Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
20 апреля 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Проект планировки территории ТПУ "Боровское шоссе" ободрен.

и там будет все " что в коммерческой части ТПУ будет построено жилье, офисы и магазины. "В состав ТПУ войдут детский сад на 200 мест, начальная школа на 95 и спортивно-оздоровительный комплекс"."

ТПУ прямо ободрился
http://www.molnet.ru/mos/ru/estate/o_266338
Из ленты новостей Gazeta.ru за 19 апреля 2016 г.:
14:16
Путин пообещал дополнительную господдержку фонду развития промышленности
14:19
Медведев: не надо обещать того, что мы не можем выполнить
Тут недавно история была, про то как дед через всю страну катался на Москвиче .... без мотора !
...
А представьте теперь автомобиль, у которого капот открываешь : мотора нет.
На всякий случай , открываешь багажник : там тоже мотора нет. Нет коробки, нет глушителя, нет бензобака. Только :
Кузов с дверями, руль, 2 педали. Кресла . Все!
И тем не менее, стоит нажать на педаль газа, эта машина едет.
И не просто едет: 3 секунды до 100км/час. Вдавливает в кресло, как космонавта .Причем, едет абсолютно бесшумно.
...
Называется этот автомобиль "Тесла", кто еще не понял ...
3
Сказка о золушке. Давайте проанализируем сказку о Золушке. Но отбросим все это волшебство. Во что тогда превратиться невинная детская сказка? Также отбросим и все кровавые подробности. Задействуем так же, как и в разборе «Красной шапочке», только логику, и ничего больше логики. Что определяет лейтмотив данной сказки? Ради чего, в ее версиях дочери мачехи режут себе пальцы и пятки? Ответ просто - выйти замуж за принца. Причем по любви и соответственно получить власть. Вот все к чему идет Золушка в сказке. Принц ведь в нее влюблен, а значит и она властна над принцем. А там и до королевы недалеко. Но вернемся назад. Никого не смущает, что Золушка танцует, знает этикет (хотя бы как и с кем говорить), и при том изящно носит платье. Может ли это сделать простая служанка, в которую по сказке превратили Золушку. Вы например сможете изящно станцевать вальс, если у вас не было учителей? Вряд ли. А вот Золушка все это смогла. Значит она была отнюдь не служанкой, а вполне себе благородной девицей, у которой были учителя, положенной ее сословию. Но почему Золушку выставляют вот всех сказках всегда служанкой? Ответ простой. Сводные сестры ее просто насильно одевали в платье прислуги. По тем временам жуткое оскорбление и унижение. Соответственно и называли. То есть ее называли обязанностью служанки. «Выгребать золу из камина». Думаю поэтому ни где не встречается истинное имя «Золушки». Ведь она была «благородной», а за такую историю и вызов на дуэль можно получить. Но вот первый бал. На таких балах девушки, вошедшие в возраст совершеннолетия, показывали себя, а родители заключали помолвки, чтобы получить для своих дочерей наиболее выгодную «партию». Вот почему мачеха так не хочет взять с собой на бал Золушку. Пусть сначала ее дочери найдут «выгодную партию», а потом и падчерицы черед придет. Но тут появляется «крестная фея». Надо заметить, что во времена позднего средневековья крестными назначались только родственники, неизвестно, как там сложатся феодально-вассальские отношения. Может и воевать против крестника придется, что полностью противоречит христианской религии. Вот потому и крестная, скорее всего являлась близкой родственницей Золушке. Скорее всего она была ее тетей, то есть сестрой матери Золушки. Но не в этом дело. Почему тетя Золушки скрывалась за границей? Ведь она ни разу на навестила свою крестную. И появилась только тогда, когда Золушка хотела отправиться на свой первый бал. Скорее всего она или участвовала в каком-то заговоре против ныне правящего короля, или была подозреваема в этом. Поэтому эй пришлось покинуть королевство. Но на чужбине тоже жизнь не сахар и она захотела вернуться. А как получить прощение и мощное влияние при дворе, как не выдать свою племянницу за принца. Вот тут и подвернулась Золушка. Обладая немалыми деньгами и средствами. Под средствами я подразумеваю информацию от слуг и других лиц, приближенных к принцу. И вот крестная предстает перед Золушкой, и ставит простой вопрос, хочешь так жить или хочешь стать королевой. Золушка естественно соглашается. Вот тогда и рождается коварный план с башмачком. Тетя прекрасно зная характер принца, из уст его слуг, поняла, что он романтически настроенный юноша, к тому же очень влюбчивый. И вот тут и появляется карета, слуги, платье, и все остальное на деньги тетушки. И естественно инструкции Золушки. Дело в том что у Золушки или ее прототипа в реальном мире, нога действительно была маленькой. А «хрустальные башмачки», вернее, башмачки из телячий кожи, как ошиблись при переводе, тогда считались очень сексуальными, потому что шились строго по ноге и «в обтяжку». На этом и строился расчет «крестной» Золушки, никто другой ее «туфельку» просто не мог примерить. К тому же всего крестная, выдала инструкции Золушке как и где «потерять башмачок». И вот настала кульминация. Принц потеряв голову от любви меряет с помощью слуг на каждую благородную ножку, «найденный башмачок». И наконец встречает Золушку. И вряд ли она была в платье прислуги. И не тетушка постаралась, а просто по положению надо было соответствовать. Дальше помолвка, после которой Золушка переезжает в замок принца. А потом прошение «крестной», и свадьба. Вроде реальная история, а тоже время сказка, или наоборот.
Неожиданный поворот в самарской истории про человека, испражнившегося в ресторане на стол
Сегодня корреспондентам 123ru.net стало известно имя мужчины, испражнившегося на официанта в одном из элитных ресторанов Самары. По данным сотрудника ОВД города, пожелавшего остаться неизвестным, жуткую выходку совершил москвич Евгений Минаков.

Как сообщалось ранее, вызывающий инцидент произошёл в пятницу, 15 апреля, в одном из элитных ресторанов столицы области. Прибывший из Москвы безработный (сам себя он называет фрилансером) Евгений Минаков стал требовать в ресторане скидку в 20%, размахивая какой-то карточкой. Сотрудники ресторана отказались удовлетворить его просьбу и вызвали охрану, но к её приезду Евгений полностью разделся и начал испражняться на стол ресторана, а потом размял свои фекалии по всему столу. По словам очевидцев, потрясённых выходкой приезжего, он выкрикивал националистические лозунги в адрес официанта Самира Магеррамова, утверждал, что он "герой АТО" и "таких как ты пачками в донецком аэропорту валил", а также выкрикивал лозунги "Слава Украине" и "Москалей на ножи"...

По итогам стычки измазанного экскрементами мужчину доставили в отделение полиции г. Самары. Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, незадачливому фрилансеру светит наказание в 15 суток за хулиганство. В то же время есть вероятность, что так легко герою не отделаться – официант, в которого Минаков запустил собственными фекалиями, планирует подать на дебошира заявление в полицию по статье 282 часть 1 УК РФ "Разжигание межнациональной вражды". "Хоть я и дагестанец по происхождению, но я родился в Самаре, мои родители всю жизнь жили здесь, мой дед сражался против фашистов в Великую отечественную. А теперь эти бандеровские недобитки будут здесь свои законы устанавливать. Этому не бывать никогда!" – заявил Магеррамов.
Навеяло вчерашней историей №10 (Хотел бы я гордиться страной?)

А я бы хотел, ребята, чтобы мы все наконец поняли фундаментальные причины наших невзгод. Градус дискуссии и взаимной ненависти зашкаливает. Сражаются «педриоты» и «либерасты», «демшиза» и «пропагандоны», «вата» и «джинса». Стороны приводят свои аргументы, и каждый считает себя правым. Кто-то справедливо, а кто-то нет, ибо истина может быть только одна. Мы все ищем правильный ответ и не находим нужного вопроса (почти по Высоцкому).

В том, что происходит сегодня в России и не только в ней, виноваты все мы: я, ты, она, он и все люди, весь народ. Сейчас только ленивый не ругает власть. Но ведь это же мы сами её выбрали! И даже если кто-то голосует за «нах-нах», то бишь игнорирует выборы, то и его доля ответственности точно такая же, как и тех, кто голосовал. Это кажется несправедливым только на первый взгляд.

Дело в том, что помимо индивидуальной кармы есть ещё и коллективная. Грехи есть у каждого человека и у каждого народа. Каждый отрабатывает не только свои грехи, но и грехи всего общества. Богу безразлично, входите вы в 85% или в 15%. Для Бога мы все одинаковы. И наша жизнь не начнёт улучшаться до тех пор, пока каждый из нас не осознает свои ошибки и не начнёт над ними работать. Просвещение – вот то, что нам сейчас необходимо как никогда.

Это можно сравнить со школой, когда класс не может перейти к следующей теме, пока двоечники не усвоят предыдущую. Но если двоечника можно отчислить или оставить на второй год, то разве уместно даже думать об аналогии с народом?

Настоятельно рекомендую ознакомиться с материалами сайта VLADIVEST.RU

Смею вас заверить, что здесь каждый найдёт то, что его интересует. Ради этих знаний можно пожертвовать любимым детективом, сериалом, спортивным матчем и даже (вы не поверите!) компьютерной игрой. Предупреждаю, что эти знания могут не сразу вам понравиться или даже вызвать поначалу отторжение. Надо вчитаться. И да, это не бульварный роман, здесь потребуется некоторая работа мозга. Но эта информация стоит потраченного времени.

Хочешь изменить свою жизнь – не ищи виноватых вокруг, начни с себя!
Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать на Байконур — а там все русские на наших "Атласах" и "Дельтах". На "F-1" и "RS-25 (SSME)" колесят по просторам необъятного космоса. А "F-1" — так и вовсе у них культовый ракетный движок, доступный только избранным. Только элитные ракеты, сверхтяжелого класса на нем разъезжают.
А своей ракетной промыщлености у России нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами русские даже над своими ракетами смеются. Так и говорят про них — запускаем ведро с гайками.
А спросишь русского — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они да сколько миллионов в Великую Отечественную погибло, про то как Горбачев всё развалил, а Ельцин всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Пекине, а там — сплошь "IBM", "DELL", да "Хьюлеттпаккарды" стоят. А сами китайцы ни черта компьютеры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску компьютеров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Спросишь, что не выходит каменный цветок — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Си Дзынь Пиня да Мао Дзедуна истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные компы то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового американского комплекса ПВО. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой радиус поражения, а ТТХ какие?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты СТРАНЫ влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в Россию, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Берлин героически брал, и что Гагарин — первый человек в космосе. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый русский, что мы ваших космонавтов в космос катаем? И что у вас кроме вашего Гагарина — ничего то и нету. Да и Гагарин — тоже ещё не факт, что в космосе был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
Хотел бы я чтобы при выступлении моего президента весь мир сидел открывши рот и внимал каждому слову, чтобы вышла Псаки к журналюгам, два слова сказала и как в граните... Эх!
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и в Афганискане, и в Ираке, и в Сирии и в Ливии, и в Иране с Йеменом — всё это... Ой! Нет!!! Конечно это не мы!!!
А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим .... пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята.

Вчера<< 20 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 18.02:
Mне кaжетcя, чтo, кoгдa люди, пoлучaющие 800 тыc. в меcяц, oпpеделяют, пoлучaть ли мне 15 тыc. в 60 или в 65 лет, — oни не coвcем иcкpенни.
Рейтинг@Mail.ru