Таможня тщательно разбирала ящики с научным оборудованием в лабораториях. Что проявлялось по объявлениям по громкой связи: "Такому то научному сотруднику пройти в такую то лабораторию." Такая активность таможни спасла гекконов. 25 августа утром нас приехал поздравлять директор института с возвращением из рейса, его тут же стали поздравлять с пятидесятилетием. В результате я выбрался с парохода только после обеда и не успел вывезти привезённую живность в первый день прихода. На следующий день когда я появился на судне сетка на ящике с гекконами была разрезана ножом и ящерицы исчезли. Надеюсь они прожили долгую жизнь в России. А я больше не стал привозить всякую живность из тропиков.
рассказ из жизни, о моей иммиграции в германию.

"Сила есть - ума не надо".

Это был мой первый в жизни полёт на самолете, поэтому я пялился всю дорогу, вернее весь полёт, во все глаза в иллюминаторы, и ни о каком "подремать" в таком возбужденном состоянии не могло быть и речи.

Мы получили приглашение на постоянное проживание в Германию, когда мне было 18 лет. Для меня тогда сбылась сказочная мечта. И в армию не надо, и жить хорошо буду, как я тогда думал, в самой лучшей стране. Собрались и улетели быстро, в течении каких-нибудь пары месяцев. Многие родственники не могли улететь по полгода и дольше.

Естесвенно, не обошлось без проводов, водки, слез и долгих прощаний. И конечно, меня тогда мало интересовало прощание, меня больше волновала встреча с волшебной страной о которой я столько знал из каталогов с одеждой, доставшихся нам по наследству от уже несколько лет, как осчастливленных родственников.

После посадки и непонятных мне непродолжительных аплодисментов, в которых я решил не принимать участия, самолёт по гладкому бетону потащили тягачи к одному из длиннющих коридоров-щупальцев торчащих во множестве из здания Аэропорта, напоминавшими огромного кальмара. Щупальце присосалось к переднему выходу самолета и люди начали покидать чрево железной птицы, исчезая в недрах этого загадочного коридора.

Выходили медленно. Видимо, каждый наслаждался этим моментом эйфории, желая его посмаковать. Стараясь не выказывать своего восхищения и любопытсва, шел по этому пластиковому рукаву и я. Как это обычно бывает в 18 лет, наверное каждый чувствует себя крутым, а особенно, если ты красавчик и спортсмен с накачанными бицепсами.

Наконец, вечный коридор закончился и мы очутились в большом круглом помещении, напоминавшем огромную высокую бочку изнутри. А снаружи, в эту бочку со второго этажа, через не пропускающий звук застеклённый барьер, по всему периметру пялились десятки встречающих глаз. Такое ощущение цирковой арены, где ты клоун, а встречающие - немые зрители.

Каждый высматривал своего долгожданного родственника. Кто-то плакал, кто-то махал руками, кто-то что-то показывал, привлекая внимание. Кто-то снимал на видеокамеру или фотоаппарат.

Посреди всей этой застекленной арены ездил раздатчик с нашими преогромнейшими чемоданами, а в стороне стоял небольшой ряд вставленных друг в дружку тележек для транспортировки тяжестей.

Мать с отцом, снимая очередной чемодан с ленты транспортера и высматривая следующий, кивают мне: "Привези мол тележку, а то без нее мы не дотащим. Уж слишком тяжело".

Я, своей крутой походкой, не спеша, направляюсь к этим тележкам. Но сразу не хватаюсь. Я же типа умный.  Понимаю, что они там как-то состыкованы вместе. Постоял пару секунд, понаблюдал. Мужчины, женщины, даже старушки просто вытягивали их, значит, креплений нет. Всё просто!

Подошел! Дернул! Не пошло! Дернул сильнее! Пошло с трудом... "Неужели у женщины передо мной оказалась больше силы" - пробежала подлая мысль.

Тут, вдруг, еще заметил, что за мной через стекло наблюдает кучка людей и одна женщина показывает мне жест, как будто бицепс качает, поднимая гантели. Это я потом уже понял, что показывала она "мол, снизу надо брать, тогда железка внизу к ручке прижмётся, тормоз разблокируется и тележка покатиться". Но в тот момент мне показалось, что насмехается она надо мной: "такие большие бицепсы, а какую то тележку вытащить не может. Фу, позор!".

Поднапрягся я, не забывая, конечно, делать безразличную мину на лице. Ох как мне не хотелось в тот момент выглядеть "тупым качком". И всё казалось, что тётка за стеклом, куда я гордо старался не смотреть, уже раскусила мой логический тупичок и сейчас каталась в истерическом хохоте на полу, бултыхая ручками и ножками в воздухе.

Кое-как выкорчевав тележку, я немного приподнял за ручку задние колёса и поволок её таким образом в сторону раздатчика, делая вид, что всю свою сознательную жизнь ничем другим, кроме перевозки тяжестей по аэропортам и не занимаюсь. И что именно таким способом, и ни как иначе, предусмотрена производителем эксплуатация этих "не тяжёлых и удобных" тележек.

Пока я таким способом, на одних передних колесах, волок, надрываясь эти пару метров проклятую тачку, меня посещали страшные мысли: "Если сейчас на тележку погрузят чемоданы, то мой способ передвижения потеряет эффективность, так как сила силой, а оторвать от земли все пожитки пятиголовой семьи - это вряд ли получиться".

Где-то в подсознание клевало: "тупость твоя не имеет границ - другие же катят, а не тащат". Но остановиться, признать поражение и подумать - нет, такой позор гордость моя принять в тот момент была не в силах.

Сейчас, спустя годы, я, конечно же, с улыбкой вспоминаю свои юные качества - упрямство и гордость, или, точнее будет сказать, вспоминаю победу над ними.

Каким-то образом, пока отец обдуманно размещал чемоданы на тележке, я ухитрился незаметно обшарить взглядом тележку и обнаружить снизу под ручкой пластину ручного тормоза, которую невозможно не ухватить, если правильно взяться за ручку.

Поругав себя внутренне за тупость и посмеявшись над своим "нежеланием опозориться на всю страну", я оглянулся по сторонам. Каждый занимался своими пожитками. Людей за стеклом интересовали исключительно родственники, которым они активно махали руками, привлекая внимания. Доброжелательной тётушки уже не было. Видимо, встретила уже кого хотела и удалилась. Никому не было ни до меня, ни до моей крутизны абсолютно никакого дела.

Отец наконец то уложил по какой-то только ему понятной  битригональной системе все наши пожитки на эту злополучную тележку. Я положил руки на ручку, прижав пластину снизу. Ручной тормоз разблокировался и тележка сама покатилась к прозрачным дверям, створки которых автоматически разошлись в стороны, как бы приглашая нас в новый и пока неизведанный мир.
Ходил на акцию "Бессмертный Полк". Расскажу интересный эпизод. Когда мы поедали из полевой кухни вкусную гречневую кашу с тушенкой к нам подошел журналист-немец, и стал задавать (на хорошем русском языке) какие-то идиотские вопросы, типа, не мешает ли вам громкая музыка, зачем толпа кричит "ура", зачем военные песни, не лучше ли петь русские народные, и т.д. Когда я уже хотел послать немца нахрен, в дело вмешалась девочка. Она поняла, что чувак - немец, и сформулировала интересную мысль: "Немцы же проиграли войну! Мне кажется, они должны сидеть дома, есть чипсы и стараться забыть об этой проигранной войне. А мы должны радоваться, кричать ура и песни петь!"
После короткого ступора немец попросил девочку повторить спич - видимо не до конца уловил суть. Девочка повторила слово в слово. Немец реально офигел, замялся, затем попросил разрешения сделать видеозапись, получил разрешение и записал третий повтор! Теперь наверняка выложит ролик с комментом по теме того, что в России детям вдалбливают милитаристские взгляды, чуждые общечеловеческим ценностям, толерастии и прочим фундаментальным завоеваниям цивилизации.
8
Смотрела Бессмертный полк. В одном из подключении репортер после общения с участниками говорит, мол, а сейчас нам споют «Смуглянку». И начинают петь «Катюшу». Ну, ладно, захотелось им эту песню, или репортер оговорилась, но тут появляется голос диктора за кадром и говорит, мол, пока тут поют «Смуглянку», переключимся на другой город. Борисов, ты не отличаешь «Смуглянку» от «Катюши», или, не думая, тупо повторяешь? Стыдно.
Вот уж, действительно, праздник со слезами на глазах... Ветерана ВОВ в Екатеринбурге, 94 лет, не пропустили на автомобиле родственников поближе к месту празднования, т.к. не положено. Плохо ходящий ветеран с трудом дошел сам, не смог пропустить праздник. Всем мира и добра
А у нас вчера в Тольятти, на шествии 'Бессмертного полка', над людьми пролетел клин журавлей. И не просто пролетел,а развернулся, сделал круг и только потом улетел дальше. Может и правда души наших погибших солдат.
11
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер известен своей привычкой говорить на серьёзные темы, «разбавляя» свои выступления весёлыми изречениями или жестами. В 2015 году он привлёк к себе внимание, дав пощёчину греческому премьер-министру Ципрасу в разгар суеты по поводу выхода Греции из ЕС.

Сейчас Юнкер снова неудачно сострил, отмечает сегодня, 9 мая, немецкая газета Die Welt. Выступая в Бонне, урождённый люксембуржец пошутил о том, как он успокаивает российского президента.

«Я всегда говорю Путину, чтобы его успокоить: «Почему Люксембург до сих пор не напал на Россию? У нас нет места, чтобы разместить пленных», — заявил Жан-Клод Юнкер. Как поясняет газета, с 1995 по 2013 год Юнкер был премьер-министром Люксембурга — одного из самых маленьких по размерам государств в Евросоюзе.

Хотелось бы напомнить остроумному господину Юнкеру, что не так уж исторически давно одна страна - нынешний лидер Евросоюза, сосед и союзник Люксембурга по НАТО, которую сегодня возглавляет лучшая подруга Юнкера госпожа Меркель (их совместный портрет венчает статью), без труда нашла в Польше место для концлагеря под названием Освенцим, или Аушвиц-Биркенау, если ему так будет понятнее.

Там было уничтожено, по разным оценкам, от 1,6 до 4 миллионов человек. В том числе и немало советских военнопленных. Три части лагеря в сумме занимали 500 га.

Территории герцогства Люксембург - 2 586,4 км² - хватило бы для пятьсот семнадцати Освенцимов. Умножив эту цифру на 1,6 миллиона, мы получим результат, несколько превышающий всё современное население России, Евросоюза и не входящих в него европейских стран, вместе взятых.

Но это, разумеется, не единственная причина, из-за которой остроумную шутку Юнкера могут и не понять в стране, на которую, фактически, армии объединённой Европы нападали дважды, в 19 и 20 веке под водительством сначала одной, а потом другой из двух ныне главных стран ЕС...

Интересно, оценил ли её Путин?
Самый смешной анекдот за 29.03:
Летал в отпуск в Москву. Даже виза не нужна. Всем рекомендую. Там так мило, и местные жители говорят на русском почти без акцента.
Рейтинг@Mail.ru