Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
24 ноября 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Десант
(Не моё)

...с парашютом в горах. А радист затупил. Он прыгает в обнимку с рацией, в спецальном контейнере, привязанном к радисту тросиком. И радист должен этот контейнер отпустить, чтобы висел под ним и первым лег на землю. И радист приземлится без лишнего груза на горбу. Но сержант затупил. И бросил контейнер перед самой землей. И тот метров с 15 ахнулся об землю. Когда распаковали, было видно, что рации п..ц. Покореженная, платы выбило и погнуло. Но, как ни странно, ее удалось оживить. Кое-как вытащили платы, ударами сапога подравняли корпус, затолкали платы на место и она ожила.
А отрабатывали на этих учениях бой в горах. С тогдашней новинкой - оборонщики-юмористы назвали комплект "Бесстрашие" - лазерные автоматы и датчики попадания. Мы его называли - комплект "Безумие".
Результаты учений, кстати, оказались тогда неутешительными - как ни крутись, но в течение 10 минут убивают офицера - руками размахивает, и радиста - антенна торчит. И дальше каждый воюет сам по себе.
Мои 5 копеек про банки.
Первую карту я получал лет около 5 назад еще в Приватбанке, которого ныне уже нет. В прошлом году начал ею пользоваться. И все бы ничего, но банк объяла страсть к объединениям - в этом году их было 2, второе завершилось позавчера. И хрен бы с ним, но после первого объединения перестала быть доступна в интернет-банке история операций до этого объединения - только в отделении можно узнать. А еще после этого объединения началась комедия с подтверждающими СМС. То есть я делаю покупки в магазинах и не смотрю в телефон, сколько там списано. И вдруг начинаю обнаруживать вместе со свежими сообщениями еще и за прошлые месяцы - в июле - за апрель, в сентябре - за май и август, позавчера - за июль. А самое печальное, что не приходят коды подтверждения для интернет-банка, операцию приходится повторять. Раз 10 жаловался - "у нас проблем нет, это оператор связи виноват". Ага, МТС хранит СМС своих клиентов по полгода.
И еще про банки.
Открыли расчетный счет в известном интернетном банке, получили корпоративные карты, но пока еще счетом и картами не пользовались. На днях звонок: "Извините, но наш сотрудник случайно заблокировал Вашу карту. Давайте мы ее перевыпустим". Поскольку карта пока не нужна, мне без разницы, но на всякий случай спрашиваю, а нельзя ли ее просто разблокировать. "Нельзя, потому что сотрудник [сделал что-то такое, что полностью уничтожило какие-то данные]". Я не спец, не совсем понял, что они там уничтожили, счет новый, пустой - ну а если бы там было 10 лимонов, что с ними бы стало в такой ситуации?
Ни разу не смешно, наверное.
Спускаюсь на лифте, выхожу из подъезда. И тут меня сбивают с ног три носорога.
Ну, реально сбивают.
На ходу орут - это второй корпус? Ну, я вылезла из под какого-то горшка с цветами, говорю - да, второй.
Я, блин, раньше думала, что самые страшные люди - это десант, или мафия.
НИФИГА. Самые страшные - это кардиореанимация. Знаете, мне кажется, что если бы лифты не работали, они бы по стене забрались....
22 ноября 2016 года на интернет-ресурсе «Українська правда» бывший депутат Верховной Рады Ирина Богословская поместила статью «21 ноября – украинское «очко».
Так родился мэм «счастливое очко майдана».
До сих пор помню, как в конце 60-х непревзойденный Котэ Махарадзе со своим восхитительным акцентом комментировал в Италии футбольный матч четвертьфинала Кубка европейских чемпионов:
- «Наполи» на поле своем в Неаполе…
Прочитала историю про урожай яблок и вспомнила.
Несколько лет назад впервые услышала песню Хоакина Сабины "С тобой" (Contigo). Неплохая песня, тут можно послушать: https://www.youtube.com/watch?v=FOJq2dYb4xI
Там автор подробно и убедительно объясняет, как он не хочет мещанства (пить за ее здоровье, принимать в гостях соседок, качелей в саду, чтобы она выбирала его шампунь, 14 февраля и дней рождений и прочую цивилизованную любовь), а вот что он хочет, это чтоб она умирала от любви к нему. Y morirme contigo si te matas, y matarme contigo si tu mueras (и умереть с тобой, коль погибнешь, и покончить с собою, если умрешь). В общем, роковой такой товарищ Хоакин Сабина, и собой хорош, одно отличие от Печорина, что тот был блондин с темными бровями и ресницами. А Хоакин Сабина никаким боком не блондин. Но тоже не лыком шит.

К чему я это рассказала. Слушала я эту романтическую песню, глубоко сопереживая лирическому герою, а также героине, до слов "yo no quiero comer una manzana dos veces por semana sin ganas de comer" (я не хочу есть яблоко дважды в неделю - без желания съесть). И тут все эмоции, вызванные песней, смела волна возмущения: "Яблоко два раза в неделю?! Но это же очень мало!"

В общем, у кого будет еще некуда девать урожай антоновки, белого налива - вы знаете, кому приносить.
Я приехал в Израиль приехал в августе 1994-го, а где-то в октябре хамасовцы похитили солдата Нахшона Ваксмана. Это им удалось именно по той причине, что он сел в незнакомую машину. Был ли 98-й год последним спокойным? Было множество терактов и до этого.

Я жил некоторое время на "территориях", там часто были теракты, врезались в израильские автобусы грузовики начнённые взрывчаткой, так, что фирма Эгед оборудовала бронированные автобусы. Представьте обычный междугородний автобус, который превращается в бронемашину, которая не способна ехать быстрее чем ок. 40 км/час, но зато надёжно защищает пассажиров от взрывов и выстрелов снаружи. Надёжно, да не очень - крыша бронированной не была и наши "братья" по разуму повадились стрелять с крыш домов через крышу таких автобусов.

Один такой теракт произошел на рейсе Иерусалим-Кирьят Арба в 1995-м, я почему-то на всю жизнь запомнил имена погибших в этом теракте: Нахум Хос и Йеуда Партош. Этот автобус ходил, если не ошибаюсь, каждые пол часа и я ехал на преидушем автобусе, до теракта. В другом случае, автобусу перекрыли дорогу дети, лет по 8-9 толпой и стали маленькими ручёнками бросать камушки по автобусу. Ах, эти невинные шалости будущих убийц, как это умиляет, ах...

Какой вред могут нанести бронированному автобусу детки с камушками? А вот какой. Цветы-жизни перекрывают дорогу автобусу и отвлекают внимание. Автобус стоит и ждёт пока подъедет патруль и разгонит детей - это около 3-4 минут. А в это время боевик незаметно подкрадывается сзади к автобусу и подкладывает под него противотанковую мину. Противотанковая мина по определению может уничтожить танк, а уж тем более - автобус, хоть и бронированный. Гибнет весь автобус и все палестинские дети, бросающие камушки, но в борьбе за "правое" дело все средства хороши.

Поэтому этих 3-4 минут у водителя автобуса просто нет. Что делать? И вот решили вооружить всех водителей автобусов укороченными М-16, чтобы звуком выстрела разгонять детей-"героев". Однажды я попал с автобусом в такую ловушку. Когда дети перекрыли дорогу, водитель ловко выхватил из под сидения винтовку и начал через окно стрелять в воздух. Дети - врассыпную. Автобус стоял не более 5-7 секунд (!). Противотанковая мина осталась в руках боевика в ближайшем дворе. Позже патруль стал сопровождать каждый автобус. Вот это и были "спокойные" времена на территориях. А потом стало хуже.

Вчера<< 24 ноября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 11.04:
- Никола Тесла был настоящим учёным-провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета!
- Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?
Рейтинг@Mail.ru