Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
09 октября 2013

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Был у меня хороший друг Сергей. Был потому, что помер: "пусть земля ему будет пухом"!
Вот о том, как он помер (не смотря на всю трагичность ситуации) и хочу рассказать:
А произошло дело этим летом. Долго ли коротко, но набрал Серега кредитов: на семейную жизнь, на жену, ребенка, да на свои нужды. Торговал шинами, платил кредиты и жил счастливо. Но так случилось, встретил - девушку. Видимо очень красивую, загулял. И не то чтобы сильно загулял. Так, уезжал к ней на день, а вечером уже дома. Долго ли коротко история будет сказываться, а время быстро бежит. Стало у Сереги не хватать времени и сил на содержание такого образа жизни. Сердечко стало шалить. Начал таблетки пить. Какие? А кто там теперь разберет. Главное, что в сексе видимо помогали, да здоровье поправляли. А вот кредиты платить - нет, не помогали. Вот на этой волне он очередной раз и зарулил к любовнице. И надо же такому горю случиться, что помер он прямо у любовницы на руках. В субботу. Всем картошку копать, а его нет. Вызвали скорую, стали оформлять. А ведь не дома помер - у беззаконницы! Надо жену вызывать...

Вот честно, я раньше такое только в анекдотах читал. А тут - вот она, жизнь распорядилась: приехала жена. Забрала. Похоронила. Дочь воспитывает. А куда же ей деваться то теперь?
Некуда. Надо растить. Да мужа добрым словом вспоминать? Вспомнишь ли после такого? Не знаю!

А мораль сей басни такова: памяти Сергея посвящается и от него даю сильный совет, который он мне когда то дал: "А если эту вещь сюда вставить она работать будет? Если будет то не бойся, вставляй"
Наши мнимые политики всё ищут национальную идею, которую они могли бы поднять на свои знамена (вернее, вставить в свои программы и в рты дикторам ТВ). Предлагаю простую идею, которую определенно поддержит большинство населения страны, потому что естественным образом и непринужденно поделится на два подмножества, потому что каждый знает сам, к чему лежит его душа. Итак, по образцу двух Корей, Северной и Южной, разделить Россию на две: чекистскую и свободную от чекизма.

Первой России отдать все трубы, все месторождения, всех чекистов, судей, прокуроров, нашистов - и их тренеров и спонсоров. Вторую часть России - безрассудно освободить нафиг, на произвол судьбы. Позволив всем тем, кто устал от "стабильности", "законности" и "роста ВВП", тихо свалить в несколько областей, свободных от вышеперечисленных няшек.

Текущая власть при этом избавится от всех недовольных ею. А это очень (очень!) удобно. И уменьшит давление на свои авуары, потому что доля тех, кого ей приходится кормить со своих нефтяных денег, сразу скачком уменьшится. Те же, кто решат создавать чекист-фри Россию, избавятся от бутылок в задах и от пьяных полицейских, давящих машинами детей и скрывающихся с места происшествия. Одного этого уже немало, но если вы подумаете, вы додумаетесь и до других бонусов.

Таким образом, получится чистый эксперимент по выживанию в отсутствии ресурсов.
И по восстановлению трудоспособности населения в отсутствие коррупции.
Хороший такой эксперимент, имеющий вполне формулируемую научную ценность.

Есть масса стран, не имеющих тех ресурсов, что имеет Россия, и живущие гораздо более спокойно, с большей продолжительностью жизни и с гораздо меньшим количеством убийств в рассчете на человека. Экспериментом будет уже даже то, что мы узнаем, КАКОЕ количество людей после ста лет чекистской селекции предпочтет остаться в лоне ФСБ, а какой процент все-таки уйдет подальше, даже под угрозой тяжелого экономического положения, в котором им предстоит оказаться. Думаю, что если бы России позволили добровольно поделиться на две половины, это была бы самая интересная история 21 века.
2

Вчера<< 9 октября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 19.03:
Почему в американских фильмах есть этот прикол, когда кто-то даёт взятку с фразой: "Может, мистер Франклин поможет тебе поменять мнение?". А у нас никто не протягивает косарь, типа: "Может, князь Ярослав сделает твоё решение более мудрым"?
Рейтинг@Mail.ru