Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
05 января 2017

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Разведслужба США готовится обсудить с Трампом проблему опасности русских хакеров, предоставив доказательства, что Трампа избрали из-за кибер-нападения этих русских хакеров...
Походу что-то поломалось в логике... :)
Как ответ на историю про кражу кабеля.
Тоже была такая же история. 90 годы, иду с утра на работу. На столбе висит му..ак головой вниз, кошками за столб зацепился. Когда резал провод скорее всего напругу дали, вот он на кошках и повис, синий. Когда его увидел, внутри даже не ёкнуло ничего, как дохлого таракана увидел. Когда шел с работы, никто уже не висел, почему-то.
2
Навеяло историей про перевыпуск карты:
Однажды от своих щедрот Сбербанк открыл мне банковскую карту в дополнение к счету на который я положил деньги.
И все было отлично, пока не случилось то, что должно было случиться, кончился срок ее действия. На мою беду
На карте осталась некоторая сумма, не принципиальная, но все таки не 3 рубля. И захотелось мне непутевому, свои денежки забрать... Пришел, получил талончик и подойдя к оператору попросил оформить снятие денег со счета карты. Этого мы сделать не можем, был мне ответ. Почему? Потому что ваша карта заблокирована в связи с окончанием срока действия. Понимаю не тупой, заблокирована так заблокирована вот карта вот паспорт, вот я собственной персоной, можно ли забрать деньги? Нет нельзя мы для этого должны перевыпустить вашу карту. Ну хорошо должны так должны, интересно кому должны? Вроде как только мне и только мои деньги, но ладно перевыпускайте. Замечалельно говорят и забирают паспорт ксерокопируют, ну да ладно, хорошо отпечатки пльцев не просят... Долго что то заполняют... Распечатывают наверное половину пачки бумаги на принтере. Пикидываю, что оставшаяся на карте сумма не факт что покроет расход бумаги и катриджа. Но банку виднее у них свои причуды. Наконец девушка менеджер подсовывает всю пачку документов мне. Читаю, извинте говорю, вы перепутали, я не хотел оформлять кредитную карту, а только перевыпустить старую, и совсем не кредитную. Мило улыбайтся, как идиоту:а вашу карту мы уже перевыпустили, но у нас такой порядок мы вам ее не можем отдать без оформления еще одной, кредитной. Спасибо говорю но я не беру в долг у банков и у бандитов, что впрочем примерно одно и тоже. Но это же так удобно, говорят, а вдруг вам срочно станут нужны деньги, на наше счастье! Я говорю понимаю, что вам удобно, но мне неудобно. Ничего говорят, вы можете кредитную карту сразу же заблокировать, в мобильном банке. А можно вы ее сразу заблокируете и я не буду ее получать? Можно, но тогда вашу карту мы вам не отдадим. Тут на меня начинает наезжать собравшаяся очередь: "Когда вы уже закончите ваши личные разговоры".
В общем пришлось очередььне обижать забрать обе карты с однойснять деньги сразу,вторую блокировать. Но...уже несколько месяцев на почту приходит отчет от сбербанка по моим расходам на кредитной карте...пока слава богу по нулям...
Я когда-то пытался выяснить у страдальцев, что бы они хорошего для себя обнаружили при вернувшемся СССР.
Начинают они всегда с духовности, самой читающей в мире страны и.т.д. Задаешь вопрос - каких именно духовных постановок в репертуарах театров и каких именно книг в магазинах (между прочим без 20 кг макулатуры) им не достает - ни один не отвечает.
Далее идут цены - метро пятачок, хлеб 20 коп, мороженое 19 коп, водка 3 руб 62 коп. Говоришь - так и пенсия бы Ваша была 60 руб, а не 13 тыс. Где профит?
После чего начинается качество колбасы. Ну да - отсутствие колбасы в магазине это лучшее качество продукта.
И заканчивается всегда халявой - путевки бесплатные давали. Что интересно - большинство любителей халявы особо-то никуда по этим путевкам и не ездили - не доставалось. Исключения - пионерлагеря, они думают, что путевка туда была бесплатной. На самом деле не совсем так, полностью бесплатно путевки были для многодетных, а годовые профсоюзные взносы полностью доплату профсоюза окупали.
У мамы покойной во дворе живет активная пропагандистка советского образа жизни. С оборотами "мы всю жизнь работали", "в СССР было все" - и она не врет, у нее было все, ибо всю жизнь работала она в пивном ларьке на людном месте. До 25 рублей в день левого дохода. К концу СССР настолько оборзела, что непосредственно торговлей пивом занимался нанятый ею мужик, сама она только кассу снимала. До сих пор золотыми зубами сверкает. Этой категории точно в СССР хорошо было.
4
БУДНИ КОЛЛЕКЦИОНЕРА. КАК АНГЛИЙСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ПЫТАЛСЯ ЗАДУШИТЬ ЧЕСТНОГО УРАЛЬСКОГО СОБИРАТЕЛЯ.
(Алаверды на вчерашнюю филателистическую историю yls'а)
Почти каждый нормальный советский пацан в детстве что-то собирал-этикетки (от спичек, а некоторые - и вина, выпитого родителями)), фантики, марки, значки, карманные календарики, старые и иностранные монетки, оловянно-пластмассовых солдатиков и прочие ништяки, имевшие ценность в окружающем его мире.
Не обошла это страсть и меня - но гуманно, без фанатизма и излишеств.
Однако, от судьбы не уйдёшь, и вот уже в зрелом возрасте начал я собирать одну коллекцию. Собирал достаточно активно, знакомился со всеми продавцами предметов интереса, созванивался и посещал их регулярно; мотаясь по СНГ и Европе обязательно заходил во все лавки старины и блошиные рынки, а уж когда "дорос" до интернетов, "молотков" и e-Bye'ев всяких, то ваааще))
Коллекцией я гордился, покупал все книги по предмету (жена их полюбила читать и стала разбираться лучше меня...), пару раз ее (коллекцию)) показали по ТВ и пропечатали в журналах.
И вот в паузе между двумя проектами весной 2008 года пришла мне в голову идиотская мысль заявиться на "Книгу рекордов Гиннесса"...
Сказано-сделано: залез на сайт, узнал требования...охренел неслабо...но российские Козероги ведь не сдаются... даже, сука, не отступают...((
И начал я собирать для аглицких индусов, которые являются реальными владельцами "Книги", бумажки и справки... (билять, чьи чиновники у кого опыт перенимали,а...???):
1. Три статьи в оригинале в разных печатных СМИ с телефонами корреспондента, главного редактора и директора издания (для созвона с ними и проверки информации)
2. Два вышедших в эфир телесюжета с "масками" (лейблами) каналов, датами/временем выхода; с телефонами корреспондента, оператора, выпускающего редактора, директора канала (естественно, для созвона и проверки)
3. Не менее трёх "свидетельских показаний" (дословный перевод), по сути и форме - письмо на ОФИЦИАЛЬНОМ бланке от "известных людей, политиков, выдающихся деятелей культуры, спорта, или другой соответствующей отрасли" (по мнению английских индусов, эти то не врут никогда!) с подтверждением и подписью, что те сами видели коллекцию и лично знают владельца, то бишь меня.
4. Панорамная беспаузная видеосъёмка коллекции "на фоне коллекционера, или коллекционера на фоне коллекции".
И прочая, и прочая, и прочая...

Собрал, вроде, все, но тут дошло до меня, наконец-то, что есть ведь в России аналог "Гиннесса", не пива, а Книги - какая-нибудь "энциклопедия российских рекордов" (название изменено).
Полез в интернет, нашёл, написал...ответили!!
Причём вполне нормально и доброжелательно-да, есть мы такие; да, занимаемся; да, интересно; да, готовы помочь с гиннессом (не пивом, естественно))
На вопрос-сколько?, москвичи (!))) неожиданно ответили-НИСКОЛЬКО ! Мол, тема интересная, не все же России блистать только со спортивно-музыкально-массовыми мировыми рекордами, у Вас коллекция серьёзная, музейного уровня, мы в этом заинтересованы, мы готовы Вам помогать.
И помогли. Реально. И консультациями, и советами, и действиями. Я им искренне благодарен за это.
Короче, собрал я необходимые бумажки/свидетельства/справки/статьи/сюжеты и отправил в ЛондОн.
А, кстати, там ещё такая фишка была-заявка рассматривалась в течении года, а если "Ви таки хочете сичас", то платите за сверхсрочную сверхурочную сверхтяжёлую, ипать её за ногу, работу, аж целых 60 паундов!
Ноу проблем, терминал, оплата, квитанция, в пакет, вперёд!
Позвонил руководителю Российских Рекордов, рассказал, что и как. Он обещал проконтролировать, перезвонить туда и мне.
Звонит, говорит, все, вроде, нормально, через пару недель будет предварительное рассмотрение заявок, после чего эти решения выносятся на ихуёвое книжное Политбюро.
А через две недели звонит и ТРЕБУЕТ !! (вот мАсквич, все-таки))) Гиннесса, то есть бутылку, за хорошую новость-принято решение о присвоении коллекции "Рекорда "Книги рекордов Гиннесса" в соответствующей номинации. Это решение будет уже формально утверждаться Книжным Политбюро в первой декаде сентября.
Не знаю, что его торкнуло, чуйка или просто опыт общения с ними у него уже был, но за пару дней он на всякий случай им перезванивает, и сразу - мне:"Билять, ты почему им документы не отправил???"
-Как не отправил?
- А вот так, нет у них твоих документов и заявки!! Ты же мне, бляха-муха, обещал, что все сделаешь сам!!!
-Саша, я за слова отвечаю, вот тебе квитанция с почты, лови копию, да и тебе ведь ОНИ САМИ сказали, что решение о присвоении Рекорда - принято?
-Ахуеть...точно ведь...давай квитанцию, сейчас разберусь.
Через пару часов звонит:"Слушай, ничего не понимаю, у них НЕТ твоей заявки и документов. Политбюро (или как оно там у них называется) - послезавтра. Они обещают, что если бы ты СЕГОДНЯ собрал ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И УСПЕЛ ПОДАТЬ ИМ В ЛОНДОН, они готовы рассмотреть их прямо на Политбюро.
-Денег просят?
-Нет...но это ведь все равно нереально, за день собрать все заново...
-А вот хуй им, мигрантам ёбаным!
(У человека, выигрывающего в России конкурсы на госзаказы, завсегда имеется пять экземпляров всего, что надо и не надо, а хули делать...)))
Папка, конверт, пакет, курьер, DHL, "с уведомлением", "с доставкой", "супермуперахеретькаксрочно"..."получай, фашист, гранату"

...и тишина...

Через пять или шесть дней получаю я по е-мейлу официальный ответ, даже для надменных бриттов хамский тон с перебором: Вам отказано, в дополнительных материалах и дальнейших контактах с Вами не нуждаемся.
Звоню Саше, он вообще в непонятках, тем более, что это ведь он вёл тему и сообщал мне о процессе и обещанном результате, неудобно, однако.
По телефону ему ничего не говорят, через месяц-другой он едет в свою командировку в Лондон, специально заезжает в "Книгу...", ведёт какого-то знакомого клерка пить пиво...
Всё очень просто-08.08.08.
Саакашвили напал на Цхинвал, погибли около двух тысяч гражданских и Российские миротворцы ООН, но на Западе никто даже не чихнул, наши вышибли грузин из Цхинвала, прошли чуть-ли не пол-страны до Поти, что рядом с Батуми, потопили грузинский военно-морской флот (штук десять морских катеров с баааааальшим пулеметом на носу) - на Западе никто даже не успел чихнуть- и ушли обратно. Помните, по ТВ, как Саакашвили, обосравшись, падал от страха на улице Тбилиси от пролетевшего Российского самолёта?
"Военная операция по принуждению к миру",-гениальная, блять, фраза Рогозина.
И все, ВСЕ, блять, гражданско-правозащитно-общественно-демократические организации самой развитой демократии всех времён и народов получили команду "мочить Россию по всем направлениям".
И тут я, такой модный, с реальными заявками на победу)
Пришлось Английскому Книжному Политбюро выполнять политические заказы ихуёвого Правительства!)
Но Козероги, блять, не сдаются, даже, суки, не отступают!
Я решил издать каталог коллекции, на русском и английском!), провести публичную выставку - И ЕЩЁ РАЗ ЗАЯВИТЬСЯ!
Рабочих проектов было до фига, я работал в разных городах, каталог то продвигался, то забывался на год-другой, и вот дней несколько назад я получил от партнёров подарок на день рождения-сигнальный экземпляр в пару-тройку кило весом (800 альбомных страниц, как-никак).
Осенью проведу выставку и - "держитесь, гады! Победа будет за нами!"))

Вчера<< 5 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 27.03:
Дед моего деда рассказывал, что когда-то в интернете не требовалось пояснений. Напишешь, скажем, что ходил на гору встречать рассвет, и не надо было уточнять, что вставал лицом именно на восток, а не на запад, читатели сами это понимали. Любил старик сказки рассказывать.
Рейтинг@Mail.ru