Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
23 января 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Мне вчера анекдот рассказали, про три конверта, кто знает - пусть сразу идёт в конец истории. Итак, анекдот:

На некоем заводе меняется руководство в лице генерального директора, и старый, уходящий в отставку директор, говорит своему преемнику, мол вот, оставляю тебе в сейфе три конверта с указаниями, что делать в случает наступления ж*пы. Конверты пронумерованы, поэтому открывать последовательно.
Ну, новый директор работает-работает, подступает пушной зверёк, он вскрывает конверт №1, там написано "Вали всё на меня". Тот недолго думая, махнул шашкой, мол во всём виноват предыдущий генеральный, его неумная политика и привела к существующему писецу и т.д.
Вроде проканало, ситуация нормализовалась, всё защуршало-заработало, но... проходит время, наступает срок очередного пизеца, он вскрывает конверт №2, там написано "Готовь сокращения". Сказано-сделано. Началась подготовка к сокращениям, оптимизациям и прочим умным словам, и, внезапно, всё опять пришло в норму - завод заработал, как часы.
Долго ли, коротко ли, приходит время вскрывать третий конверт. Там указание "Готовь три конверта".

Всё, можно смеяться.

Было не смешно, потому что человек, рассказавший анекдот, добавил. "Такое чувство, что Путин, высказавшись про Ленина, вскрыл первый конверт".
Есть в Брянске Сообщество консультантов по грудному вскармливанию "Молочные родники".

Интересно - есть ли где-нибудь Сообщество проктологов "Шоколадные рудники"?
2
Живем мы 2 подруги в одной квартирке, а третья в гости приезжает. Вот вторая подруга ушла гулять, а третья приехала и молвит: "Я заболела, лихорадит меня, пойду на кухне на диване попробую уснуть". "Ну иди. Я пока тут убираюсь". Она ушла. Находясь в соседней комнате слышу как скайп звонит. И вот пробегаю я с ведром мимо кухни (а там темно, она ж спать собралась) и вижу краем глаза, что подруга сидит на диване (силуэт на фоне окна виден) и вокруг головы что-то темное ("Наушники"-подумала я). "Интересно, кто это позвонил в скайп, наверно Женя (еще подруга)". Бросила ведро, подхожу к дверному проему в кухню. "Ты с кем там?"- спросила я. В ответ она что-то промямлила. ("Не слышит наверно", думаю я.) И уже громче: "Ты с кем там?!". В ответ молчание. А я не вижу света от ноутбука. ("На коленки наверно положи, стол скрывает") Начинаю наклоняться и заглядывать под стол продолжая спрашивать "ТЫ ТАМ С КЕМ?". Наконец включаю свет. А подруга сидит на диване поджав коленки в свитере с капюшоном (вот что черное было вокруг головы) и с ужасом смотрит на меня.
Её мысли по мере развития событий: "Что?", "Что происходит?" "Кого она видит?" "Куда она заглядывает?" Господи, если там кто-то есть я умру!!!"
Детки шутят.
Родители в очередной раз работали по контракту за границей, я, уже студентка, конечно уже не могла с ними ехать. В городке, где проживали российские специалисты, была 8 летняя российская школа, т.е. россиян хватало , как и российских детей. Кроме этого достопримечательностью городка был нефтяной институт. Ну и дружба народов в основном проявлялась в том, что российские детишки учили студентов русскому.
Уже началась перестройка, поэтому мне было позволенно приехать к родителям на каникулы(при советской власти о таком думать боялись).
Приехала, в честь приезда застолье с плюшками, раздача писем с посылочками. Мужчины на работе, так что за столом мама с подругами. Мне становится скучновато, так как обсуждаемые вопросы мне не очень интересны. Домик родителей на набережной, я решаю выйти прогуляться по набережной, полюбоваться на обожаемое с детсва средиземное море. Прогуливаюсь, тут ко мне подходит молодой человек африканской наружности, вежливо говорит - здравствуйте, и дальше.... кроет сплошным матом - е...ная сука, имел я твою маму, не желаешь ли ты мои половые потребности удовлетворить нетрадиционным способом. При этом очень приветливое выражение лица . Я оправилась от изумления и спросила на английском - а что вы, простите хотели сказать, можно ли повторить на английском или французском? Он с удовольствием переходит на английский и очень вежливо спрашивает - вы такая красивая, можно я с вами познакомлюсь? Спрашиваю -а где вы учились русскому? Он - да тут полно русских детишек, они и дают нам иногда уроки русского.
Я написала ему, как будет это звучать по русски на самом деле. И посоветоала учиться русскому у профессионалов.
Решила поделиться прочитав в новостях обсуждения по поводу виновности Григорьева убившего ворвавшихся и атаковавших его семью людей.
В Штатах власти прекрасно понимают что к каждому дому полицейского не поставишь. Особенно они не в состоянии обеспечить должную защиту людям в отдаленных сельских районах, там шерифа если что ждать придется долго. Выход простой - наделить людей полномочиями защищаться как могут. Полномочия широкие: если к тебе пришел "непрошеный гость" то тебе не надо высматривать есть ли у него оружие, не надо проводить интервью если он пришел тебя убивать или просто покалечить или полюбоваться обоями - ты можешь его убить и все. Все что нужно доказать это-то что ты успугался за свою (или близких) жизнь, то есть если преступник стал убегать и ты его добил то это уже убийство. Но нельзя защищать имущество ценой человечеcкой жизни. Если в дом проникли когда никого нет, ты не можешь зная об этом туда зайти и убить преступника. Запрещено ставить смертельный ловушки уходя их дома. То есть человеческая жизнь (даже преступника) дороже вещей.
Но в тоже время жизнь законопослушного гражданина очень ценна и чтобы ее сберечь придется принести в жертву жизни преступников (например воришка который забрался без членовредительских мотивов).
Интересно когда в совке власть начнет так же бережливо к жизням своих граждан относиться.
По-моему, наш народ - самый культурный в истории.
Во всяком случае, такой вывод я сделал из сообщения о том, что в очереди на выставку Серова поломали входную дверь:)
Кстати, это уже не первый случай на моей памяти: в 80-х годах я ходил на спектакль в один из питерских театров, в котором вход был в виде двух дверей, между которыми стоял деревянный столб-опора в форме какой-то спирали. И этот самый столб театралы выломали. Моим телом. Одежда при этом практически не пострадала.
Так что пока народ ломится на культурные мероприятия, нам загнивание не грозит:)

Вчера<< 23 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 05.03:
Генеалогическое дерево моей семьи:
Прадед с прабабушкой: 4 детей
Дед с бабушкой: 2 детей
Родители: 1 ребёнок
Я: 1 кот
Кот: кастрированный
Рейтинг@Mail.ru