Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
20 сентября 2012

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Крещение ребёнка – настоящий праздник, на который собрались все самые–самые близкие.
Сразу после обряда - скорей домой, за стол. На просторной кухне начались последние суетливые движения. Всё было приготовлено с утра или с вечера, но теперь всю эту снедь непрерывным хороводом понесли на стол. Что-то ещё нарезается, что-то приукрашивается зеленью. Всё румяные и красивые находятся в прекрасном расположении духа.
Свекровь, не теряя времени, тщательно прибирает газовую плиту. В момент, когда на кухне столпилось несколько человек, она несколько громче необходимого окликнула невестку:
- Ира, посмотри, твоя плита когда-нибудь была в таком состоянии!?
И с гордостью оглядела присутствующую родню.
Ира мгновенно подлетела и чмокнула свекровь в щёчку:
- Конечно нет, мама!
Одной рукой сняла чугунную решётку, а второй приподняла конфорку. Под конфоркой, на белой эмали, осталось траурное кольцо от утренней стряпни.
И добавила:
- Я тут обычно тоже мою…
Над историями о блондинках веселюсь, но особо всерьез не принимаю, известно ведь: не приврешь - не расскажешь...
Однако, своими глазами наблюдаю в аэропорту при получении багажа, девушка означенного окраса бежит за уезжающим от нее по транспортеру чемоданом и с криком :"Я здесь!" призывно машет рукой....
Чемодан "ее не заметил"...
Если бы мне рассказали - не поверил бы.
Сегодня общался со своим коллегой из Кореи. Они всё никак не могут понять, как это так: из Финляндии на Украину груз может САМОЛЁТОМ доставляться 2 недели??? Наверное вы, говорит, ошиблись, не пару недель, а пару дней :-) Когда я ему всё-таки растолковал политику, он меня и спрашивает: "а что можно сделать, чтоб ускорить процесс и не платить за гарантийный груз 25% пошлины?" Я посоветовался с коллегами, и мы все пришли к выводу, что путь только один - сменить правительство. Я этому корейцу так и написал. Он надолго задумался, написал, что ему трудно меня понять. Потом говорит, что я, наверное, имею в виду, что нужно следовать установленному порядку. Видать тоже советовался в офисе с коллегами. А ведь я и не шутил вовсе.
http://www.newsvl.ru/ggg/2012/09/18/cruiser/

В ночь с 17 на 18 сентября во Владивостоке произошло интересное ДТП: столкнулись моторная лодка и джип.

Как сообщил VL.ru житель Владивостока Анатолий, эти транспортные средства не сумели разъехаться около 4 утра в районе улицы Луговой, на повороте под мостом. Моторная лодка, в которой находились четыре человека, вышла на затопленные в результате тайфуна улицы города и под
железнодорожным мостом встретилась с внедорожником Toyota Land Cruiser, предположительно в "двухсотом" кузове.

Победил джип: лодка получила от него пробоину и затонула. В результате происшествия ни один человек не пострадал.

P.S. Это копипаст, по ссылке внизу прилагается ещё и карта с траекторией движения лодки по улицам Владивостока. От себя добавлю, что однажды зимой в этом
уникальном городе своими глазами видел пешехода, который на большой скорости врезался в неподвижно стоявший джип. Горка, лёд, ветер...
О том, как становятся былью старые анекдоты…

Анекдот.
Приходит мужик к директору цирка и говорит: «У меня есть замечательный номер:
Подвешиваем под купол огроменную бадью с дерьмом. Гаснет свет, только прожектора шур-шур, маэстро взмахнул палочкой, зарокотал барабан, громче и громче, и тут бадья из-под самого купола шмяк... Весь цирк в дерьме!
B тут выхожу я… Весь в белом.»

Быль.
Лето 2010: в ЮАР - ЧМ по футболу, в Голландии в Роттердаме - джаз фестиваль.
Завершающий концерт фестиваля и финал ЧМ совпали в один вечер. В финале играют Голландия с Испанией.
Голландия с Испанией - это не с какой-нибудь Бразилией, там исторический контекст, как у нас с поляками… Короче, вся Голландия вдохнула у экранов, а выдохнуть забыла…

Концерт сдвигают. На главной сцене фестиваля, на огромных экранах, вместо потных музыкантов крупным планом, потные футболисты планом подальше.
Рубилово конкретное. Весело болеем за оранжевых за компанию с хозяевами. Повеселее джаза будет, однозначно.
Основное время заканчивается по нулям. Первый дополнительный тайм – тоже. Зал в напряжении, атмосфера искрит.
За несколько минут до окончания второго дополнительного – красивый, чистый, пушечный удар Инъесты – 0:1. Стон отчаяния, выдохнули наконец. В оставшиеся минуты оранжевые бьются как последний раз, но не судьба.

Финальный свисток. В зале с тысячами людей повисает такая тишина, что страшно. Крушение всех надежд из шести букв, но не «фиаско»... Минут десять такой тишины.

И тут прожектора шур-шур, маэстро взмахнул палочкой, зарокотал барабан, громче, громче, и на сцену выходит главный гость фестиваля, гвоздь программы - Стиви Уайндер!
Весь в белом. С улыбочкой во все десны – «You are the sunshine of my life, yeеееah!...»..

А что ему.. Он матча не видел…
ГЕНА

«Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать»
(Фаина Раневская)

Мы с сыном носились друг за другом по Кузьминскому парку на бренчащих самокатах. Устали и бухнулись на лавочку немного передохнуть.
Рядом сидели две неулыбчивые дамы, обеим лет под восемьдесят. Дамы чинно вели какой-то свой неспешный разговор и нам пришлось стать его невольными слушателями.
- …Да, он очень умный, Вы даже не представляете какой.
- А дорого ли обошелся?
- Ой, лучше не вспоминать, баснословно дорого. Две пенсии, больше даже. Мой покойный муж ни за что бы не позволил купить такого дорогого.
- Ну а как он вообще, не жалеете, что купили?
- Нисколечко не жалею, за месяц уж привыкла, даже имя ему дала, Геной назвала, как крокодила, он и по характеру на него похож. Я с ним как с человеком разговариваю. Поначалу творил, конечно, черти что. Фарфоровую балерину скинул с этажерки, но теперь я научилась с ним управляться. А вообще Гена мне очень помогает, очень. С моей-то спиной. Залезает повсюду, за ним не угонишься, правда, его потом и самого нужно пылесосить. Я выделила Гене место под телевизором, он там спит целыми днями. Когда меня нету дома, я не разрешаю ему гулять, мало ли что… Образ жизни у Гены ночной. Днем спит, а ночью ходит-бродит по всей квартире, у меня все равно бессонница, лежу слушаю, как он рычит. Кушает. Все таки, Вы знаете, уже как будто и не одна дома, какая-никакая, а компания.
Я Гену очень полюбила, теперь даже не представляю, как обходилась без него? Забот с ним никаких, одна польза.

Сын мне прошептал на ухо:
- Котенок.

Старушка продолжала:

- А прошлой ночью пришел к моей кровати, вертится вокруг, не отходит. Я ему говорю: - «Гена, ну чего ты тут крутишься? Залезай под кровать, там для тебя есть что покушать и спать уже иди, хватит бродить. Он так и сделал – немного поел и спать пошел.
А бывает, что запутается где-нибудь в шторах, бедняжка, а вылезти сам уже не может и ни туда ни сюда, как рыба в сети. Пищать начинает, меня зовет, чтобы спасала. Иду спасаю, выпутываю. Дурачок такой.

Мы с сыном одновременно посмотрели друг на друга и тихо сказали: - «Не котенок…»

А Генозаводчица все расхваливала взахлеб своего питомца:
- С Геной лучше, чем с собакой – ни гулять не нужно ни кормить и аллергии никакой, а даже наоборот. И запаха от него почти нет.

Сын удивленно зашептал:
- И не собака…

Мы немного отдохнули, опять запрыгнули на свои самокаты и покатили дальше. Отъехали от старушек метров на сто, сын и говорит:
- Папа, а все же кто этот Гена, если не котенок и не щенок? Может черепашка?
Я говорю:
- Нет, черепашка не умеет кричать и звать на помощь, когда в шторах запутается.
- А удав может?
- Нет, тоже не может.
- Тогда что же это за зверек? Может крыса?
- Может и крыса, но я слабо себе представляю как крыса может рычать…
- Папа, а давай вернемся и ты спросишь.
- Хорошая идея, вот поезжай и сам узнай. Учись разговаривать с незнакомыми людьми.
Сын засомневался, но любопытство пересилило и он погнал к старушкам. Поговорил, вернулся очень хитренький и с конфеткой в руке.
Мы возвращались к машине, время шло, а Юра только улыбался и говорил:
- Папа, я то знаю, кто такой Гена, а вот ты будешь до конца своей жизни мучаться и страдать, но так и не догадаешься.

Я и правда был очень заинтригован. Пришлось кой чего пообещать своему шантажисту, чтобы наконец узнать, что любимый бабушкин питомец Гена – это всего лишь…робот-пылесос…
Сегодня был свидетелем работы нашей доблестной полиции.
По платформе метро бежит парень бомжеватого вида с кейсом в руках. За ним несётся приличного вида мужик в костюме (явно владелец этого кейса). А по платформе вальяжно прохаживаются стражи правопорядка в лице четырех полицейских и собаки.
Пробегающий мимо них парень с кейсом, видимо, оценив недоумения на лицах полицейских и пытаясь помочь последним разобраться в ситуации, кричит на бегу: "Держи вора", указывая рукой в сторону догоняющего.
И что бы вы думали? Они таки его задержали! Мужика в костюме!
Но больше всего в этой ситуации мне почему-то жалко не мужика, лишившегося кейса.
Жалко служебную собаку, единственно верно оценившую ситуацию и было уже бросившуюся в погоню, но остановленную старшим по званию с криком "Стой, тупое ты животное".
7
Убираюсь в квартире, никому не мешаю. Звонок на домофон:
- Здравствуйте, Вы заметили, как много в этом мире несправедливости? Хотите узнать, как от неё избавиться?
- Нет, спасибо.
- (возмущённо) Как, Вас устраивает эта несправедливость?!
- Да, так жить веселее.
Сдавленный хих в домофоне и тишина...
8
Друг если пьет, то много. Когда напивается теряет личные деньги, вещи и ориентацию в пространстве. Предпоследний раз потерял три тысячи долларов. Но наступили новые времена и новые технологии. Последний раз когда когда напился потерял пластиковую карточку с серьезной суммой. После того как перестала болеть голова выход был найден. Заказал выписку из банка. Пошел в магазин последней покупки. Карточка оказалась там и со всеми деньгами.
Мягкая в этом году осень - компенсация за гнилое лето. Ласточки ещё на местах, вылупляются свежие стрекозы. Журавли бегают возле леса и курлыкают, тренируются перед дорогой. Даже воробьи ещё не улетели. И по утрам чмокают в траве на поверхности воды караси. Конкретно щёлкают своими толстыми мордами.
Небольшой каръер, затерянный в полях, на нём два мостика. Один, с сидушкой, оккупируется мной каждую осень. Второй - на противоположенном берегу пустует до весны. Только солнце вышло на оперативный простор, смотрю, на свободный мостик забегает рыжая собака. Сразу подумалось: что-то там не так, что-то нечисто. Нахрена собаке в капитана играть? Присмотрелся - лиса, худая такая: потолще велосипеда, но худее даже завалящего мопеда. Пришла на звук рыбку промышлять. Вот дура, ни подсачека, ни удочки при ней нет. На что, собственно, расчёт? На то то, караси , как летучие рыбы, сами выпрыгивать будут? Пыталась, конечно. То с одной стороны, то с другой стороны. Утомилась, прилегла. И долго на меня смотрела, может, изучала тактику рыбной ловли. Потом резко вскочила у убежала за более доступной добычей.
А по-хорошему могла бы лисица и ко мне подойти. Дал бы я ей рыбы, как млекопитающий - млекопитающему. И договориться тоже вполне бы могли. Я ей - карасей в регулярном порядке, а она мне - мышей. Хотя, зачем мне, собственно, мыши? Не удав ведь какой. А вот курицу-другую взять бы не отказался в порядке обмена. Но между братьями большими и братьями меньшими ещё не налажен механизм бартерных сделок.
ОДИН В МОРЕ, НО НЕ ФЁДОР КОНЮХОВ...
Рыболовный сейнер готовился к выходу в море. А пока капитан отпустил команду на берег - отдохнуть перед тяжёлой работой. Старпом крепко "расслабился", до потери ориентации во времени. Но не в пространстве: вернулся на судно,отдал швартовы и резво вышел в открытое море.
Только через несколько часов полного хода он немного протрезвел, и до него дошло, что почему-то пустовато на судне... В итоге он подан сигнал SOS, и сейнер был отбуксирован обратно в порт. Как оказалось, в море выйти не проблема, а вот вернуться обратно - нужно уметь.
На причале незадачливого старпома радостно ждала вся команда во главе с капитаном, популярно объяснившая ему, что отрываться от коллектива нехорошо.
В нашей пожарке большинство подрабатывает, и среди таковых есть таксисты. Вот история одного из них.
Садится к нему в машину близкозарубежный гость и называет адрес "дэ живу". Понять "нерусских-русских" с первого раза бывает нелегко, Вот и наш Саша переспрашивает адрес еще раз и получает тот же ответ. Он начинает закипать. "Откуда ... я знаю ... где ты ... живешь? Пошел на ... отсюда" Теперь гость не понимает, почему его не хотят везти по известному всем жителям станицы адресу. Наконец, он догадывается добавить слово "кафе".
Оказалось, что Саша просто не услышал в адресе название кафе - "Дежавю".
(Клянется, что история приключилась именно с ним. Так это, или нет, не знаю, остается только верить)
Изощрённая месть...
Тут много писалось о интеллекте животных, пришла пора и мне внести свою лепту.
Проживая с бывшей женой в частном доме, я всё время не мог заснуть. Мыши просто сводили с ума.
Пищали за стеной, бегали по дому ночью, гадили на столе, грызли продукты, пугали жену и ребёнка.
Достали так, что хоть выселяйся! И тут появился он - маленький сиамский котёнок, который сразу получил имя Маркиз, за свои аристократические манеры.
Нужно заметить, что помимо охотничьего инстинкта, эта порода, обладая интеллектом, не любит обид и редко их прощает.
Как только появился кот, мыши присмирели, но возникла другая проблема...
Каждый божий день на сапогах жены появлялась небольшая лужа или кучка гуамо. Ну не надо было обижать кота! Впрочем, я его не осуждал и даже был с ним солидарен. Но жизнь есть жизнь.
Поняв, что лупить кота без толку, бывшая жена переключилась на мою неустойчивую психику, доставая каждый день по поводу в дерьме утонем и тд.
К стыду своему, я смалодушничал и после появления очередной кучки на сапогах наказал кота.
Результат не заставил себя ждать, на утро был стойкий запах, но не было никаких следов.
Тщательный обыск не дал никаких результатов, а чтобы вывести запах, жена мыла пол и сапоги ещё неделю.
Кот после наказания более не гадил и жизнь вошла в почти нормальное русло.
Месяца через три, после вышеописанных событий, я случайно разлил тарелку борща на кухне, нашел взглядом первую валяющуюся на полу тряпку и дёрнул, чтобы подтереть лужу.
Тряпка пошла вместе с линолеумом! Она была намертво приклеена к полу кошачьим помётом, а позже
в ней был опознан любимый платок жены!
И ведь не поленился, нагадил вместо прихожей на кухне, вернулся, пройдя через спальню в комнату жены, отыскал её любимый платок в куче одежды и им же замаскировал!
Животные порой так похожи на людей!
МВД РФ
главное следственное управление
гу мвд россии по %:?*(области
следственное отделение по
мвд рф "Ю-ский"


Директору ОАО "Энское"


Представление
об устранении причин и условий,способствующих совершению преступления.

В производстве СО МО МВД РФ "Ю-ский" находится уголовное дело № ;%:?, возбужденное по заявлению Б, по факту тайного хищения его личного имущества из дома № 18 по ул. Троицкая в период времени с 11:15 до 12:15 часов 02.07.2012г.
Проведенным по делу расследованием установлено, что в период времени с 11:15 по 12:15 2 июля 2012 года неустановленное лицо незаконно проникло в д.№ 18 по ул, Троицкая, откуда тайно из корыстных побуждений похитило имущество, принадлежащее Б.
В результате хищения Б причинен материальный ущерб в размере 10410 рубдей, который для него является существенным.
По нашему мнению причинами и условиями совершения данного преступления послужило то, что Б создал преступную ситуацию, а именно не предпринял самостоятельно мер к охране своего имущества, тем самым позволил неустановленному лицу завладеть принадлежащим ему имуществом. Если бы во дворе Б имелся сторожевой пес и на окнах имелись решетки, данной ситуации возможно бы было избежать.
Принимая во внимание вышеизложенное, и руководствуясь ст.158 ч.3 УПК РФ,
прошу:
1 Рассмотреть данное представление на собрании подчиненных Вам сотрудников, с целью проведения профилактической беседы на тему сохранности, находящегося в их пользовании имущества, с целью избегания созданий неправомерного завладения их имуществом.
2 О принятыз мерах сообщить в письменном виде в СО МО МВД РФ "Ю-ский" в установленный законом месячный срок.
3. В случае не рассмотрения представления в установленный законом срок, СО МО МВД РФ "Ю-ский"будут приняты соответствующие меры, предусмотренные ст.17.7 КоАП РФ.

Следователь СО МО МВД РФ"Ю-ский"
лейтенант юстиции Л.М.Винокурова.



Приказ
Об устранении причин и условий
способствующих совершению преступлений.

В последнее время участились случаи хищения личного имущества у работников предприятия.
Так, 02.07.2012 неустановленное следствием лицо проникло в частный дом работника предприятия Б и тайно, из корыстных побуждений, похитило имущество Б на сумму 10410 рублей.
По авторитетному мнению следователя МО МВД РФ "Ю-ский" причинами и условиями совершения данного преступления послужило то, что Б сам создал преступную ситуацию, а именно не предпринял самостоятельных мер к охране своего имущества, тем самым позволил неустановленному лицу завладеть принадлежащим ему имуществом.
Во исполнение представления СО МО МВД РФ "Ю-ский"
приказываю:
1. Руководителям структурных подразделений ОАО "Энское"на собраниях сотрудников провести профилактические беседы на тему сохранности находящегося в их собственности имущества с целью избегания созданий неправомерного его завладения.
2. Работникам ОАО "Энское" завести сторожевых псов и установить решотки на окна. Породу псов и конструкции решоток согласовывать лично с лейтенантом юстиции Л.М. Винокуровой (тел %;:).
3.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Генеральный директор ОАО "Энское"

Пы.Сы:стиллистика в оригинале.
Пы.Пы.Сы: ржали все 2500 работяг, а генеральный громче всех!

Вчера<< 20 сентября >>Завтра
Лучшая история за 05.04:
...Через некоторое время я решила спросить у проходящих мимо местных дедов, где можно поесть нормальную еду, а не пиццу для туристов. Деды, кстати, беседовали между собой по-албански, но сербский мой приняли благосклонно. Спросили, откуда мы.
- Русия, - честно ответила я.
Зажаренный солнцем сухопарый дед встрепенулся. Встал в позу, поднял руку и громко с удовольствием сообщил:
- Йехали мэдведи на вьелосипеде. А за ньими кот - задом наперьёд!

Татьяна Мэй
Рейтинг@Mail.ru