Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
18 апреля 2014

Всякая всячина

Тексты, не попавшие ни в основные, ни в читательские, ни в повторные. Собираются и хранятся исключительно в научных целях. В этот раздел вы заходите на свой страх и риск. мы вас предупредили!

Меняется каждый час по результатам голосования
Опять реклама загрузила - сижу вот теперь и думаю - а пробиотики и пребиотики это лучше чем пальмовое масло или хуже??
Hohly po sluham is Evropy sa prohozhdenie dolgo nerabotajutschej svyasi ot hohlyandii v Burundi segodnya is strany Sepam (transit)vyehali sa korovkami v kachestve platy sa neustranennoe povrezhdenie, govoryat v Chernigovskuju obl.po sluham sosdavshaya problemu ottuda
Hohly vchera prochitala o partisanskoj vojne, kotoruju vy ustroili,
mozhet na kalendare 1812god? Opredelenno net. Chto proishodit? Mozhet
pora ne krovati v bordele perestavlyaty a blyadej menyaty
Не смешная персонально Lyudmyla Serbova
Ты либо в транслите правильно пиши либо русский поставь.
ВИЗИТ ДАМЫ

О визите директора ЦРУ Джона Бреннана в украинскую столицу сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на очень анонимный источник в Верховной раде. По данным источника, директор ЦРУ прилетел в Киев, чтоб никто не догадался и не обратил внимание, под именем Максима Штирлица. И всем, кто к нему обращался «мистер Бреннан», отвечал «нет, я не Бреннан, я – другой. Другой безвестный миру странник. А военную куртку с фамилией "Бреннан" и указанием должности с кем-то перепутал в гардеробе».

И уже воскресным вечером 13 апреля 2014 года, на фоне обострения пророссийских протестов на Украине и решения украинских властей о применении силовых мер против протестующих, взбодрившийся Виктор Янукович выступил с заявлением о том, что «сукой буду, зуб даю - Киев посетил директор ЦРУ, который встречался с Аваковым, Турчиновым, Парубием и другими членами преступной хунты. После этих встреч было принято решение о проведении силовых акций на юго-востоке Украины, «Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине».

Однако представитель ЦРУ Тот Ещё Ёбец опроверг информацию о причастности Бреннана к событиям на востоке Украины, отказавшись при этом комментировать вопрос о том, имела ли место поездка в Киев или нет. Типо на рабочем месте Джона не было, а где он ошивается, никто не знает.

Но уже в понедельник 14 апреля представитель Белого дома США Джей Карни подтвердил, что Бреннан таки посещал Киев в выходные, сообщив, что «визиты высокопоставленных лиц разведывательных органов являются стандартным средством для укрепления взаимовыгодного сотрудничества».

По мнению Карни, предположение иных целей визита является «абсурдом». Настоящей же целью визита Бреннана Карни объявил поиск пропавших двух десятков американцев из частной военной организации «Greystone», появление которой на Украине хунта так же огульно отрицала. Хотя крепкие парни вовсе и не пропали, а после проведенной с ними пропагандистской работы и угощения украинским борщом спокойно рубают уголёк с новыми друзьями-шахтёрами.

И в тот же самый день Якименко А. Г., председатель СБУ в экзиле, заявил, что, по его сведениям, «господин сука Бреннан привез распоряжения: что да как нужно делать и какими силами выполнять те задумки, которые сделали в ЦРУ». Между делом Якименко напомнил текущему главе СБУ Наливайченко В. А. о его вербовке ЦРУ в бытность генеральным консулом Украины в США.

На самом же деле, подстрекая к операции, мистер Бреннан дал карт-бланш на убийство до 10 000 инсургентов, чтобы утопить в крови сопротивление Юго-Востока и отвадить местное население от протестов. Об этом заявил и кандидат в президенты Царёв – никакую тайную инфу в продажной Украине утаить не возможно!- и в новых властях полно «наших» людей, готовящих себе местечко при смене власти. В нынешнюю хунту не верят и хозяева – бабки им только обещают, но не дают. Пока же хунта в холуйском рвении выполняет любые прихоти хозяев, идёт на любые подлянки против народа, только бы продлиться во власти.

Когда же Бреннан, солидный 60-летний американский джентльмен был уличён во лжи аки школяр, он осерчал, распыхтелся и заявил, в конце концов он, по долгу своей разведслужбы просто обязан шариться в разных регионах мира, ни перед кем, кроме своего бойфренда, отчитывться не должен. И пошли вы лесом со своими предъявами! А из страха перед бойфрендом стало ясно, что мистер Бреннан - Дама. Отсюда и название этого материала...
РЕФЕРЕНДУМ О НЕЗАВИСИМОСТИ ШОТЛАНДИИ

По http://novostimira.com/novosti_mira_102202.html

На фоне событий на юго-западе Европы, связанных с Крымом, настоящим ужастиком для запада стало ожидание результатов референдума о независимости Шотландии, до которого в апреле 2014 осталось полгода.

Об этом громкую тревогу забил в выступления в Брукингском институте в Вашингтоне бывший генсек НАТО и бывший министр обороны Великобритании Джордж Робертсон: независимость Шотландии ознаменует грядущую катастрофу во многих государствах Европы.

Джордж Робертсон - шотландец по национальности. Он активно призывает жителей Шотландии голосовать на референдуме против независимости. Свои доводы экс-министр обороны озвучил перед аудиторией в США. Независимость Шотландии не только ослабит Британию, но также будет поддерживать сепаратистские настроения во всех европейских странах - на радость диктаторам, «аннексерам» и прочим «силам тьмы», которые враждебно настроены по отношению к Западу.

Согласно его тревожному мнению, голосование за независимость в Шотландии усилит сепаратистские настроения в испанской Каталонии, намылившейся провести собственный референдум в ноябре 2014-го года, а также вдохновит баскских террористов, лишь недавно отказавшихся от насилия. Не упустят своего и фламандские националисты в Бельгии - государстве, которое и так держится на ниточке. «Балканизация» Европы в столетнюю годовщину Первой мировой войны приведет к необратимым и непредсказуемым последствиям, предупреждает британский экс-министр.

Интерес к исходу шотландского референдума проявляют и США, любое событие в мире - наше собачье дело, ибо считаем себя вселенским хозяином. Газета «The Financial Times» приводит мнения американских специалистов, которые обеспокоены будущим своего самого важного стратегического союзника и судьбой британского ядерного арсенала в том случае, если независимое шотландское государство не будет размещать его на своей территории. А также, отделение части государства будет означать существенно уменьшившуюся армию.

Однако все эти «нэгаразды» (укр.) - ослабление Британии, поддержка сепаратистских настроений во всех европейских странах, судьба британского ядерного арсенала, существенное уменьшение армии - это ещё не беда. А вот настоящая беда произойдёт, если Шотландия после отделения от Великобритании добровольно войдёт в состав Российской Федерации. Тут уж, падла, никаких санкций не хватит!
Тут один человек под ником _Rommel страдает за западных украинцев, освободивших страну от банды Януковича. Таки вот, спасибо им за избиение нашего кандидата в президенты, за регулярные мордобои в СМИ, за запрет русского языка, за то, что вместо одних бандитов пришли другие. Мне ахренеть как нравится запрет на мой родной язык. Я приветствую урезание зарплаты и рост налогов. Я тихо балдею в экстазе, когда меня называют москалем и коверкают мое имя. Я в восторге, когда на мое мнение кладут хуй и решают где я должен жить, как говорить и кому верить. Дальше продолжать?

И еще. В 1943 году националисты вырезали в Полтаве семью бабушки моей жены. Всех 13 человек. Самому младшему - двоюродному деду моей жены было 13 месяцев от роду. Бабушка уцелела чудом... У меня два двоюродных дела погибли на войне, а третий стал инвалидом, защищая Севастополь.

Таки вот. С теми, у кого портрет Бандеры висит на стене - я не то что руки не подам, я на одном гектаре срать не сяду. Хотите в европу - валяйте. Но без нас. Устаивать из восточной украины концлагерь для русских - учтите я сильно против.
"- То, кажеш, 10000 доларів за голову? - мабуть, уп*яте перепитує дід Микола і продовжує складати у вещмєшок, так він називає свій наплічник, білизну, сало, хліб, набої до мисливської рушниці, ніж.
- Так повідомляють.
- А на живу вагу чи биту? - ввернув слівце дід Клим.
Я лише відкрив рота, бо в цю мить мені направду забракло слів.
- Як у нас заготовщики приймають свиней? Або на живу вагу, або на биту, - це вже з лави, обіпершись на карабін, розтлумачує мені дід Василь.
- Здається, на живу, діду, - регочу; а кого б не розвеселило міряння кацапів на свиней.
- Чого гегочеш? - удавано супить брови дід Микола, - це він у нас на кутку дід Василь. А так він майор запасу. Десантник. Був в Анголі і на Кубі. Був в охороні самого Фіделя Кастро. Він саперною лопаткою такі чудеса творить! Не дивися на вік.
Я оху..., був здивований, був дуже здивований.
- Діди, а навіщо вам так багато грошей? - запитую перегодом, дивлячись, як ці джентельмени удачі збираються в похід.
- Я онука вивчу. Хоче бути лікарем, - каже дід Микола.
- А я віддам на церкву. Нехай люди Богу моляться, - каже старий холостяк дід Клим.
- А у мене є мрія, - знову примусив мене розреготатися дід Василь, - поїхати на Кубу. Коли я там служив, була у мене шалена любов - мулатка - дико красива. Здається, у мене там є син.
Ось така розмова.
От мені цікаво, чи розуміє Коломойський, що він зробив?
І як має почуватися той, за чию голову призначили винагороду?
Це ж повний атас!
Це ж тепер джентельмени удачі з усіх-усюд поїдуть на Донбас відловлювати-відстрілювати терористів!
Це ж почнеться справжнє сафарі!
Я б на місці російських спецназівців негайно повертався додому і відстріляв Путіна за те, що перетворив їх в очах усіх озброєних чоловіків в усьому світі на дікіх абєзьян і горних колзів."
Приватбанк Украины объявил:
За каждый сданный автомат в Штаб национальной защиты обещана тысяча долларов США.
За каждый пулемет — полторы тысячи долларов. За каждый гранатомет — две тысячи долларов. За каждого переданного властям наемника, «зеленого человечка» — десять тысяч долларов США. За каждое переданное местным властям освобожденное административное здание — двести тысяч долларов

Все понятно, но почему указаны только курсы покупки, где же цены продаж)
"Со 2 марта уж скоро будет 40 дней, можно сказать, мой заказ приближается к сакральной дате"

Пардон, конечно, за невежество, хочу узнать: а что будет 42-го марта?
10
И еще о победителях и побежденных от Александра Шмелева

Прочел очередную ругательную статью про "фашиста Бандеру" и в очередной раз задумался о национальном герое Финляндии маршале Карле Густаве Маннергейме.

Дело в том, что по всем показателям Маннергейм, казалось бы, должен быть гораздо большим символом Зла для современной российской (или, по факту, неосоветской) госпропаганды, чем Степан Бандера.

Да, они оба символы борьбы за независимость бывших частей Российской империи - Финляндии и Украины в 1918-1945 гг. Однако при этом:

1) В отличие от Бандеры, отказавшегося от помощи немцам и посаженного ими в концлагерь, Маннергейм был настоящим союзником Гитлера на протяжении практически всей войны с СССР. И, например, принимал деятельное участие в блокаде Ленинграда.
2) В отличие от Бандеры, никогда не командавшего бойцами-"бандеровцами", Маннергейм не раз отдавал приказы стрелять в советских солдат. Причем потери советской армии в советско-финской войне на порядок превышали потери от столкновений с "бандеровцами".
3) Во время гражданской войны 1918-1920 гг. Маннергейм изо всех сил агитировал за противников большевиков, настаивая на поддержке Юденича, британской интервенции и т.д. (поскольку нынешняя госпропаганда однозначно ориентируется на "красных", это тоже, типа, должно считаться большим преступлением).
4) Наконец, в отличие от Бандеры, никогда не имевшего отношения ни к Российской империи, ни к СССР, Маннергейм первую половину своей жизни был российским подданным и офицером российской армии. Т.е., согласно идеологии нашего фюрера, не "врагом" как Бандера, но "предателем". Что, мол, гораздо хуже.
И тем не менее…
Никакой "антиманнергеймовской" кампании в РФ не ведется.
"Национальный лидер" России Владимир Путин (на фото) и его верный помощник Дмитрий Медведев (на этом фото http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d29045f7a2c72eac7a.jpg) с гордостью возлагают цветы на могилу маршала.
В Санкт-Петербурге установили памятник Маннергейму http://www.zvezda.ru/web/news11366.htm
И так далее, и тому подобное.
Можете себе представить установку памятника Бандере в Москве?
А как Путин с Медведевым возлагают цветы на его могилу?
Нет?
А почему?
На мой взгляд, ответ очевиден.
Маннергейм победил. Его Финляндия, пусть и потеряв почти четверть своей территории, смогла отбить атаку могучей советской армии и отстоять независимость - причем во всех смыслах этого слова (в смысле даже без марионетки Куусинена, социализма, Варшавского блока и проч.).
А вот бандеровская Украина - нет. СССР ее смял и даже до самого Бандеры в итоге добрался.

Победителей уважают, а проигравших презирают и добивают.
Такая логика у российских властей во всем. (Вполне типичная, впрочем, для их - бандитско-ментовской - среды).
Но в геополитических отношениях нет вообще ничего кроме нее.
И это урок для всех, но в особенности, конечно, для нынешних украинских лидеров.

В каком-то смысле перед ними сейчас развилка - стать будущими бандерами или будущими маннергеймами.

Вчера<< 18 апреля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 26.03:
Два олигарха судились за восемь миллиардов. Судья вынес вердикт взыскать эти деньги из бюджета.
Рейтинг@Mail.ru