Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
16 января 2014

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
От нечего делать посмотрел пердачу "Битва экстрасенсов". Вот интересно, никого не удивляет тот факт, что шоу ведут братья-иллюзионисты? После просмотра было такое ощущение, что я маленький и мне показали фокус с "отрыванием" большого пальца...
КИНОЛЯП
(не история, на заметку будущим декораторам и режиссёрам, не писал бы, если мой рассказ в курилке не вызвал бы неадекватную реакцию у преподавателя кафедры дизайна).

Предисловие.
Мой знакомый, Стас, в свободное время занимается реставрацией старой бытовой электроники. Клиенты – любители ретро и арендаторы-киношники, снимающие в основном постановочные фильмы по реальным событиям советской эпохи. Стас попутно консультирует декораторов/реквизиторов: «зачем вам этот телевизор? У вас кино про НКВД, его упразднили после войны, а КВН был создан в 49-ом году, старожилы подумают, что фильм – фуфло. Если уж хотите поставить в кабинет Сталина технику, возьмите лучше вон тот приёмник, он соответствует эпохе». После короткого гуляния по интернету заказчик соглашается со Стасом.

Сама История. Всякие «дурдом-2» и «поля чудес» я не перевариваю. Тестовая таблица выглядит на экране намного лучше рыла какой-нибудь пугачёвой. А фильмы документального жанра смотрю с интересом, если случайно натыкаюсь, переключая каналы во время ремонта очередного зомбоящика. Там есть доля правды, совпадающая с написанным в прочитанных когда-то давно учебниках истории. Намедни смотрел польский фильм о предпосылках к Второй Мировой (которую, почему-то многие путают с Великой отечественной). Гитлер и прочие фашики выглядят натурально, как на старых картинках. Кино цветное, но зачем-то в моменты, когда показывают постановку реальных событий, имитируются царапины киноплёнки, как в чёрно-белых фильмах 30-х годов, интервью с историками показывают без «помех». Это, наверное, какой-то режиссёрский приём, здесь судить не возьмусь. НО! Все герои пишут шариковыми ручками BIC. Это тридцатые года, не знаю, как в Германии, в СССР их не было. Мои родители учились в 60-ых, рассказывали, тогда отобрать у младшеклассника шариковую ручку – то же самое, что сейчас «отжать мобилу». Да и я застал времена, когда к каждой школьной тетрадке прилагалась бумажка-промокашка для перьевых ручек. Фиг с ними, с ручками. Каким образом во всех светильниках, попавших в кадр (специально обратил внимание), установлены ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ?! Может это секретная разработка третьего рейха?
Приехал я заграницу в небольшой городок. А там все спрашивают откуда я. и когда я отвечаю что с Москвы - сразу говорят что гей клуба в их городе к сожалению нет, а бутик Армани находится на центральной площади.

А дело было так. Оказывается за год до моего приезда к ним в городок приехали 2 туриста из Москвы. И эти 2 мужика ходили по городу и у всех жителей спрашивали где в их городе гей клуб, а потом зашли в бутик Армани и накупили там себе дорогих смокингов. Потом когда они уехали через 2 месяца в их городок снова приехали 2 других мужика из Москвы и тоже искали гей клуб, а потом затарились в бутике Армани. Потом по странному стечению обстоятельств через пол года в этот городок приехали ещё 2 мужика из Москвы и тоже голубые и тоже накупили разных модных аксесуаров в бутике Армани.

Поэтому когда местные жители видели что я из Москвы, то сразу же говорили мне что бутик Армани находится у них на центральной площади.
3
- Папа, где у тебя шея?
- Ты на ней сидишь.
© konde13

Вчера<< 16 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 11.04:
- Никола Тесла был настоящим учёным-провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета!
- Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?
Рейтинг@Mail.ru