Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
23 декабря 2013

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Случай из жизни.
Строевая подготовка. Полкан: "Равняйсь!-Смирно!-Вольно". Мы, как полагается, расслабились - ну, руки, естественно, кто куда. Один из нас сложил руки обычным, в общем-то, манером - замком на уровне нижней части живота...
- А ты чего за хер схватился?! - вдруг накидывается полкан на того.
- Так "Вольно" ж команда была... - растерялся тот.
- И что, раз "Вольно" - сразу за хер надо хвататься?!
Мы продавали диван. Приехали покупатели, увезли.
Через два часа раздаётся телефонный звонок:
- У вас есть кот?
- Есть.
- Серый? Полосатый?
- Да...
- Он не хочет расставаться с диваном.
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ
Моя первая дочка в детстве сильно картавила. Так вот мой сосед и хороший приятель научил её отвечать на телефонные звонки, если меня не было дома:
- Папа уехал на братскую рыбалку!
Как же это звучало! Просто песня!...
Случай из жизни.
Прохожу медкомиссию в военкомате (в бывшем блокадном Ленинграде-Питере). Передо мной, как полагается - очередь. А непосредственно передо мной - парень с фамилией Голод. Пару часов из каждого кабинета раздавался вызов: "ГОЛОД!!!". "Война... ГОЛОД!!!... Война... ГОЛОД!!!..." - пару часов вертелось в моей голове... Ну ладно бы два часа про войну думать, НО НАХРЕНА ЕЩЁ И ПРО ГОЛОД)))?!!..
Супруги живут не долго.
Жена спрашивает мужа: Тебе не скучно целый день вот так тупо читать?
Недавно в Аргентине побывал, прям в детство вернулся. На улицах большинство народа мрачные и как бы обиженные. В магазинах у продавцов морды кирпичем и работать не хотят. Официальный курс местных тугриков к доллару - 1:6, из под полы меняют 1:10. В обменнике без паспорта валюту не сдашь. На улицах срань, даже перед местным Белым Домом, который для разнообразия здесь розовый. Back to USSR вощем.

А ведь у них не было ни двух войн , ни коллективизации, ни кукурузы, ни Горбачева. Просто когда-то к власти пришел друг рабочих по фамилии Перон. И местные профсоюзы получили право устанавливать минимум зарплаты, МРОТ по-нашему. И все было зашибись, только стоимость промышленной продукции возросла и никро не захотел эту продукцию покупать. Аргентина превратилась в кладбище заводов. Доигрались до дефолта. Теперь кроме мяса ничего из нее на экспорт не идет.

PS Называлась партия Перона "Аргентинский союз справедливости". Так что привет "Справедливой России".
Из новостей: "Около 400 тысяч жителей Канады остались в воскресенье без света из-за непогоды, сообщает. Из-за ледяного дождя электричества лишились потребители в Онтарио и Квебеке. Нарушено авиасообщение в крупнейших аэропортах на востоке страны"
В общем, День энергетика в Канаде удался. Энергетики смогли ненавязчиво напомнить канадцам о своей полезности.
Россия - щедрая душа!

- Ты кто?
- Электрик!
- Тестер-вольтметр с собой?
- Тестер? Вольтметр? Не... не слышал....

«Экономика должна быть экономной» - говаривал Леонид Ильич Брежнев. Ох, знал страну Ильич Второй.

Итак, обычная советская пятиэтажка построенная в 70-х прошлого века. Проводка в подъезде обветшала. Специалисты сказали: «Из-за ненадёжного нуля появилось повышенное напряжение на осветительных приборах...» А по простому — лампочки стали быстро перегорать. Простой лампочки хватает на неделю-другую, а энергосберегающая держится несколько месяцев, но тоже сгорает в отчаянной борьбе с плохим нулём.
Какие бывают решения? Дорогое, но надёжное — проводку в подъезде поменять. Или хотя бы ноль заземлить заново (двум электрикам часа два возиться). Дешёвое-подпольное — диод поставить, чтобы пол волны отсекать и за счёт этого напряжение уменьшить вдвое.
Ну а решение от нашего ЖЭУ самое оптимальное: «Когда у вас лампочка будет сгорать, то вызывайте дежурного электрика для замены». В чём оптимальность? Так ведь жильцы сломаются раньше, чем ЖЭУ. Электрик-то приходит через пару недель после вызова, а жильцам впотьмах сидеть не охота и они раньше «решат» проблему сами. Вот и экономия... А то собирай им дефектовочную комиссию... Бумажки пиши. Десятки людей от их работы отрывай. Чтобы тех двух электриков с проводом выделить...

Вчера<< 23 декабря >>Завтра
Лучшая история за 20.03:
Однажды на соревнованиях в США я прошла взвешивание, но ко мне подошла глава комиссии и объявила о недопуске из-за несоответствия моего кимоно. К слову, до этого в нем я выступала на других чемпионатах, но на этом меня допускать не хотели. Она сказала, что даёт мне пять минут, чтобы я надела другое. А запасного у меня с собой не было, до отеля ехать полчаса, и новые кимоно рядом не продавались. Позади меня стояла моя соперница из США. Я повернулась, улыбнулась ей и пожелав удачи, собиралась уйти.

Она остановила меня и сказала: «У меня в машине лежит запасное кимоно, мой муж сейчас сбегает за ним». Ее супруг был рядом и кивнув, быстро побежал в сторону выхода и через 3 минуты стоял перед нами с чёрным кимоно в руках. Я там же переоделась и читать дальше
Рейтинг@Mail.ru