Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
24 мая 2016

Повторные истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Казалось бы, давно это было, больше 10 лет уж прошло, а изменилось ли что? Во Вл...востоке есть гостиница Хёндэ, на тот момент недавно построенная корейской корпорацией в центре города. В то время это была самая современная и фешенебельная гостиница, с большой парковкой, бизнес-центром, казино (тогда ещё можно было), офисами под аренду, собственной котельной и прочими делами.
В одно прекрасное утро офисный планктон, идущий на работу, увидел, что территория гостиницы обкопана по периметру. Натурально, канава глубиной и шириной по полметра окружила гостиницу полностью. Ни въехать, ни выехать. Там, где канава перерезала подъездные пути, дежурили люди, не позволявшие перекинуть мостки для проезда транспорта. Официальная причина: ремонт водопровода. Интересно, правда?
Реальную причину, впрочем, знали все. Мэру хотелось доли в бизнесе. Нет, на долю в корпорации Хёндэ он не претендовал, такой кусок ему не проглотить. Ему было охота кусок гостиницы, такой кусок вроде более удобоварим. Но так как хозяева за границей и не боялись этой моськи, то и появилась идея устроить "пришлым" ленинградскую блокаду.
Эта блокада длилась пару недель точно, может быть и дольше - я за давностью лет подзабыл. Потом канаву закопали, деятельность восстановилась. Какие убытки понесла гостиница, я не в курсе, но примерно можно представить. Сколько стоило за ночь обкопать её, и как всё-таки решился вопрос - взяткой, долей в бизнесе, посланием нах или воззванием к высшим силам - тоже не знаю. И к счастью, меньше знаешь - к тебе не приедут.
В местных газетах не было об этом ни слова, ни полслова, хотя Вл...восток - не Москва, такое событие невозможно было бы не заметить. Зато гороскопы печатались исправно. Гласность и свобода печати.
Я к чему веду-то? Недавно прочитал сравнение социальной группы "коррумпированные чиновники" с раковой опухолью. И подивился некорректности сравнения. Зачем на рак клевещут? Он, хоть и убивает, но зато не уверяет в своей верности идеалам демократии, не прерывает нервных сигналов о том, что что-то идёт не так. Он не посылает своих детишек в другие организмы образовывать новые очаги заболевания, и не сваливает туда сам, когда свой организм загублен. Ах да, ещё раковые клетки не сажают докторов, которые с ними борются.
Прочитал в одной книге историю похожею на байку, но думаю вполне возможную для героев тех лет.
В 80-е годы одна американская фирма заключила с японской компанией контракт на изготовление и поставку 100тыс. микросхем. Одним из требований было 1 бракованная микросхема на 10тыс. Как Вы догадываетесь японцы поставили две упаковки в одной было 100тыс. схем, а во второй 10 бракованных.
Жена купила конфеты «Белочка», на обёртке нарисована белка.
На обороте читаю: «Состав: белки - 8, 5%…»
Самый смешной анекдот за 19.03:
Почему в американских фильмах есть этот прикол, когда кто-то даёт взятку с фразой: "Может, мистер Франклин поможет тебе поменять мнение?". А у нас никто не протягивает косарь, типа: "Может, князь Ярослав сделает твоё решение более мудрым"?
Рейтинг@Mail.ru