Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
29 января 2013

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Какая интересная история от 28 января про обезьян, и как по нашему, по Российски все закончилось - ограбили кассира и разбежались. Да вот только в книге "Суперфрикономика", которую написали два Стивена - Левит и Дабнер этот эксперимент проходивший в Йельском университете заканчивается по другой причине - Администрация контролирующая исследования запретила передавать обезьянам деньги. Посчитали, что подобный эксперимент способен безвозвратно разрушить социальную структуру стаи.
Ну и правильно - обезьяны не люди, с ними нельзя обращаться жестоко, издеваться над ними, учить их что все продается и покупается.
И вообще у них там в Америках и всяких прочих Англиях много странного что мы еще не можем понять - недавно одна американская компания запатентовала прямоугольник с закругленными углами и судится со всякими Самсунгами и прочими производителями похожих прямоугольников, когда-то Генри Форда, отца-основателя компании "Форд" используя патентное право пытались засудить за то, что его автомобили имеют четыре колеса и двигатель.
В общем к авторским правам на Западе относятся трепетно - это для Стаса, автора рассказа про обезьян, готового поюморить за умеренную плату (как сказано на его сайте). Как говорится - шути, да знай меру, особенно если и в России есть юридический представитель правообладателя.
1
Заголовки новостей иногда сами по себе достаточно информативны своей последовательностью. Вчера:
"Запущенная Ираном в космос обезьяна вернулась на Землю"
"Врио главы Дагестана Абдулатипов прибудет в республику через пару дней"
Из мира политики. Претендент (ныне уже избранный) на пост Президента Чехии по фамилии Земан постоянно обвинял другого претендента на этот пост по фамилии Шварценберг в том, что тот имеет немецкое происхождение. (На секундочку, фамилия действующего президента Чехии, как мы помним, - Клаус :))
Только что) Читаю объявления на Шведской пальме (русско-язычный инф.сайт в Швеции), одно из них, орфографию оставляю, как есть)
Срочные денежные переводы в 3 мин до 120 страны мира. Фиксированная оплата 70 кр / 0-800 кр бесплатно, 801-25000 кр только 70 кр / Мы делаем оплаты на счёты в Швеций за 32 кр / Betala räkningar+kontoinsättning / Адресс: Красная ветка метра Sätra t-bana, второй этаж Coinstar Money Transfer тел. ***. Приглашаем вас. Поздравляем вас с наступаюшим Новым годом.
ПЫСЫ Объявление подано 1го января)))
'Ненужные' деньги и дар синичкам

Были уже здесь две истории про Потаповну (см. «Новые технологии экологии. Крапива на даче Потаповны» и «Сила природы для воспитания фулиганов. Из протокола участкового»). Продолжу ряд.

Пенсия у Потаповны маленькая, а душа — добрая. Шла она по базару: последний день перед пенсией, 40 рублей 'не нужных' осталось, вот она и решила яблочек зимой себе купить. А тут продают семечки для птиц — 'отсев'. Купила от души и на последние деньги.

Метров сто отошла — прямо на снегу лежит очень крупная для неё купюра — 500 рублей. И ни души.

Пришла домой, а там ещё одно нежданное приятное чудо.

Из обычной пятилитровой бутылки сделала кормушку для птиц. Повесила и пошла соседкам рассказывать. Каждой пенсионерке хочется перед Богом отличиться. В результате весь двор в кормушках для птиц. Синички так освоились, что даже кучей рыжего дворового кота в подвал, как в эмиграцию, загнали. Подлетают, и уделывают его сверху, как те тролли в истории «Как завести карманную зверушку». И днём он на двор даже усов не показывает.

Вчера<< 29 января >>Завтра
Самый смешной анекдот за 10.03:
Не мудрствуя лукаво, решили заменить прирост населения на привоз населения.
Рейтинг@Mail.ru