Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
27 июля 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Все сейчас проклинают реформу образования, но вчера в электричке произошел случай, который показал , что с образованием всё хорошо- молодые люди плюнули на официальную учёбу и стали, как я понял учится самостоятельно и вот какие прекрасные результаты это даёт.
Два школьника обсуждают откуда взялось слово "Россия", раньше какого только бреда я по этому поводу не слышал, и вот те на, два школяра всё разложили по полочкам.
И так-этому слову всего 250 лет, появилось оно ,когда в России к царствованию пришли очередные паразиты, и
Решили они осчастливить народ. Причем очень просто ,взять и переписать историю, где до их прихода был мрак и ужас, но вот пришли новые менеджеры и как говорится бизнес попёр. Старые документы в печь из Европы завезли летописи европейцев о нас, и заодно кучу гастарбайтеров-переводчиков, которые спьяну и напереводили.
Раньше была Русь, но в связи с правилами греческого правописания на Западе её называли РуссИя/аналогично Германия,Грузия ,Сербия и т.д./.Кстати на спортивных костюмах до сих пор так и пишут- RUSSIA,что и является Руссией.Однако переводчики видать спьяну слово RUSSIA перевели как Россия, используя законы писания другого языка. В результате в нашей стране Русь называют теперь Россией, в Европе- Руссией. Раша это язык диких пастухов Англии, не будем рассматривать.
И ещё про перевод- оказывается слово варвары происходит не от того ,что по Риму ходили чужые и говорили варварвар,нет они в отличии от римлян не брили бороды, которая называлась "барба",таким образов этих людей называли варварами ,то есть бородатыми, а не за варварвар/привет тебе моя учительница официальной истории/.Ну а при переводе импортных текстов наши гастер-переводчики и перевели BARBAROS->ВАРВАРЫ .Таким образом Варвара->Barbara пышноволосая. И моё открытие PYSSI есть не ,что иное как ПИСИ. Вот так ,а вы говорите ,что в школе хорошо учили.
Прочитал сегодня подборку "лучшее за месяц" (http://www.anekdot.ru/release/story/month/2015-07/3, где-то в середине подборки). Обратил внимание на подборку с описанием разных детских взрывалок и стрелялок и технологий их изготовления. Подавляющее большинство мне и самому знакомо с детства (щас мне 58), но как автор мог упустить еще одно взрывное устройство?
Неподалеку от нашего поселка был аэропорт, и проникнув на его территорию, можно было разжиться приличным куском магния. Кусок этот при помощи хорошего напильника превращался в магниевые опилки. Кучка этих опилок смешивалась с двумя-четырьмя дозами марганцово-кислого калия, сиречь обычной марганцовки, которая тогда продавалась в поселковой аптеке без всякого рецепта и стоила аж четыре копейки. Смесь эта сперва заворачивалась сперва в клочок бумаги, а затем плотно обматывалась изолентой. В получившемся коконе гвоздем протыкалась дырочка так, чтобы отверстие достигало марганцово-магниевой смеси. Отверстие это забивалось той же серой со спичечных головок, а пара-тройка обломков спичек прикручивалась той же изолентой к его в внешней стороне. Запал готов, как и вся "лимонка" (так мы их называли) в целом. Оставалось шаркнуть запалом по боковинке спичечного коробка и отбросить взрывпакет в сторону. Бабахало вполне прилично. Делали мы эти лимонки размером чуть больше спичечного коробка и почему-то никому не приходило в голову соорудить что-нибудь посолиднее, размером хотя бы в консервную банку.
Впрочем, это я только про лимонку рассказал, а само развлечение было еще разнообразнее. Брат мой с детства увлекался судомоделизмом, и был у него один выдолбленный из дерева корпус несостоявшегося судна. Его-то мы и использовали в качестве жертвы. Прикрывали корпус картонкой, обрезав края по обводам "судна", на этой палубе монтировали склеенное из бумаги подобие палубных надстроек, мачту с парусом, и после в трюм готового к спуску на воду корабля закладывали эту самую лимонку. Спустив корабль на воду, поджигали бикфордов шнур (шерстяную нитку, пропитанну. керосином), отправляли корабль в последнее плавание по воде ближайшего пруда. Взрыв судна получался эффектным.
Ну а дальше цикл просто повторялся.
P.S. Пока писал эти заметки - пришел в гости товарищ. Он помоложе меня а потому вспомнил кое-какие фокусы, которые он проделывал со своими ребятами в детстве уже с использованием пластиковых пузырьков. Я суть не запомнил, а он дописать эти мои заметки не изъявил желания.
P.P.S. Кстати, товарищ, который подвиг меня написать эти строчки, то ли что-то немного перепутал, то ли в своем детстве не докумкали. Это я про взрыв банки с карбидом. На самом деле мы банку крышкой закрывали не спеша, потому что сперва наливали в нее воду, потом поверх воды устраивали прокладку из листьев, потом сверху уладывали карбид и только потом, встряжнув содержимое, бросали банку в сторону.
Сын закончил 9й класс, не совсем так, как хотелось бы . Пришел вечером с работы, долго обсуждали успеваемость и то, как жить дальше, на повышенных тонах ...

Через некоторое время меня пришла успокаивать жена:

– Не волнуйся ты так, он ведь и умный и красивый , да и вообще самый-самый ...
- Конечно , - говорю, - только вот ленивый и неорганизованный, весь в тебя!

Остаток вечера ругался с женой
Самый смешной анекдот за 13.03:
О евреях либо хорошо, либо антисемитизм.
Рейтинг@Mail.ru