Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
22 октября 2013

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Вдогонку про номера и сбербанк с его переводами. Живу в глубинке. Россельхоз банк.Брал кредит, пОгашаеться с карточки ентоже банка. Тоесть ты в банкомате кладешь и все автоматом списывается. Страна гуляет 4 дня. То есть непомню какой праздник попал на выходные все перенесли. Пятница вечер звоном с центра обслуживания банка Москва. У вас для погашения не хватает 45 рублей (потом выяснилось что каждая смс о положении счета стоит 40 рублей и в день мне их подарили 5 штук)...Гуд - еду в банк- Отделение не РАБОТАЕТ уже с 16 местного и откроется только в понедельник со всей страной Праздники мля!!! Банкомат внутри ближайший за 50 км...Пардон, но вообще у нас 3 банка на город и 3 банкомата круглосуточных, но !!! 1 закрыт в торговом центре, один закрыт в вышеупомянутом банке и 3-й....Дробь..сбербанко...просто выключен.... Ночь...Ехать в другой город нет в никуда неохото. Звоню в их центр обьясняю ситуацию. Там не верят и требуют что бы я блин внес срочно 40 р...На телефон валяться смс ки с теми же требованиями. (потом посчитали с женой они на смс с меня 800 р сняли за 3 дня). Предлагаю тете с банка приехать и принять у меня 40 р. лично или хотя бы дать доступ к банкомату. Утихло. Утро...Смс ки повалили с новой силой. Задолженность уже 600 р. Лечу в банк.Отделение закрыто-дверь в банкоматную отрыта, но на нем добрая надпись о ....ну вы поняли. Иду к знакомой что работает в сбере - говрю давай с карточки зарплатной перебросим на ту что в Россельхозе...Без проблем говорит. 1 % комиссия..Слил тысячу на всякий случай и довольный своим умом домой. Смеркалось (Задорнов) Утро началось с 4-х дежурных смс от ...Россельхозбанка. Итог. Деньги с карты на карту пришли в понедельник утром.(офис РСБ банка отрылся тогда же) Пеня за просрочку платежа - 500 р. - 800 р за информ-смс банка. Вот такая ботва. А ВЫ говорите ! мелким шрифтом читайте договоры. Одна курица до списания денег отправила смс о предстаящем списании, нехватило этих поганых 40 рублей. Отделение Банка забило на клиентов. Остальные банки не виню - они каждый за себя...(читай за наши деньги)...Вот так.
Навеело про радиолюбителей. (UA9UAF) Открыл у нас Кочеулов Вик Саныч (светлая ему память) радио кружек. Это щас интернет в каждом Мэ и Жо есть(я про туалеты). А тогда межгород был событием его заказывали или говорили в КРЕДИТ !!! А тут...Господи когда я первый раз отошел от станции с круглыми глазами поговорив с далеким калининградом из сибири (кстати за твоим разговором следила куча ушей - потом тебе еще и карточку подтверждения присылали, не то болтанешь- по линии гм...ну в общем закрыли бы нафиг все сразу с последствиями) по полной программе кружка учили морзянку. Так как с класса ходило 5 пацанов - то на уроках было за здрасььте линейкой отбить по парте матерок или шутку. Постепенно почти весь клас был вкурсе - все переписали таблицы - ничего сложного напевы чудно учатся и чем больше практики тем проще. Итог истории. Резко возрасла успеваемость ! Было нормально сверить ответы по вариантам конрольной. Учителя долго не могли понять чего у всех такой мандраж, почему нервно стучат кто чем...
з.ы. Про историю которая навеяла - для связи использовалась обычно рукотворная аппаратура которую регистрировали в спец связи КГБ областного центра (размером в маленький чемоданчик) с выносными антеннами по 5 и более метров. Или антенна типа штырь метра 2-3. Даже армейская радиостанция того времяни (у нас их было 5 разных) имела складную базовую антенну в метр-метр сорок. Жалко мальчика фанатика который ходил в школу с чемоданом и 5 метровым куском проволоки. Гораздо позже появились СиБенд диапазона радиостации нерусского образца размеров с толстую книгу.
Победители (несмешно)
Преамбула.
Группа на турбазе собралась "отборная" - все образованые, со знание от одного иностранного языка. Большенству не более 27 лет, "офисники". В первый вечер игры в "мафию", загадки-карточки, и тп. наблюдалась очень хорошая эрудированность в вопросах искусства, распитие исключительно уиски и т.п.

Вышли на маршрут: через час-два пошло недовольство инструктором, типа задолбал, сколько можно, устали уже. Но забыли дети что у людей живущих ближе к природе слух хороший. Спрашивал он их не умаялись ли, ответ был однозначный и гордый - НЕТ. через час, правда уже отвечали молчанием и полными грусти глазами. Потом в лагере сразу послеобеденный сон, и ужин переходящий в интеллектуальные игры, чванливые рассуждения, алкоголь и так до почти утра.и так каждый день. Количество матершины с каждым днем в увеличивалось с каждым днем - ну это нормально лес - отдых)) никто не слышит).
При встречах с местными, высказывания, что речь их - как у гопников, настораживало.
Самые ушлые в дни когда не было переходом между базовых лагерей никуда не шли ссылаясь на то что лошадка что-то натерла ей больно, пусть отдохнет, заживет (а уже следующий день терли..)(а забыл сказать тур был конный), или что то более тривиальное- чего туда идти - там ничего интересного.
И все бы ничего НО это было как раз то время когда заливало некоторые регионы дождями которые переросли в наводнения. Реки поднялись. едва не опрокидывая плотины и в данной местности, хотя дождей особо сильнючих тутова и не было.
группа была снята с маршрута ввиду того что переходы через реки стали крайне рискованными, для неподготовленных туристов.

Всех вернули на турбазу, примыкающую к деревне: в тепло, сухость.
Турбаза. надо сказать, напоминала к вечеру сборище разочарованных - т.к. большинство переживало что их сняли с маршрутов, не смотря на желания продолжить, и отдых не удался.
Но не эта группа - у обсохших и сытых открылось второе дыхание: началось опустошение ближних алкогольных холодильников, принесен самогон "Хотели вылить". И... началось ... Кто- скатывался кубарем с лестницы, кто-то ползал по траве... Были устроены групповые прыжки на кроватях, когда сломали одну - опытный, видимо, юрист заявил, что им ничего не предъявят - доказать не смогут и все продолжилось.... Собравшиеся в круг и по указке одного из "дирижеров" круг сходился и расходился, ритмично топая и что-что произнося со скандированием, со стороны это напоминало восстание зомби, гитлеровские групповые ритуалы.
Помещение, где гульбанила и жила группа, не смотря на открытое настежь окно - наполнилось запахами пролитого самогона, пива и блевоты.
Мат льется рекой по поводу и без повода на турбазе, в деревне, и даже ПРИ ДЕТЯХ МАЛЫХ.
Короче всего не упомнишь, а было и по хлеще ........................
Час ночи - продолжаем орать песни, пить, окно нараспашку - вдруг кто не слышит.
2 часа ночи - после замечания персонала - А что они недовольны МЫ ИМ ВЫРУЧКУ СДЕЛАЛИ.
3 часа ночи - продолжаем орать песни тише, пить
4 часа ночи - устали малыши - спящий режим.
......

Амбула
Деревня конечно знала кто шумит, откуда сиё приехало, и таких приезжало туда часто.

А в соседнем доме от турбазы жил дедушка фронтовик слаб был уже сильно, ходил с трудом. Умер он в следующую такую ночь - последние его слова говорят были: "Мы за тысячи километров от домов своих живота не жалели, все друзья там погибли - шоб такой гавно народилось...."

Вчера<< 22 октября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 14.03:
Когнитивный диссонанс — удел людей, понимающих значение этих слов.
Рейтинг@Mail.ru