Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
20 декабря 2012

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования
Цикл рассказов о Сереге Цветокрылове,
в котором каждое слово чистая правда, так как придумывать что-то сверху просто глупо…

«ЗУБ»
В то время, когда мы жили с Серегой во флигеле, произошла еще одна памятная история. Однажды я пришел домой после занятий и … В общем, дома все было в крови: дверь, стены, мебель, зеркала, кровать, трудно сказать – где ее не было. А под кроватью стоял таз, до верху заполненный кровью. Поставьте себя на мое место – что бы Вы подумали? Зная непредсказуемый характер своего друга, я нарисовал в своем воображении самые дикие картины: убийства, драки, разделку трупа и т.п. Затем, немного успокоившись, я понял, что все эти вещи тесно связаны с беспорядком или хотя бы со следами борьбы и сопутствующим бардаком. Внимательно осмотрев хибару, я не нашел следов чего-то агрессивного (борьбы, драки, отсутствия чего-либо). Все было на месте, но при этом все было в крови. Хочу напомнить, что мобильных телефонов тогда не было даже в буйных фантазиях и жили мы в другом городе - домой не позвонишь.
После некоторого размышления у меня созрел единственный план – пошукать Серегу в общагах (их у нас было несколько), может, кто-то в курсе его местонахождения. К сожалению, никто не смог помочь в моих поисках. Что оставалось делать? Кто-то скажет: нужно было обратиться в милицию… Но даже сейчас общаться с этими… представителями государства не хочется категорически, а уж тогда – это было бы последнее, что пришло бы в голову, если бы вообще пришло. Оставалось только ждать. И я таки дождался! Через 3 дня нарисовался Серега, бледный и печальный. Выслушав его историю, я понял, что совершенно напрасно беспокоился за него – ведь если с тобой происходят такие вещи и ты все еще жив, то на роду тебе написано жить долго. Все оказалось просто – в студенческой поликлинике моему другу вырвали больной зуб и порвали при этом ветвь нижнечелюстной артерии. При этом рот наполняется кровью удивительно быстро – приходится все время сплевывать алую кровь, которой не становится меньше. Что бы сделал обычный человек? Конечно, обратился бы повторно к врачу. Но ведь это не обычный человек, это Серега. Вместо врача он пришел домой, где все уделал кровью, налил полный таз воды для стирки (!!!) – передумал стирать и стал полоскать рот водой и сплевывать в таз. Когда таз наполнился до края, Серега решил, что что-то нужно делать. Выход был найден гениальный – страдалец решил уехать в глухую деревню к родственникам (больше 3 часов на электричке). А поскольку в электричке сплевывать некуда, кровь пришлось глотать, как вампиру. Сколько он проглотил, сказать трудно, но вырубился часа через 2. Слава Богу, рядом были неравнодушные люди, они-то и сняли его с электрички и вызвали скорую. В участковой больнице его 3 дня кололи капельницами и запрещали вставать с кровати, пока не убедились, что странному пациенту ничего не угрожает. В общем, до родственников он так и не доехал, а когда я спросил его, за каким …м он вообще туда поперся – Серега посмотрел на меня как-то долго и задумчиво и ничего не ответил. А Вы как думаете – зачем?
"Ну вот зачем нам ехать в другую страну, мы же там не найдем работу!!"
-Это ты не найдешь, я же-с легкостью! Хошь-уборщицей, хошь-посудомойкой....
Сообщение на Яндексе: "Азаров сказал украинцам сидеть по домам". Ура! Ну их на х.. эти бутылки! Завтра можно на работу не ходить!!!
Интересно вот только, моему начальству такая уважительная причина покатит?
попал однажды с двусторонним воспалением оч серьезно Врач сказал что минимум 21 день лечебы Дышать не мог- друган принес коньячек и после капельницы принял 50 грамм На следующий день ВСЕ ПРОШЛО Попутно и соседей по палате вылечил Некоторые по 3 месяца лежали Врач за голову схватилась но слава богу оказалась мудрой и понятливой и теперь у больных пошел кайф Вместо 21 лежат кто три кто 5 дней Не все то что пахнет-навоз
Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд. Она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас. Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю. Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком я осмотрелся и осознал как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло. Я плакал минут 10… Все мы способны сделать одно маленькое доброе дело и согреть кому-то душу... Достаточно просто внимательно смотреть по сторонам и иметь неравнодушное сердце...
5

Вчера<< 20 декабря >>Завтра
Самый смешной анекдот за 18.02:
Mне кaжетcя, чтo, кoгдa люди, пoлучaющие 800 тыc. в меcяц, oпpеделяют, пoлучaть ли мне 15 тыc. в 60 или в 65 лет, — oни не coвcем иcкpенни.
Рейтинг@Mail.ru