Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
19 июня 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Читаю гневные статьи о предательстве советского руководства, которое вместо собственных разработок заставляло разработчиков слепо копировать западные образцы, когда были хорошие советские разработки:
- нет НАМИ Белка, да ФИАТ-600 (горбатый Запорожец);
- нет компьютерам Лебедева, Глушкова, да IBM 360 (EC-1020)
- и т. д.
Читаю: каждое копирование отбрасывало нас на 10 лет назад, по сравнению с копируемыми образцами. При этом копии всегда (особенно в области ЭВМ) получались хуже оригинала.
И мысленно усмехаюсь.
Это сейчас я на 8-м десятке лет подрабатываю к пенсии лекциями по программированию в университете на 0,5 ставки, а тогда, в 70-е, я был действующим программистом.
А знаете, чем отличается работа программиста в СССР от работы программистом в США?
Бил Гейтс, Джорж Тейт и др. писали программы, патентовали их и становились миллионерами.
А программист в СССР получал авторское свидетельство. И все права на программное обеспечение отходили государству. И я ОБЯЗАН был сдать программу в государственный фонд алгоритмов и программ.
А теперь подумайте: я написал программу, сдал в фонд, получил зарплату... и все! А что будет в следующем месяце?
Пока был молодой, так и делал. И в следующем месяце получал клизму от начальства за невыполненную в срок новую работу. А потом поумнел, написал программу, работает отлично. А начальству докладываю - есть недостатки, тестирую. В сл. месяце сдаю четверть имеющегося - протестировано, работает. Меня хвалят, ставят в пример - молодец, уложился в срок, план выполнил.
Потом еще четверть, еще четверть. И упорно работаю над заделом на сл. полугодие. А так же пью чай и травлю в курилке анекдоты. Или оставляю пиджак на стуле, докладываю, что иду в перфораторную набивать текст программы, а сам смываюсь в киношку. К концу полугодия сдаю программу всю, получаю премию. Ругает только теща, чего это я в рабочее время дома спать завалился?
А когда отдавал всё сразу, вечно был обруган и сослан на месяц в колхоз.
Можно было при такой системе оплаты труда было быть впереди США?
Обычно утром приезжаю пораньше, чтобы избежать пробок, да и просыпаться привык рано. Пока не началась суета, читаю сначала новости, чтобы быть в курсе происходящего в стране и мире, а затем, что бы хоть как-то восстановить душевное равновесие - анекдот.ру.... Но сегодня!!!!

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 7 июля приедет в Краснотурьинск, чтобы провести совещание по созданию территории опережающего социально-экономического развития в моногородах. С докладом на совещании выступит министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Как пишет "Вечерний Краснотурьинск", об этом рассказал на заседании думских комиссий 18 июня мэр Краснотурьинска Александр Устинов.

Устинов сообщил, что на совещании будет заслушано два вопроса: Алексей Улюкаев расскажет о работе "Фонда развития моногородов", а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представит доклад о создании в Краснотурьинске территории опережающего развития.

Мэр также добавил, что власти Краснотурьинска сейчас готовят документы в Министерство инвестиций и развития Свердловской области, в которых укажут, "сколько налоговых отчислений по земле потеряет местный бюджет, когда мы станем территорией опережающего развития, насколько мы недополучим доходов в ближайшие пять лет".

Зарядился на весь день - сразу стало понятно в какую сторону развивается российская экономика, так как еще до того как город стал "территорией опережающего развития", его руководитель уже точно знает, что городу придет полный пи....(северная лиса)

Так же порадовало, что наконец-то хоть кто-то догадался вызвать министра "на ковер" для заслушивания и оценки деятельности.

Интересно, а планируется ли в России создание территорий "отстающих в общем развитии"??
Самый смешной анекдот за 16.04:
Мужчины выносливее, чем женщины: женщина полежит немного - и не выдерживает, идёт что-то делать. А мужчина лежит себе дальше, терпит.
Рейтинг@Mail.ru