Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
13 июля 2013

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
С чего начинается партия или как вербуют гос служащих.
Всегда задавался вопросом – почему такая поддержка у единоросов? Выяснить оказалось не так тяжело. Начинается все с того, что однажды ты приходишь на работу. Проходит время и начальник или кадровик подходят с пожеланиями твоего вступления в партию (они то там уже!), причем говорится в виде ультиматума – или увольняйся или вступай. Если же не посчастливилось самому занимать какой-то важный пост, то тут еще проще – по телефону из аппарата мэра или префектуры свяжутся. Опять же угрозы и т.п. Редко, но бывает, что начальство верит в идеалы и по настоящему думает, что без едра стране ппц полный, что все там просто гении и образцы демократии. В каждом районе есть отделение партии и идейный координатор, он же секретарь районного (сельского и т.п.) отделения партии. К сожалению, такие иллюзии рано или поздно рушатся. Власть, как и деньги, имеет свойство портить людей. И вот настал момент и ты в партии (то ли вступил, то ли вляпался). Готовься, что будут часто вызывать с работы на разные митинги в поддержку – отказаться не можешь. Вспомним 23 февраля 2012 года и различные митинги в поддержку ЕР. Будут субботники с обязательной символикой – кстати, сами партийные лидеры ни разу на субботниках не работали, только ходили, надувая щеки перед камерами. В принципе это можно считать сектой. С той разницей, что из секты проще уйти.
Верхушка власти прекрасно распространяется и по вертикали и по горизонтали. Это только говорится что местное самоуправление независимое – еще как зависимое. Бюджет то определяется, по сути, государством. Прямые наезды из префектуры, управы – в случае разногласий с идеологией ЕР идут проверки и прокуратурой и контрольно счетной палатой. Придраться найдут к чему, а главное не дадут работать – за что после еще и спросят «почему не сделали?».
Молодежь еще проще привлечь. Молодая гвардия, Наши – все уже давно там. Помимо митингов ведь есть и бесплатные туристические поездки для особо прислуживающих, семинары, круглые столы. Все это под неустанный треп, что все это за счет партии, что она нуждается в вас и все в духе том же. Идеологи, психологи, политики. Деньги выделяются огромные, полная поддержка государства во всем. Одно но. Если ты решил уйти работать и у тебя больше нет времени на митинги и собрания – ты запросто можешь стать врагом номер один. И никого не волнует что тебе надо зарабатывать деньги, партия ведь приказала – как ты можешь отказаться? ))
Искусство иллюзии.
Реалии Российских законов таковы, что можно найти обходные пути любого из них. А живое мышление русского человека позволяет найти такие обходные пути, какие и в страшных снах не приснятся гражданину Европейского союза. Ни разу не обращали внимание, почему так много плакатов ЕР перед выборами? Вся сфера ЖКХ задействована. Сторонние плакаты наклейки и прочее быстро сдирается шустрыми таджиками, остаются нетронутыми только агитматериалы правящей партии. Исключение - большие щитки на дорогах – за них ведь уплачено и слишком уж явно будет. Однако и здесь находят способы. Но вернемся к нашим баранам. Месяца за 3-4 начинаются сборы партийцев. Обсуждается, кто за что отвечает, кто и где будет на избирательных участках. Здесь главенствует управа. Именно через нее идет вся координация. Здесь решается где и сколько бюллетеней будет вброшено, кто пойдет наблюдателем и от какой партии. А вы думали член ЕР не может пойти наблюдателем, допустим от ЛДПР? Хочу разочаровать, договориться проще некуда (особенно с Яблоком и Патриотами – те сами всегда предлагают), а подделать документы, что в другой партии состоишь – как 2 пальца. Членов избирательной комиссии заинтересованных в победе ЕР также больше, чем сторонников иных партий – т.е. элементарно давят числом. Могут отстранить от участия в работе комиссии любого кто не с ними. По территории разъезжают мобильные группы. Их задача вброс бюллетеней, дискредитация наблюдателей, решение проблем с телевиденьем и скандальными голосующими. Все они «жители», всегда готовы дать интервью, накормить напоить, успокоить и увести подальше. Способов увести много. От банального напоить, до вполне обыденного – подставить (денег и иных средств с лихвой хватит на несколько выборных компаний). Здесь и плохо видящие старушки просящие поставить галочку, и отключения света, и заранее определенный ящик для вброса, и свой человек на книге учета голосующих. Особняком стоят те, кто ходит по домам жителей – их вклад в общее дело тоже не малый. И пусть вас не смущает, что ходят представители разных партий. Тут задача отвлечь от участка всех наблюдателей не относящихся к партии ЕР и вбросить бюллетени пока те ходят по домам.
Когда закрываются двери избирательных участков, приходит время для пересчета бюллетеней. Все сомнительные рвутся тут же и счету не подлежат. А какие сомнительные? 2 и более галочек, нету галочек, пахабные надписи и т.д.. Что мешает поставить лишние галочки при пересчете? Что мешает убрать голоса с других партий порвав бюллетень? Да ничего!
Очередное новшество – прямая трансляция с избирательных участков. Толку – ноль. При пересчете голосов также становится больше чем реально приходило. Камера просто не способна засечь все вбросы голосов и все приписки.
Кстати, для того чтобы уважаемые люди, организующие вбросы, не потеряли сноровку – проводят достаточно много семинаров. Тут надо отдать должное госпоже Раковой и господину Бирюкову – продолжают традиции «честных выборов» заложенные аж в 2003 году. И ведь надо обладать завидным цинизмом чтобы сделать невидимым видимое и видимым невидимое – вброс «выбором народа», а «выбор народа» фикцией.
Развешивайте уши и дальше дорогие мои избиратели.
Самый смешной анекдот за 14.03:
Когнитивный диссонанс — удел людей, понимающих значение этих слов.
Рейтинг@Mail.ru