Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
24 марта 2016

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
В колхозе. Идет молодой тракторист Вася к бригадиру, пальцы неестественно растопырены, весь в напряжении. Вокруг бригадира стоят люди, чего-то требуют, в общем, рабочая обстановка. Но Василия заметили и пропустили, видно же, что человек мучается.
Фраза Василия:
- Мне нужна гайка вот такого размера (показывая расстояние между большим и указательным пальцем).
И тут один из коллег раздвигает ему эти пальцы и говорит:
- А может, такого?
Ответ Васи ( обиженным тоном):
- Дура-а-а-к!
Разворачивается и шагает к своему трактору мерять заново...
Пишу со слов участника событий.

Приемная директора крупного предприятия.
В приемной отдыхает водитель директора, почитывая "желтую" прессу.
Ожидающие аудиенции томно сидят в креслах, блондинка секретарша что-то увлеченно считывает с монитора. Все свои люди, обстановка соответствующая, почти домашняя.

Внимание водителя привлекает факт, изложенный в газетенке, и он начинает его зачитывать - "Во время эякуляции сперма человека движется со скоростью 70 км/час....."

Секретарша приподнимается над монитором и вдумчиво произносит - "Это ж голову так снести может!"

Кресла конвульсивно задергались.
Сыну в 7 классе задали сочинение на тему "Хобби великих людей". Он что-то нашёл в интернете, списал и лёг спать. В ночи я решила почитать его опус. "А.Блок коллекционировал волосы с лобков любимых женщин.." Ребёнок просто думал это пряди со лба. До утра переписывали про Агнию Барто.
3
Дядька рассказывал) было у него два знакомых - бухарика и раз с неслабого такого бодуна один говорит другому: "я бы сейчас за бутылку сделал бы все что угодно", ну второй и отправил его на крышу - кукарекать тридцать минут) ну тот и полез. Второй же в это время позвонил в больничку, типа "на крыше мужик какой-то кукарекает.. может белку поймал" - приколоться решил) Прикол удался. Мужик свою бутылку получил только через две недели интенсивного лечения)
4
На следующий день после бурно отмеченного дня рождения сидим на кухне, доедаем. Муж слегка глуховат. Дома живут два кота. Один, который постарше, Пыжик, лопает корм, а второго мелкого, Фильки, нет.
Спрашиваю у мужа:
- А Филёк-то где?
От ответа даже оторопела:
- Так вчера же съели. Ты что, не помнишь?
Оказалось, ему послышалось: "А селёдка где?".
5
Когда я устроился работать пожарным в театр Вахтангова, мне рассказывали, что Евгений Багратионович Вахтангов любил говорить молодым артистам:
- В старики надо готовиться, пока молод. Молодёжь не любит стариков играть, а когда возраст подходит - поздно, все роли заняты.
6
Работал эникейщиком в одной конторе. Техподдержка то бишь. Как-то утром звонит сотрудница, мол комп не включается. Пришел, и правда не включается. Осмотр выявил отсутствие провода от компа к розетке.
- а вчера включался? - спрашиваю.
- включался, - отвечает она.
- а провод с вилкой ты не убирала?
- нет.
Думаю, может уборщица выдернула, и не зная что с ним делать, засунула в шкаф. В общем, вместе с сотрудницей делаем обыск на ее рабочем месте. И сразу нахожу в тумбочке бесперебойник с со всеми проводами.
- твое? - спрашиваю.
- да, - отвечает.
- а почему он в тумбочке?
- он вчера пищал весь день, поэтому вечером я его убрала.
- ну а как ты думаешь компьютер будет работать, если бесперебойник ты убрала в шкаф?
Ответ меня убил:
- Не надо из меня дурочку делать! Раньше до того как вы купили бесперебойник комп без него работал!
Недавно стала свидетелем замечательного разговора между моей мамой (М) и её родной сестрой (С).
С: Нет, ну ты представляешь, какие вещи некачественные делают! Я пододеяльник в машинку засунула постирать, а он весь расползся!
М: А откуда у тебя этот пододеяльник?
С: Да мамка ещё на свадьбу дарила.
М: Какая мамка? На какую свадьбу?
С: Да наша, на нашу с Вовкой (её муж)!
М: Так вы поженились в 74 году! 42 года назад!
С: А, ну да.
8
Дело было в медицинском ВУЗе. Там после 3 курса начинаются циклы, то есть с утра до обеда вы находитесь в одном кабинете и изучаете только один предмет. Ну и вот, под конец учебного дня мы все сидели страдая от безделья и ждали когда же нас отпустят домой.

Я же сидел в наушниках с ноутом и смотрел очередную серию "Тайны Смолвиля" (кто не знает это сериал про супермена, точнее про его молодость еще до того как он стал суперменом). Ну так вот я сижу смотрю сериал в нем Кларк Кент пришел домой к Лексу Лютеру. Ну и тут нам сообщают что можно идти домой. Я как потом выяснилось не поставил сериал на паузу а просто снял наушники и стал собираться. (кабинет был маленький и 4 стола приставленные друг к другу стояли в центре и мы 10 студентов сидели вокруг него). И так кульминационный момент! Все в суматохе, собираются, одеваются. Тут на столе лежат деньги, один мой однокурсник спрашивает у всех "чьи это деньги?" одна из однокурсниц отвечает "это мои деньги". И в этот самый момент я вытаскиваю наушники из ноута, и в ответ мой ноут голосом Кларка Кента (супермена) заявляет "это не твои деньги! ты их украл!". Все буквально замерли на секунду, после чего произошел взрыв! ржали так что к нам даже из соседних кабинетов пришли. Даже наш преподаватель смеялась, так как тоже на тот момент находилась в кабинете. я вообще залез под стол и чуть не выплюнул свои легкие) дело было много лет назад, но этот момент я помню как вчера) чтобы вот так совпал диалог наверное даже если захотеть трудно подстроить)
Вчера произошёл разрыв шаблона!!!
Девушка позвала к себе для любовных утех. Я как умный Вася подготовился: купил цветов, зашёл в аптеку, надел свои лучшие трусы. Прихожу к ней, а оказывается, её родители попросили под любым предлогом заманить меня домой, чтобы я им комп починил!!!
10
Мама рассказывала историю. Очень уж она сердобольный человек, старается помочь каждому попрошайке чем может, но много никогда не дает, т.к. сама получает немного.
И вот история, изменившая ее отношение к таким навсегда. Шла она на рынок, в кошельке одна пятитысячная купюра, перед рынком на паперти сидит бабушка божий одуванчик с иконкой и со стаканчиком в котором немного мелочи и табличка "на хлеб". Пять тысяч разумеется много а все равно на рынок идти. Купила две буханки хлеба и другие продукты. И вот предприимчивые продавцы сдали ей 10 рублей по 50 копеек (20 монет). Все знают что эти монеты схожи с 10 рублевыми, слепой может и перепутать. И вот она решает отдать ей одну буханку и мелочь ссыпать в стакан. Подошла, ссыпала, у бабки глаза загорелись, мол нифига себе сколько подали, молиться начала. Как тебя зовут доченька - Лариса. Ну вот Ларисонька свечечки за тебя поставлю и помолюсь. Маман отдает ей буханку, и тут у бабушки наступает прозрение, она достает монету, смотрит ее внимательно, дальше плюется, берет буханку, швыряет в нее и тихим старческим шепотом:
- иди ты на ..., не нужен мне твой хлеб и деньги твои не нужны, шлюха ты мелочная как тебя земля носит?
И дальше начала какую то непонятную чушь про бесов и демонов шептать себе под нос.
А мама с тех пор никому не подает, как жалок не был бы вид этих старух, если для них 50 копеек это не деньги, а хлеб не продукт.
Комментарий к посту, где парень пишет как его бросила девушка после 4 лет отношений, узнав, что он болен раком мозга: "Печально, конечно, но переживать тебе не долго."
12
Звонок на мобильный номер:
- Здравствуйте, госпожа Пупкина, а вы знаете, что ваши деньги могут работать, даже незначительные суммы, бла-бла-бла...
- Простите, вы хотите поуправлять моими долгами Сбербанку в размере...?
короткие гудки :)
Навеяло историей про работу почты России.

Вызвали мы слесаря. В очередной раз. Ну что поделать, если предыдущие разы к положительному результату не привели. Я на работе, жена с тёщей дома - ждут слесаря. Приезжаю, жена рассказывает мне эту эпопею. Слесарь обещал быть в 12. Время 12-30 - его нет, 13-00 - нет, 13-30 -нет. Жена не выдержала, звонит. Ей женщина-диспетчер очень грубо отвечает: "Дома надо было сидеть" и бросает трубку. Жена перезванивает и настойчиво требует разъяснений, поскольку она с утра сидела дома и никуда не выходила. Диспетчер нехотя находит слесаря, который объясняет, что пришёл, позвонил, ему открыла дверь какая-то девочка и сказала, что у нас всё нормально. Он посмотрел - действительно всё нормально. "Спасибо, конечно", - говорит жена - "за комплимент. Приятно, что я всё ещё выгляжу как девочка, но я вас не видела. И даже если предположить, что я сошла с ума, дома была ещё и мама. И она вас тоже не видела. А с ума, как известно, сходят по одиночки - это только гриппом все вместе болеют". Как уж им удалось восстановить картину случившегося, я не знаю, но картина восстановилась следующая. Слесарь живёт в такой же одноподъездной "свечке", что и мы, за той лишь разницей, что у него она девятиэтажная, а у нас - двенадцати. То есть квартира 36 в доме слесаря на последнем, девятом этаже. Получив вызов в квартиру 36, он зашёл в подъезде в лифт и нажал кнопку последнего, как он думал, 9-го этажа. Но в нашем доме последний этаж - 12-й. На 12 этаже он отправился в ту квартиру, которая на 9-м этаже имела бы номер 36 (на 12-м этаже она имела номер 48). В 48-й квартире, разумеется, понятия не имели о проблемах в нашей 36-й квартире, о чём честно и сообщили слесарю, после чего он с чувством выполненного долга покинул наш дом.

Слесаря потом к нам приходили ещё несколько раз, пока последний не сказал честно: "А можно я тут ничего трогать не буду, а то я совсем всё сломаю?" Тогда я понял, что надежды на профессионалов больше нет и... В общем именно с тех пор я в нашей семье выполняю функции локального слесаря-сантехника. Больше прибегать к помощи профессионалов не пытался, тем более, что за двенадцать лет семейной жизни приобрел уже некий опыт в этой отрасли человеческих знаний.

PS: Предвижу, что далеко не все мне поверят. Как можно перепутать 9-й этаж с 12-м, если кнопки подписаны, да и их количество явно бросается в глаза? И что, на дверях 48-й квартиры не было номера? А слесарь не удивился, что его вызвали туда, где его прихода не ждали? Ответов на эти вопросы у меня нет. Пишу только то, что знаю из разговора жены со слесарем.
Сын порезал палец. Тут же мама с бабушкой прибежали с йодом. Мелкий отказался мазать, сказал, что это неправильный коричневый йод: "Йода - он зелёный, я в фильме видел". Положение исправил дед, который принес зелёнку.
15
Правда или нет, не знаю, рассказал один знакомый. Когда-то давно он работал в Якутии, а температура там опускалась зимой до минус 55. Если при такой температуре тебе удалось завести машину, простоявшую всю ночь у дома, то ты должен был проехать метров 100 прямо. Если ты резко повернешь руль, то шины могут лопнуть, так как резина промерзает насквозь и становится твердая. Поэтому он наблюдал из окна дома следующую картину: сначала машина проезжает метров 10 вперед, затем метров 10 назад и так раз пять, пока не прогреет шины.
Многие военные после увольнения в запас уходят на "запасные аэродромы".
Кто попроще - становится просто охранником на проходной в различных учреждениях. Если звезды на погонах крупные - организовывают свои предприятия или становятся какими-то мистическими советниками. Но есть такие середнячки, обычно в чине капитана или майора, которых охотно берут в гражданские организации, считая, что они своими волевыми решениями разрулят любые проблемы. И ставят начальником подразделения, специфику которой бывший военный слабо представляет. Например, человек всю жизнь прослужил в военно-морском флоте, а его назначают начальником тех. бюро в отдел главного энергетика.
И вот, один такой (назовем Иван Иванович) стал начальником отдела. В отдел приходит документация сторонней организации на предмет рассмотрения замечаний. Подчиненный, специалист по навигации, стал ее просматривать.
Через пару часов в коридоре встречает своего босса и обращается: "Иван Иванович, я тут написал список замечаний по проекту организации АО "....". Посмотрите?"
На что наш служака поставленным голосом отчеканил: "А что ты стоишь?! Иди исправлять замечания! О выполненной работе доложить!"
Гражданского даже оторопь взяла (делать исправления в документации сторонних лиц категорически нельзя.
...Нелегко все-таки быть в подчинении таких Иван Ивановичей. По крайней мере первые полгода.
Сегодня мыла посуду и краем уха слушала утро на первом. Там сестра Зейналовой, комментируя сюжет радостно проверещала: - А КОЗЛЫ бывают ужасно упрямыми! Правда, ТИМУР?!
Я резко обернулась - оказалось соведущий.
Она это нарочно?
Почта России, логика на грани фантастики. Вчера спрашиваю у почтальона, почему на прошлой недели не было газет. Ответ убил - а газет на прошлой неделе вообще мало было.
Вот к истории про то, "как с ними бороться" (http://www.anekdot.ru/id/816576/) - мои способы:

У меня личный мобильный номер - лет 15, не меньше. Естественно, в клиентские базы он попасть успел, и меня регулярно достают всякими "уникальными предложениями". Естессно, раздражает.
С ходу посылать куда подальше - совесть не позволяет. Прекрасно понимаю, что в этих колл-центрах где-нибудь в Воронеже или Саратове работают не от хорошей жизни и за мизерную зарплату вчерашние студенты, которые не виноваты, что другой работы нет, и откровенно грубить им - как-то низко.

Приходится креативить.
Раньше прекрасно работал такой метод: очень дружелюбно сообщаешь очередному "здрассте, у вас есть минута, я расскажу вам о нашем, специально для вас, ..." примерно следующее - "давайте сделаем друг другу приятное. вы у себя в базе поставите галочку что абонент неадекватный, ругался матом и угрожал лично вас убить, съесть, а потом изнасиловать, а я взамен НЕ буду ругаться матом и угрожать вам лично, и мы расстанемся довольные друг другом? хорошо?". В 90% случаев зависали, ржали, благодарили и ставили эту пометку. Но операторы эволюционируют и сейчас этот метод работает только с девушками. Мальчики как-то перестали вестись.
Приходится придумывать что-то следующее, когда есть время поговорить.

Из недавнего:
- инвест-брокер-фьючерс-фонду в ответ на предложение увеличить мой капитал я очень настойчиво предлагал поискать мой капитал вместе, и если мы его найдем - готов 25% отдать им по закону. Их хватило минут на 10.

- МГТС за 2 недели звонил раз 7 с предложением "вы наш постоянный интернет-клиент". Где-то раз на 5-й объяснялка "я в той квартире не живу уже лет 5, я не ваш клиент ни разу" закончилась и началась выяснялка (к слову - очень вежливая, деловая, бизнес-стиль) "давайте уточним, кого именно в вашей компании надо послать по матери в репродуктивный орган (под запись, конечно!) чтобы вы таки удалили меня из ваших клиентов? давайте переведем звонок на менеджера, директора, генерального - у меня острая необходимость обсудить его место на мужском половом органе, потом мне полегчает и я готов переходить на любой ваш новый тариф." Причем практически в этих выражениях. Вроде их отпустило, уже неделю ничего не предлагают.

- капитал-инвест-брокер-фонд. Предлагали мне быстро улучшить моё финансовое положение. Горячо согласился и в ответ предложил прислать мне денег прямо сейчас. Они затруднились и предложили рассмотреть их предложение в перспективе. Снова горячо согласился и предложил прислать мне денег в перспективе, если можно - в ближайшей, я очень готов улучшать моё финансовое положение. Затруднились, слились.

- тадаааам! мне наконец-то удалось поговорить о боге! Какой-то провайдер предложил послушать об их уникальных, только для меня, тарифах. Тут же предложил им вначале поговорить о боге нашем Иисусе, потому что бог - это наше всё, а тарифы - это мирское, тлен, суета, и не это должно волновать. Честно скажу, мальчика было жалко, потому что я прямо слышал, как у него рвутся и шаблон и корпоративные инструкции "холодных продаж", а трубку он положить не может. Меня хватило минут на 5, пока коллеги по работе не начали откровенно ржать. Больше не звонят, а жаль - у меня есть еще много вопросов про Будду, Кришну, Магомета, тщету мироздания и всёвотэтовот.

Из планов на следующее (если не забуду):
- попробовать назначить звонящему мальчику свидание, потому что у него такой приятный бархатистый голос, а у меня уже так давно никого не было после той скотины...
- попробовать назначить звонящей девушке свидание, потому что у меня муж - чурбан, а я хочу тонких чувств и только она меня поймет...
- громко и внятно обсудить правительство и президента с использованием слов ""бомба, взорвать, кокаин, революция, наркотики, пока не отпустило". Поинтересоваться планами совместных со звонящим действий...
- согласиться на подключение интернета, дать адрес "Москва, Кремль, д.1" и долго выносить мозг на тему "когда ожидать мастера?"...
Дама долго подбирает в "ОПТИКе" очки, наконец всё сошлось-отлично видит все буковы и оправа нравится,
но покупать не решается, что -то не так, вся в сомнении:
-мои старые все-таки лучше..
-???
- В них морщины не видно....
21
Даешь двойные стандарты!

Меня всегда умиляли товарищи, что клеймят США за "двойные стандарты" . Мол к себе так,а к нам-эдак. Ну и что-пожимал я плечами. Нормальная человеческая практика. Одно дело я (мы) ,другое-он(они). У нас, к примеру, Ким Филби герой-гей, у
них - шпион-пидорас (в хорошем смысле). Чему тут удивляться-то?
Смотришь иной раз на чела-не понимаешь что за тьма у него в башке. Один знакомый, страстный обличитель растленного Запада, как-то под виски разошелся про бородатую бабу. Как там ее, его...Кончитту Вюрст, что ли. Мол, до чего дошли, пидорасы гейропейские! Как им не тошно, задосуям! Под такой зашквар жить! Меня б стошнило итд...
Я ему грю- мол, Миша, а не ты ли надысь яростно под Верку-Сердючку отплясывал?
Славянофил Миша аж подавился от возмущения. Был бы я поменьше-точно бы по щщам схватил. Но не судьба. Потом минуты две искрил полушариями, раскрывши рот.
Единственное, что родил что-то про бороду.
Я ему-то есть, побреем Кончитту и ты под нее зафокстротить готов? Подпевать ей с чувством, со слезой, как ты недавно "Владимирский централ" рыдал в караоке?
Кстати, откуда такая лагерная тоска у несиделого, Миш? Что это за неподдельная печаль о непотерянных годах в лагерях и пересылках звучала в твоем голосе?
Ладно, не о том речь. Если дело в бороде, то мне страшно за Данилку. Один раз забудет побриться-и все. Кончитта карьере.

Продолжим о стандартизации. Борцы с двойными стандартами США очень забавны в делах мировой политики. Выведешь их на разговор о Израиле и понеслась душа в рай: оккупация, фашисты, бедные, угнетенные, трудолюбивые, честные арабы.
Про ИГИЛ спроси- пидоры гнойные , кровавые дикари, садисты всех перевешать, сука.
Намекнешь что ИГИЛ и арабы это как бы одно и то же. В отношении Израиля уж точно у них единодушная позиция. То есть что? Будем протестовать против угнетения кровавых дикарей? Бороться с оккупацией гнойных пидоров? Свободу трудолюбивым садистам, да?
Ну тут обычно их спасительный мат выручает.
Особенно люблю таких печальников(откуда у парня арабская грусть) про Курилы с Кенигсбергом спрашивать. Сначала не врубаются. Мол-при чем тут Курилы?
Как при чем, грю? Ты мне свою позицию обозначь. Прынцып свой озвучь. Или "что с бою взято,то-свято", немцы-гады на нас напали, потому хуй им ,а не Восточную Пруссию назад.
И тогда арабам тоже обломаться. По тому же принципу.
Или ты за "оккупанты-вон!" . Но тогда будь последователен. Ратуй за возврат Крыма -неньке, Курил-Японии и переименовании Калининграда в Кенигсберг с заменой флага на ратуше.
Хорошо, что матюки у нас есть. А то люди онемели б наши.
Так что не надо, по моему мнению, бороться с двойными стандартами нашим людям.
У них они в голове в Bios забиты намертво. Все даже в народном эпосе запечатлены.
В анекдотах. Ну там , про то, что "Вы все пидорасы, а я- Д'Артаньян."
Так что тут, как говорится- "Чья б корова мычала, а наша б не пиздела"
Аминь.
Лучшая история за 07.04:
Иду сегодня мимо магазина, на котором написано "работает 24 часа".
Подхожу ближе, и вижу - продавец закрывает магазин. Я ему:
- Эй, у вас же написано, что вы работаете 24 часа?!
Продавец:
- Ну, не подряд же!..
Рейтинг@Mail.ru