Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
26 января 2014

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
У меня есть подруга, умнейшая дама, но с оригинальным складом ума. Она совершенно не разбирается в машинах, ни в марках, ни в моделях. Но при этом сама уже давно за рулем. Недавно муж подарил ей новую машину...
Так вот, выходим мы как-то вместе с работы, эта подруга предлагает подвезти. Я не против, мне с ней по пути. Подходит она к машине, нажимает на ключе снятие блокировки. И... ничего не происходит. Она ещё пару раз жмет, делает круглые глаза и выдает:
- Ой, это, наверное, не моя машина. Дальше она обходит машины на стоянке, пока одна из них не отзывается! Недавно встречаемся с ней снова. Я спрашиваю: "Маша, ты уже не путаешь свою машину с другими?" "Нет, - отвечает, - Я её НОМЕР запомнила!"
Когда я служил в доблестной российской армии, в прославленных десантных войсках, у нас в батальоне была специальная строевая "залётная" песня.
Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле, кто-нибудь из роты провинился), то эта рота в полном составе при прохождении по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню.
Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенных десантников и горланят:
- Ааблакааа!.. Белокрылые лошааадки!..
Насчет лозунгов на въезде в город («Улыбнитесь, вы в Нижнем Тагиле», и т.п.).
Нижегородской области в 90-е годы с губернаторами «везло». Сначала там был малолетний на тот момент (32 года на момент назначения) Борюсик Немцов, собиравшийся устроить в отдельно взятой области программу «500 дней», потом его забрали в Москву в качестве вице-премьера (слава Богу, недолго он там продержался), а вместо себя он на Нижегородчине оставил Ивана Склярова (в обиходе – «Ваня-дурачок»). Разница была в том, что Боря был дурачок с претензиями и с некоторым креативом (все же при советской власти он дослужился аж до старшего научного сотрудника), а Ваня – просто русский Ваня, и без претензий, и без креатива.
Так вот, речь именно о Ване, у которого было плохо с креативом. Напомню, дело происходит в Нижегородской области, где есть такой город Семенов, центр хохломской росписи. Не знаю почему, видимо, из-за дефицита креатива, но новоиспеченный губернатор решил в нашей области в 1999 г. отметить «Тысячелетие русской ложки». На мой взгляд, цифра совершенно дикая. Хохломская роспись возникла в XVII веке, о тысяче лет «хохломской ложки» речь идти не может вообще. Сами по себе деревянные ложки известны с эпохи неолита (это те, что сохранились до наших дней, можно представить, сколько их не сохранилось), т.е. там счет на десятки тысяч лет минимум. В общем, откуда тысяча лет, почему тысяча лет – мог сказать только Ваня Скляров, только он молчит, т.к. помер уже.
Ну, какой-то там праздник провели с ансамблями ложкарей, деньги выделенные освоили, рафинированные интеллигенты в очередной раз выругались матом в адрес обладминистрации, да и занялись каждый своим делом. Как раз об эту пору вашему покорному слуге была поставлена задача развлекать случайно заехавшую в наши края высокопоставленную англичанку. Дел в Нижнем у нее особых не было, после пары посиделок в ресторанах, похода в оперный театр и знакомства с Нижегородским кремлем мы решили ее дополнительно развлечь путем вывоза в Семенов на фабрику хохломской росписи. Сказано – сделано. Два часа на машине от Нижнего, и мы подъезжаем к Семенову. При въезде – арка с пресловутым лозунгом «Тысяча лет русской ложке». Я с ухмылкой перевожу текст нашей гостье. Она замолкает минут на двадцать, практически «уходит в астрал». Мы уже идем на фабрику росписи, и тут только она открывает рот и задумчиво, неуверенно так спрашивает «А чем же ели русские суп тысячу один год назад?»
В ответ – наш гомерический хохот и пояснения насчет креативных потуг нашей обладминистрации. Помню, я еще ей сказал «Вы, даже будучи иностранкой, за 20 минут поняли глупость этой идеи, а нашему русскому губернатору не хватило на это и года».
Были в гостях у родителей, я с сестрой и с семьями.
Сидим после обеда отдыхаем. Предки ушли в другую комнату.
Вдруг оттуда мама громко так, "Давай спускай быстрее, у меня уже рука устала!"
Немая сцена со сдавленным смехом.
Оказалось батя маме мерял давление. Речь шла о воздухе из манжеты.
На заре 2000-х училась я в институте и даже была старостой группы. В мою обязанность входило получение стипендии на всю группу, которую (стипендию, а не группу) выдавали в бухгалтерии.
Стою за стипухой, томлюсь в очереди. От скуки рассматриваю бумаги на стенде: всякие объявления для сотрудников, в которых ровные колонки фамилий и инициалов. Ну примерно ровные, чуть длиннее, чуть короче, но никто из списка особо сильно не выбивается.
Кроме одной фамилии, которая червячком выползает чуть ли не за пределы экселевской таблицы.
Близоруко прищуриваюсь - среди многочисленных "ивановых-петровых" затесался не кто иной, как Макклауд Дункан Хайлендер собственной персоной.
Потом мне рассказали, что это программисты прикололись, когда базу делали, а тетеньки из бухгалтерии побоялись исправлять.
Так он во всех списках на выплаты и фигурировал. Обогатился наверное :)))
Объявление в школе:
"С 13.01.14 стоимость бесплатного питания станет 45 рублей".
Это Россия, сынок...
Ох, и попорчу я вам тут воздух. История с душком, но зато про жизнь...
Был в моей жизни период с полгода, когда я был вынужден искать съемный угол. Мой начальник на работе и предложил:
- А чего б тебе не пожить бесплатно у меня? Живу в городе, в коттедже, много комнат пустует.
Я подумал, а почему б и нет...
На третий день моего проживания, я выхожу утром из душа, а меня встречает вся семья, за исключением детей. И все они не на шутку встревожены. Наконец, мать моего начальника спрашивает:
- А чем ты, мил человек, болеешь?
Я сразу не понял вопроса, промямлил "ничем".
- А почему же так часто моешься?
Нет, они не беспокоились по поводу расхода воды, их волновало то, что я мылся два раза в день - утром и вечером. Впоследствии оказалось, что и мой начальник, и все его домочадцы моются и меняют белье не чаще раза в неделю. А пару раз я застукал товарища, когда он носил одни и те же трусы пару недель!
Честно говоря, я не понимаю, зачем они делают это так часто? Носили бы свои трусы целый месяц, а потом скатывали в удобные пластилиновые комочки.
Философская
Работаю в наркологичке, и у нас все строго - у "цехового" врача должны лежать все-все-все бумажки о прививках, "флюшках" и прочей лабуде. И без подписи энтого врача в отпуск не пустят. А я собрался.
Говорю - мол, поставьте, а я "флюшку" завтра принесу, честное пионерское.
Поставила.
На следующий день захожу к медсестре, отдаю рентген.
- О, как вы быстро!
- Пацан сказал, пацан сделал!
- Если сделал, это не пацан, это мужик!
и правда что ль....

Вчера<< 26 января >>Завтра
Лучшая история за 18.03:
Рассказывает Константин Райкин...
Было это, когда я только окончил Щукинское театральное училище и был принят в "Современник". Помещался он тогда на площади Маяковского, перед "Пекином". Я назначил кому-то встречу у "Пекина", стою, жду. Подходит дежуривший там милиционер, подозрительно осмотрел меня и сказал: "А ну, быстро отсюда!".
Я заспорил: почему это я должен уходить?
Он стал требовать документы, а у меня с собой ничего не было. Он говорит:
- Пройдём в отделение, установим личность.
А жили мы тогда с отцом в соседнем от "Пекина" доме. Я говорю:
- Зачем в милицию? Я живу вот в этом доме. Там и личность установите.
- Ладно, пойдём проверим, как ты живёшь в этом доме.
Он форменным образом берёт меня за шкирку и ведёт в дом. Открывает читать дальше
Рейтинг@Mail.ru