Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
21 ноября 2014

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Стою сегодня утром на остановке, жду маршрутку. Остановка вроде так, полуофициальная, поэтому народу почти нет. Кроме меня ждет маршрутку только еще одна девушка. Ну отметил я это машинально про себя, да и все. Стою, вглядываюсь в дорогу, жду, скоро ли появится моя маршрутка.
Через плечо у меня сумка - с ночного дежурства еду. Стою, не двигаюсь, никого не трогаю. Вдруг кто-то не то чтобы сильно, но все же ощутимо меня за эту самую сумку задевает. Машинально поворачиваюсь. Женщина с сумкой на согнутом локте. Укоризненно смотрит на меня и выдает недовольным тоном:
- Поосторожней нельзя?
Представил эту даму за рулем. Не по себе стало.
Nirvana
Есть у меня знакомый — редкий мастер нечто очень выгодно купить, а при малейшей возможности ещё более выгодно, как он скажет: «Таки продать» (или с большим экономически эффектом подарить). Нюх у него на коммерческие операции: если есть в Туле нечто интересно-выгодное, то он уже там оптовую сидку себе 'выбил'.
В последнее время раза три я изумлялся ценам по которым он купил (то упаковку супер-клея, то интересные журнал / газету, то игрушечную модель танка для сына очень красивой и при этом разведённой сокурсницы). И каждый раз он мне по дружбе сообщал место: «На базаре, в Нирване».
Долго я думал, что магазин так называется. Как бы не так. Пошёл я сам туда по делам, заодно дай думаю познакомлюсь с Нирваной. Оказывается, власти заставили целый ряд киосков поменять на новые, типовые. Стоят они безликие, беленькие (красиво, конечно, но как улица Строителей в советское время). А на одном хулиганы корявыми здоровенными красными буквами накарябали: «Nirvana» и свой номер ICQ. Сразу в глаза и бросается эта Нирвана. Видно, так и создаются бренды.
Хотел после смены отоспаться перед сегодняшней сменой (график - две ночи через две). Разбудила какая-то сучка из рекламного агентства. Боюсь, теперь уже не уснуть. Залез На ю-труп. А там - фильм. "Улыбка пересмешника". Вспомнил. что еще одна такая же набитая дура на одном из радиоканалов несколько ночных смен назад нахваливала этот сериал. Включил первую серию. Думаете, это можно смотреть? Я уж не говорю про идиотский сюжет и про все остальное, связанное с этой уже первой серией. Так ведь это безобразие еще и рекламой прерывается буквально каждые пять минут. Ну, конечно, ю-труп позволяет пропустить рекламу после пяти секунд просмотра, но у кого хватит терпения смотреть эту муть, да еще и мышкой каждые пять-семь минут щелкать, чтобы убрать рекламу-то?
Из жизни первокурсников
Сидели в общаге, курили траву, пробило на хавчик. Хозяин комнаты (Вова) решил сварить суп из пакетика. Другой присутствующий, известный по моим предыдущим историям Андрей (он же Нахер-Похер), сказал что без хлеба он есть не будет, а идти за хлебом ему одному скучно. Вова согласился сходить с ним, а меня оставили варить суп. Они уже одетые-обутые в дверях стоят, Вова меня инструктирует:
- Как закипит - высыпешь суп из пакетика и каждые 2 минуты помешивай.
Андрей:
- И ещё кинь в суп пачку маргарина с подоконника.

И ушли. Позже выяснилось, что по дороге у них произошёл такой диалог:
- Ты зачем ему сказал про маргарин? Он же обкуренный, кинет!
- Ну чо он, совсем дебил что ли?

Когда вода закипела, я высыпал суп из пакетика, а над маргарином задумался: "Если бы Вова каждый раз кидал в суп маргарин, то тогда на эти супы маргарину было бы не напастись. Тем более, что я видел как Вова покупал десяток пакетиков супа, по логике он должен был сразу купить 10 пачек маргарина, но этого не произошло, а значит..." Тут я зашёл в тупик. Логика говорит "нет", но Андрей уходя говорит "да". В общем, я решил бросить пол-пачки, а как они придут уточнить и если что бросить остальное.

Тут эти двое возвращаются, открывают дверь, видят маргарин на подоконнике и начинают дико ржать (повторю - все трое обкуренные). Я от них потом месяца два не мог добиться ответа - правильно ли я поступил или нет. И никто мне по этому вопросу так и не сказал - нужно ли было бросать маргарин в суп или не нужно :(
Наконец-то киоск открылся! Несколько монет - и сборник сложных судоку у него в руках. Бегом в автобус, который повезёт его на работу - и решать! Выпуска этого сборника он ждал долго, готовился интенсивно по несколько часов в день, ведь первому, кто правильно решит задачи на всех его страницах, ждёт суперприз.

Страницу за страницей щёлкал он как орешки. Потом схватил телефон, вошёл в скайп, направил видеокамеру на сборник (трансляция в реальном времени была обязательным условием конкурса) и принялся быстро-быстро решать. Уф-ф, готово! А вот и работа. 90 минут на 30 сложных судоку - нелохо. По три минуты на страницу. Не зря готовился.

С работы он отпросился за два часа до конца рабочего дня. Потому что прочёл ответ: суперприз - его! Бегом в другой автобус, ещё полтора часа - и издательство. Суперпризом оказался... удар шокера.

Очнулся он пятизвёздочном отеле привязанным к креслу. Люди в форме полиции Намибии объяснили ему, что здесь одна из преступных группировок внедрила у себя новый вид криптографии. Не квантовый, а вообще непонятно какой. Единственное, что удалось установить - что разгадать шифр можно, решив сложное судоку не дольше, чем за четыре минуты. Компьютер для этого не годится - ключом к шифру будет ЭЭГ человека, снятая во время решения. Согласишься решать всего одно судоку в день - не будешь себе здесь ни в чём отказывать. Не согласишься - пеняй на себя.

- А как же родители, жена, дети?

- И их сюда к тебе привезём и на пожизненное содержание возьмём. Ну что ж, приступим. Вот тебе электродная шапочка и первое судоку. Давай.

- Сначала их сюда, потом приступлю. Только не надо их шокером, поделикатнее как-нибудь.

- Хорошо. Доставим, даже на напугав. Но после этого - сразу приступай!
Вставь картонку перед радиатором, лопух

проезжал соседний город, заехал к частнику масло поменять---"Как клиент, косяком идёт?"----"Нет никого, ничего не заработаешь".Работает и всё время напевает--"Сюсю масю,сюсю масю,сюсю масю......"Заглянул мужик--"Купил летом девятку, все было хорошо а настали холода и перестала машина греться. Температура выше 50 градусов не поднимается, хоть целый день езди.Мёрзну,помоги"----"Сюсю масю,сюсю масю,сюсю масю..,а ты картонку вставил?"--"Какую картонку?"---Да так, никакую...Случай у тебя тяжолый,приезжай после обеда, будем разбираться....сюсю масю,сюсю масю,сюсю масю......"
Блин, это года-нибудь кончится? Может пора уже привлекать к уголовной ответственности за такие вещи?
Пришел с ночной смены, едва успел приготовить пожрать, перекусить и заснуть. Телефонный звонок.
- Здравствуйте, это центр красоты и здоровья...
- Бл+, дебилка хренова! Ты хоть поинтересовалась бы, кому звонишь?
Трубку положила сразу же. А мне теперь как быть? К девяти вечера опять на ночную смену. И ведь, боюсь, хрен уже усну. В суд что ли подавать на эту собаку женского рода?

Вчера<< 21 ноября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 23.02:
Подруга насмехалась надо мной, говоря, что на сайтах для знакомств мужа не найти. Ну не знаю... её мужа я там нашла почти сразу.
Рейтинг@Mail.ru