Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
26 февраля 2015

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_power_in_the_United_Kingdom

-КАРТА ЯДЕРНЫХ СТАНЦИЙ В АНГЛИИ ...

ДОПОЛНЕНИЕ

К вопросу атомных электростанции в Англии, их, все таки, полно , все материалы про них взяты мной с английских и американских сайтов, причем, как с малоизвестных анти-ядерных сайтов, так и с Википедии, а пока что, не доверять ей , оснований нет...

Свалка в Слау - ядерная - действительно была обнаружена, это ОБЩЕ-признанный факт, наберите сами в поисковике "nuclear waste in Slough", ссылок сразу же полно выскочит, а то, что сама станция в центре Слау - не ядерная, это действительно так , произошла накладка, и объясню, как: в той статье английской, на которую я ссылался, просто одновременно было про все вместе , и про ядерные отходы в Слау, найденные при строительстве, и фото той атомной станции , с которой эти отходы привезли, на фото, кстати именно с домами, стоящими прямо у реакторов , в 50 метрах!
Да, это - мой косяк, признаю, не разобрался, но и та станция с которой отходы свозили в Слау, - тоже англйская, и тоже не так далеко от Лондона , вот прямая цитата про эти отходы, в Слау, особенно в той статье цепанула фраза, что ПРЯМО НА МЕСТЕ ЯДЕРНОЙ ПОМОЙКИ ПОСТРОИЛИ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ , типа, все лучшее - детям ...

в Слау я бывал неоднократно, SLOUGH TRADING ESTATE видел своими глазами , много что там покупал...

http://en.wikipedia.org/wiki/JASON_reactor , - это ссылка на ту историю про сотни тонн ядерных отходов в самом Лондоне , а вот текст истории про ядерные отходы под детскими площадками:

Castleview DEVELOPMENT. UPTON COURT/DITTON PARK , SLOUGH

HOW DID WASTE SO TOXIC IT WOULD LEAVE THE LAND AND THE PLAY AREA so contaminated it was the subject of numerous reports.

Discovered when the Olympic s 2012 building contractors did a preliminary groundwork study..

Two children’s play areas either end of the park..Both Contaminated ?

21st May 1961 ,, Hawker Siddley Nuclear Power Company’s Jason Argo naught Reactors factory destroyed by fire. (located Langley Slough SL3)
Waste disposed of in 1961-62? (national archive records ) Pre 1963 disposal of radioactive waste regulations.. Much prepertedly disposed of in a local Tip Somewhere in,, Upton Court Park. Adjacent to Castle view Development field?
1963 disposal of radioactive substances act.
1990’s Ditton Park (MOD site till late 80’s) .. where watts Invented radar. (located Langley Slough SL3) Adjacent to Castle view Development field.

- кстати, реактор про который возник спор, уничтоженный пожаром, находился настолько близко от Слау, что я вообще не вижу принципиальной разницы, у них даже почтовый индекс один и тот же , SL3 , (КСТАТИ, SL -это СОКРАЩЕНИЕ ОТ СЛАУ!!!) , и ядерную опасность представляет не сам реактор , пока он исправен, неважно, находится он в центре Слау , или чуть чуть в стороне, вся Англия застроена очень плотно, а именно ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ, и именно ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ в количестве 260 ТОНН!!!! и были зарыты в землю непосредственно под детскими площадками в ЦЕНТРЕ Слау...

Повторюсь, даже когда реактор исправен 100%, в атмосферу радиация проникает , и именно в момент выгрузки отработанного топлива, а это на всех ядерных станциях происходит регулярно ...

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПОРИТЬ, РАЗБЕРИТЕСЬ...
Многие знают, и я в том числе, "успокаивающий" эффект от лопания шариков упаковки. Есть куча анекдотов и приколов в этой связи. Сто пудов я не первый, но только, что в посылке обнаружил новую упаковку. В каждом "шарике" по пол литра воздуха.
Похоже упаковщикам нужно придумывать новую религию и новых фанатов лопания!
Привет. Читая байку про рысь, скажу следующее: ВЕЗДЕ, где обитает это животное караул, или наряд, или даже просто к другу за километр сбегать, по ЛЕСУ ходит с ПРИМКНУТЫМИ ШТЫКАМИ с акашкой на плече.
Если не учили - быть такого не может
.
Сержант
Не смог удержаться. Лазил по hh смотрел вакансии, ну и как водится решил узнать кому на руси жить хорошо.
Вакансии от 250 тысяч в месяц, и вот такой перл, заранее скажу в советское время охрана труда была где то между библиотекарем и вахтером.
"Инженер по технике безопасности и охране труда зарплата 450000 рублей"
http://hh.ru/vacancy/12854541?query=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80
Сидим с коллегой вздыхаем о прожитых годах что жизнь подходит к концу а вскоре наступит возраст когда куча болячек и никаких радостей в жизни одни болезни и т.д. И вдруг звонок на мобильный- звонит моя маман 77 лет. И весело так сообщает что она сейчас с подругой на даче отмечают 23 феваря.Взяли бутылочку уже выпили по стопке и жарят шашлыки.Во как !
Я наконец-то получил работу после 2-ух летнего перерыва и пришёл в офис на 10 минут раньше. Ко мне подошёл начальник и спросил моё имя. Оказалось они ошиблись. Они должны были нанять другого человекa. Они очень сочувствовали мне, отправляя домой.
Жители Пермского края решили увековечить имя нынешнего российского президента Владимира Путина, переименовав город Краснокамск в Путин. Соответствующая заявка была зарегистрирована на сайте Российских общественных инициатив.

При этом авторы инициативы указывают, что намерены добиться не только сохранения памяти о главе государства, "который много сделал для страны и для города в частности", но и решить собственные интересы. По их мнению, новое название "поднимет имидж города на новый уровень" и повысит качество жизни его обитателей.

"С таким громким названием - город обречен на процветание", - констатируют инициаторы предложения. По их мнению, сразу же увеличится поток туристов, а власти решат проблемы "с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой".

На момент написания материала за переименование города проголосовало шесть человек, официально зарегистрированных через сервис "Электронное правительство", против - один гражданин. До конца голосования 11 апреля 2015 года инициаторам нужно собрать 3 536 голосов, чтобы выдвинуть инициативу на муниципальном уровне.
интересная история произошла со мной в великобритании, когда я пытался снять свои деньги со счета в российском банке через банкомат "Free cash withdrawal" RBS. Дело в том что за каждую транзакцию банк RBS и отечественный российский банк снимают по 26 фунтов.
увидев что со счета по их обменному курсу я могу снять всего 450 фунтов (вместо оффициального курса ммвф по которому я мог бы снять 550, но что поделаешь в британии за обмен берут на 15-20% больше) я попытался их снять.
но дело в том что после просмотра баланса на счету осталось уже 424фунта и банкомат выдал сообщение
"транзакция не получилась, попробуйте еще раз"

я попробовал снять хотя бы 400 фунтов. но за сообщение о неудачной транзакции банкомат снял со счета еще 26 фунтов и там уже было всего 398 фунтов

я пробовал где-то 10 раз, уменьшая сумму на 50 фунтов, но банк опережал снятием комиссии и в конце вывел на экран

"на вашем счету отрицательный баланс. Пожалуйста пополните счет"

так при попытке снять 550 фунтов в импортном банкомате я остался без денег

кстати говоря, если среди читающих есть адвокаты - помогите пожалуйста. они же не могут столь безнаказанно грабить людей
8

Вчера<< 26 февраля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 03.04:
Я обожаю апрель за то, что вот выхожу из дома в теплой куртке, а навстречу бежит девушка в платье, кожаной курточке и сандалиях, мимо проходит солидная дама в шубе, а дедок в шортах загорает на лавочке возле многоэтажки. И все смотрят друг на друга как на дебилов.
Рейтинг@Mail.ru