Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
18 декабря 2015

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
karlusha progorel-a ya sdelala v Slovakiizhdu voshitschenia, posdravlenia-mila hihihihi
zhentschina is Lvova priehavshaya k rodstvenniku v Kiev remontirovaty kvartiru-govoryat vy neploho ustroilisy v Londone-
sejchas u vas polomana svyasy(telekommunikazii) pozhalujsta pochinite i rasplatitesy sa nanesennyj mne utscherb takzhe kak 2 vashih vyrosshih syna
karlusha -meme ne nuzhno mne meshaty ya svoj test delaju sama
chjto sa nemez ne mozhet v Duesseldorfe svyasy pochinity-povrezhdenia po tehnike besopasnosti EPLUS skasal ne snaju Vodafone vrode sdelal chasty tepery ne mogu vtoroj ras etu zhentschinu najti,hihihi
sa to gordyatsya tem chto mogut unisity i skasaty chto ty inostranez v Germanii i nas nemzev tut bolshe nu i sidi so svoimi povrezhdeniami ya napisala na birzhu truda chto nuzhno delaty-oni svysoka ne otvetili-sidi pri svoih povrezhdeniah, hihihihi
dyadya is Anglii dengi ot vas tak i ne prishli u nas vse samechatelno vnuk perebolel galoshej, kanarejka syela tarelku, zhdem poka ulyagutysya bolshie wevi
Это было лет десять назад, когда ждали младшую, жена в положении и нам рекомендовали много гулять. Гуляли в основном по ночам по микрорайону. Мы прошли к дороге и она услышала плач девочки. Мы прошли к дороге, прямо посреди дороги в кустах плакала маленькая девочка и звала маму. Мы увидели картину мама пьяная спала рядом, а девочка года 3-4 рядом плакала. Еле распросили мать где она живет, потом остановили такси и отправили их домой.
А король то голый! Или почему я считаю что "Белый альбом" Битлз полное фуфо...

Хочу попробовать развенчать один миф.

Вот часто слышно "Белый альбом, белый альбом". В фильме "Люди в черном" герой показывает мини-диск и говорит, что скоро всем придется покупать "Белый альбом" в новом формате.
Часто слышишь от интеллигентных людей моего и старше возраста "Мне нравится "Белый альбом" Битлз".
Не спорю, для того, чтобы поставить на полку, альбом имеет весьма оригинальную обложку, можно сказать революционный для своего времени дизайн. На этом его (альбома, а не дизайна) достоинства заканчиваются и сейчас я это докажу.

Маленькая оговорка: все нижесказанное не касается песни "Back in the USSR", это единственная нормальная песня в альбоме, она действительно в стиле старых добрых Битлз и действительно прекрасна. Она инородна в этом альбоме, выделяется как белая ворона на фоне остальных песен.

Итак, моя теорема: "Все песни "Белого альбома" Битлз - бессмысленная какафония звуков, Битлы просто издевались над слушателями или экспериментировали со звуком и почему-то решили что их неудачные эксперименты интересны другим людям"

Доказательство:

1. Вот я не суперфанат Битлз, я обычный любитель рока, 1969 года рождения. Первое что у меня появилось, это польский сборник-солянка "Вкус меда" и польский же диск "Вечер трудного дня". И я могу почти 100% назвать названия всех песен из этих дисков, а также (с поправкой на мой ужасный слух и голос) узнаваемо напеть любую из этих песен, с включением части английского текста. Также я могу по каждому из ранних альбомов Битлз назвать более 50% песен по названиям (чаще по английским) и соответственно более 50% песен напеть.

Вопрос первый тем, кто говорит, что любит "Белый альбом": Навскидку, не залезая в Интернет, назовите мне более 50% песен из "Белого альбома" хотя бы на русском языке, а лучше на английском?

Вопрос второй тем, кто говорит, что любит "Белый альбом": А теперь напойте их, хотя бы первые строчки, узнаваемо.

2. Я держу на своем сотовом телефоне любимую музыку, которую хочется слушать и переслушивать. У меня в машине всегда подключен провод AUX к акустической системе (блютуза в моей машине нет) и каждый день когда я еду с работы домой, я первым делом подключаю второй конец провода к телефону и включаю музыку (утром спросонья редко, а вечером почти всегда). Там есть Битлз (только любимые песни) и Куинн, ДДТ и Макаревич, Чайф и Агата Кристи, Цой и Майк Науменко, Ленинград и ГрОб, Башлачев и Алиса, Семен Слепаков и Александр Пушной, Никитины и Дольский, Градский и Сюткин, подборка песен из групп Дети, АВИА и Странные Игры и даже (простите мне мою маленькую слабость) Тату и Алла Пугачева. Иногда состав музыки меняется, когда я вспоминаю что-то, о чем забыл, могу на время добавить ЛедЗеппелин или ДипПерпл, Лозу или Трофима.
Но хотя бы раз в 3-4 месяца у меня возникает желание заново переслушать любимые песни Битлз (среди которых, конечно же нет и не может быть песен из "Белого альбома" кроме "Back in the USSR"). И я это делаю!

Вопрос третий тем, кто говорит, что любит "Белый альбом": Давно ли Вы реально ставили "Белый альбом" на звуковоспроизводящую систему и слушали его? Весь, целиком?

Вопрос четвертый тем, кто говорит, что любит "Белый альбом": Есть ли у Вас в быстрой доступности "Белый альбом", чтобы, если возникнет спонтанное желание его послушать, Вы могли это сделать раньше, чем желание остынет?


Так вот, все кого я знаю, на все четыре моих вопроса ответят "Нет".
Попробуйте честно ответить себе на эти вопросы и потом также честно скажите, а так ли действительно Вы любите "Белый альбом", если Вы не помните названий песен из этого альбома, не помните их мелодий, никогда не переслушиваете этот альбом (да и вряд ли когда-то смогли себя заставить его дослушать от начала до конца), да и не имеете возможности его послушать, потому что не озаботились подготовиться к этому (купить, скачать)?
Сегодня ездила к папе в гости и за столом отец ,ему 82 года, вспомнил басню Крылова " Ворона и лисица с украинским уклоном" (могут быть ошибки в украинских словах ).Папа в молодости выучил эту басню с пластинки.

Вороне, где-тось Бог послав шматок сала.
Тильки вона села позавтракать на осицы,
Баче с кустов вылазе молода лисица.

Каже ворону она :" Яка, ти, гарна птица ,
Твий прекрасный баритон в оперу годиться.
Заспевай же , дорогой я тебя благаю ,
Бо могутный голос твой я люблю без краю!"

Ворон, сало примостив на отой осице ,
Мищной лапою прикрыв и сказав лисице :

"Бачу , бачу , шо тоби захотелось сала,
Хвате с тебе и того, шо мий сыр украла.
И не думай ,шо одна ты теперь лишь хитра.
Хочь , шоб я тоби спивав,принеси поллитра!"
Прочитал статью в Гардиан о недавней пресс-конференции ВВП. Заботливо подобрана фотка - удалось подловить Путина на зверском выражении лица, его ответы вырваны из контекста с искажением смысла до противоположного. Всё по Оруэллу, антиутопия "1984". Похоже, главная задача средств массовой информации в наше время - это массовая дезинформация.

Вчера<< 18 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 23.03:
Я тоже считаю, что камеры в школе нужны. Одиночные, общие и штрафной изолятор.
Рейтинг@Mail.ru