Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
21 января 2016

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Первая моя самостоятельная поездка в Москву состоялась на первом курсе, в зимние каникулы. Двоюрдная сестра, у которой я остановилась, была старше меня на 6 лет, работала уже, уже развелась, так что мы вдвоем решили оптом отпраздновать все вместе - мое окончание школы, поступление в институт и приезд.
Сестра должна отбыть опять на работу, я остаюсь дежурной по кухне, то есть ответствена за вечернее застолье. Готовлю отлично, спрашиваю - что готовить(сестра готовить не любила). Она в изумлении - так я не понЯла - мы будем есть или пить??? Тут изумилась я - а соместить никак? -Она с жалостью - зеленная ты еще - пить и закусывать - деньги на ветер! Ну, если тебе так приспичило - совместим - будем кушать ее, родимую.

Компромис отозвался утром нежеланием жить...по крайней мере, с таким самочувствием, еще бы - шесть бутылок шампанского на двоих. И кушать не хотелось еще дня три. Сэкономили просто замечательно
Показал жене видео с МКС, где иногда показывается одно из внутренних помещений станции (http://www.ustream.tv/channel/live-iss-stream). Реально перестала пилить за бардак на моем столе.
Сижу, отрываю от старых календарей скрепки, чтобы, значит, бумагу сдать в макулатуру.
Дело происходит в комнате, где у люстры один патрон сломался.
Короче:
И лампа не горит,
И рву календари...
3
Сразу предупреждаю, не смешно. Хотя кому как.

Читаю новости. В городке Ревда Свердловской области мужик ограбил магазин. Всё бы ничего, если бы мужик не был отцом пятерых детей и единственным кормильцем в семье. Точнее отец пятерых детей он до сих пор, а вот кормильцем был в прямом смысле этого слова. Три месяца назад. А потом кончился срок трудового договора с СПК, где он работал слесарем. То есть даже не сократили - по сокращению положено выходное пособие, а просто мужик перестал быть слесарем в СПК. Три месяца поиска работы (жена сидит с двухнедельным младшим, так что вариант выгнать её на работу на удивление не рассматривался), после чего мужик взял у детей игрушечный пистолет и ограбил продуктовый магазин. Украл целых 50 тысяч. Ну так хозяин магазина сказал. Задержали грабителя по следам (опять же в прямом смысле этого слова), правда не по горячим, поскольку следы он оставил на холодном снегу. Даже домой зайти не успел. Нашли вот только при нём всего 7 тысяч. И сам он говорит, что взял из кассы 7 тысяч. Но хозяин говорит, что украли 50 (кто украл остальные 43 тысячи - не уточняет). Был бы мужик дочерью депутата, по пьянке сбившей трёх-четырёх человек, сидеть бы ему... дома, пока младший ребёнок совершеннолетия не достигнет. Но он - слесарь. Опять же украл целых 7 тысяч (или даже 50). Вот мэр Самары, к примеру, гульнул всего на каких-то 10 миллионов. Бюджетных. Так гульнул, что все дети всех бюджетников Самары остались без новогодних подарков. И следствие никакого состава преступления в этом не нашла. Ну гульнул мэр, ну на 10 миллионов. Но ему же полвека стукнуло. Дети могли бы и войти в положение мэра. А тут слесарь целых 50 тысяч украл (или даже 7) - это, знаете ли, тянет на 8 лет. Ну и что, что детям жрать нечего было.

Вот тут-то наши патриоты и возбудились. Всё-таки не мэр какой-то - мэру и посочувствовать можно, слесарь. И чего удумал! На барство потянуло! У него дети, видите ли, жрать хотят каждый день! К тому же мужик по бурной юности две судимости имел (говорю же не мэр, был бы мэр с двумя судимостями - все бы поняли). "Ну нет работы слесаря, но есть на худой конец работа дворника или грузчика" - кричат одни. Не знаю как у них там на Свердловщине с концом, а в других местах, где я бывал, дворники, грузчики, строители и ещё много кто вплоть до водителей маршруток - все из Средней Азии. А там только в одном Казахстане 17 с половиной мульёнов народу. Зарплаты их (видел, как они в Ашане отовариваются) хватает на Доширак и пару батонов хлеба. Ну, то есть слесарь с пятью детьми вполне может конкурировать с ними по неприхотливости – было бы желание. «А картошку он не пробовал садить?» - возмущаются другие. А вот это интересное предложение. И действительно, почему бы не посадить мужику картошку. В сентябре. Озимую. Как раз к весне бы подросла. Дети вполне могли бы до весны потерпеть. Опять же в связи с тем, что Ревда – это город, земли там под картошку немерянно. Можно весь подоконник горшками с картошкой уставить. Ну а раз мужик поленился проявить фантазию и засеять озимую картошку на подоконнике, то 8 лет он полюбому заслужил. У нас всегда достанет сил, чтобы перенести несчастье ближнего.
Папа, мама, я - прикольная семья)

Конечно, у меня есть старшая сестра, очень любимая и замечательная, но также очень серьезная. Чего не могу про папу с мамой сказать ( написать ) .

Как то собрались мы перед телевизором всей семьей . Зал у нас огромный , так что на первом ряду перед ТВ лежим мы с племяшкой , во втором ряду в креслах мама с сестрой и задний ряд на диване занят папочкой .
Идет фильм про армию , солдатики в противогазах занимаются учениями и по ходу с ними происходят всякие прикольные и не очень истории . Я, мимоходом, комментирую - мол вот так пойдешь в лес, наткнешься на человека в противогазе и неизвестно , отделаешься обмороком или до инфаркта дело дойдет . Через какое то время рекламная пауза, я, как младшая, должна метнуться на кухню и всем чай сообразить . Встаю, оборачиваюсь - и вздрагиваю, папа не поленился взять в коридоре проитивогаз, оставшийся от ремонта(лак для паркета вонял неимоверно, кто то из знакомых и одарил его этой штуковиной) - и одеть. Ждал рекламной паузы минут 15. Как потом сказал -это того стоило...Ну и я получила ответ на вопрос -ни обморока ни инфаркта, отторопь зато чрезычайная, спасибо, папа

Папа был по профессии разработчик нефтянных и газовых месторождений и выражался подчастую очень забавно. Подходит ко мне со своим любимым свитером , показывает дырку на рукаве и спрашивает -доченька, ты это ОТВЕРСТИЕ не могла бы зашить? Дырку зашила, до сих пор называю их отверстиями.

Папе был 81 год, было у него хобби - инструменты покупать, всякие элетрорубанки, дрели, etc. Приносит домой очередной инструмент, мама обречено - ну и сколько это ерунда стоит ? - Папа гордо -я еще молодой(81 год), вот стану старым - скажу.

Пока родители работали, времени на ерунду у них не было...Как вышли на пенсию и внучки выросли, время стало девать некуда. Пришлось им обзаводиться новыми привычками. Мы с дочкой уже переехали в Германию, поэтому некоторые новые привычки не знала. Прилетаем с мужем в отпуск, самолет приземляется в 5 утра, пока доехали до дома, уже 7-ой час утра. Как принято, обнимашечки-целовашечки, чаепитие, нас настойчиво отправляют хоть чуток поспать, но ведь год не виделись!!! Мы остаемся с родителями на кухне, где они заканчивают важное заняти - учет расходов(мама профэкономист). Хлеб -20 руб., молоко-25 ну и так далее. Я шепотом строю план на день, любуясь на моих красивых, хотя и не молодых родителей -идиллия...Как слышу фразу - Анвару(папе) на ДЕВОЧЕК 50 долларов в рублевом эквиваленте... Мама диктует и выдает деньги, папа записывает. - Глядя на меня, то есть на выражение моего лица, папа поясняет - ну вот она - кивок на маму, - не хочет семейный долг исполнять. Мама -да какой семейный долг, тут бы на ходу не развалиться, пусть лучше к девочкам пойдет.(Папа старше мамы на 9 лет) - Папа довольно прячет деньги в карман, и говорит -знает ведь, что не пойду ни к каким девочкам. Мама обреченно -опять какой нить новый электрорубанок притащит....

Перевела мужу, он попросил еще раз повторить-не мог поверить.
Редко читаю названия на гелях для душа и всяких прочих косметических средствах. Сегодня глаз споткнулся на залежалом геле для душа от Nivea - Diemond Touch. В переводе алмазное-(брилиантовое) прикосновение...Поняла, почему залежался. Алмазом до сих пор пользуются при бурении твердых пород почвы нефтяники, также, помнится, алмаз используют для резки стекла...Может это для особо загрязненых личностей гель, которых обычное мыло не берет?
после секса жена мне говорит: Что-то мне там жжет..
-ну, это же естественно! Я ведь Женя - вот тебе и жжет. А ты у меня - Ирина - и у меня от тебя "ирекция"
Дочки матери)))

Дочка уже давно живет отдельно, дама она очень скрытная, занятая и серьезная. Живем за 250 км друг от друга, общаемся по телефону, в основном последством смс и инету. Дань времени. Почему то, когда мы жили в России, из больниц не вылазили, ей только простатит не ставили, физкультуру запрещенно было посещать категорически...В Германии она окрепла, прибавила в весе, словом, я перестала бояться за ее здоровье. А зря - не говори гоп, пока не перепрыгнешь . Пришла за какой то надобностью к врачу и от скуки(вспомнила, что дня два не общалась) пишу смс доче-как дела, мышка? - Ответ: Операция прошла успешно. Я раз пять перечитыаю смс - какая операция у здорового ребенка? Минут через 30 дрожащей рукой набираю несмело вопрос - простите меня, фройляйн, а что за операцию изволили вы перенести? - Ответ: Да ничего особенного, я уже 4 года занимаюсь таэквандо и вот немного на тренировке пострадала - перелом обеих надбровных костей, в двух местах верхней челюсти и перелом носа, ну и кое что по мелочам....Можно я не буду фото посылать?
Муж порадовался, что это смс я получила в медучреждении.

Вчера<< 21 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 16.04:
Мужчины выносливее, чем женщины: женщина полежит немного - и не выдерживает, идёт что-то делать. А мужчина лежит себе дальше, терпит.
Рейтинг@Mail.ru